Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

SithLords89

Регистрация: 01 Фев 2020
Offline Активность: Фев 10 2021 01:54
-----

#256008 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Написано SithLords89 на 18 Март 2020 - 12:31

Ну Агомелатин так-то с доказанной эффективностью преп, да и эффект у меня от него был (не совсем такой как надо но был))). Он далеко не самый сильный, но мне кажется стоит его ценить в нашем мире полном СИОЗС ;DDD

Про Семакс и Селанк мне просто люди той же специальности (физиологи) рассказывали хорошее. Семакс даже капала (вот чтоб я еще помнила зачем... деньги наверное лишние были)))

Стрезам любопытная хрень оказывается)) ну тоже работает в теории-то (а уж проявится у конкретного человека его эффект или нет... то Великий Рандом решает (точнее решил n лет назад))

Да нет там особо никакой доказательной эффективности FDA его забраковали...и правильно сделали...Очень слабый АД...как сонник, да, работает, НО, расплачиваться приходится очень часто сначала необычными, а потом жуткими кошмарными сновидениями...Ну по крайней мере на своем опыте я это почувствовал...Не смог терпеть кошмаров...причем заметил, что снится та фигня, которую ты больше всего в жизни боишься или переживаешь...бросил пить, плюс аппетит отбивает, желудок садит...
Конечно организм разный, и у других таких побочек может не быть...Лично мне при ТДР не помог, купился на рекламу...
 


  • 1


#255571 Гиперактивный мочевой пузырь

Написано SithLords89 на 12 Март 2020 - 09:39

Уважаемая CattyHappy,  я вас понимаю, как никто, ибо сам страдаю этим недугом более 10ти лет...сначала оно мало беспокоило, редко, сейчас это невыносимо....утром и днем...через каждые 15-20 мин....и только  к вечеру отпускает...
Был у куча докторов...терапевт после всех анализов, обследований (уролога у нас нет в городе), сказала что это Гиперактивный МП или еще называют нейрогенный...и причину искать нужно в голове. Направила к психиатру...с ним  я уже был знаком...Он пичкал меня Антидепрессантами, транками (которые я до сих пор пью и не могу слезть с них).....В итоге от АДов еще чаще стал бегать по малому....

Направили меня в ПНД (отделение неврозов). Моя врачиха как то скептично отнеслась к тому, что причины моих частых позывов - это Тревожное расстройство F 41.2 в медицине. Короче опять прописали мне АД и вальпрогиеву какую то кислоту что ли...В итоге от АДов позывов меньше не стало, а наоборот трудности с началом мочеиспускания начались. Я склонялся к побочкам от АДОв, но зав. отделением в итоге вообще оказался полным "профаном", сказал чтобы я не выдумывал и у меня это не от головы и тревоги идет, а это хронический ЦИСТИТ!!!б...цистит... физиологическое, мол иди к урологу....Ну как  я этому "профану" не объяснял, что я 10 лет мучаюсь и сколько бы анализов, обследований не проходил, а причина не устранена, это НЕ физ., ни анализы, ни снимки, ни бак, УЗИ, ни прием антибиотиков не помогали! анализы норма! какой нафиг цистит????? у меня то и болей нет..ни резей...ночью сплю норм - 1-2 раза встаю по малому..А утром и днем такая беда!!! Иногда помогало отвлечение....ну вот чем то занимаешься....долго...думаешь на другие темы или у кого то в гостях или на рыбалке отвлекаешь и позывы реже...это объясняет псих. причину.

Приехав с ПНД я продолжал искать лекарство от ГМП....в итоге единственное средство, что у меня уменьшило позывы в туалет - это АД (Мелитор). НО, есть обратная сторона...этот антидепрессант он сделал мои походы по малому как у нормального человека, НО за это пришлось платить ужасными побочками (кошмарные сны, убитый желудок, отсутствие аппетита.....это того не стоит!)

До сих пор страдаю.....Есть еще мнение, что диффузор, который находится в мочевом, неправильно работает и сокращается на малейшее наполнение МП, такое может быть из за нарушения проводимости нервных сигналов от мозга....Как одна из причин, нужно смотреть в сторону нервов шеи и правильного расположение позвонков, особенно в пояснице....этими вещами занимается вроде врач-мануальщик...ну посмотрит позвонки, шею, если есть защемление нервов в позвонках или остеохондроз, он вправит позвонки и назначит процедуру массажа и физ процедур, которые могут значительно помочь.
На данный момент я ищу такого специалиста, ибо есть подозрения на смещение позвонков в пояснице (бывает ноет, прострелы). Может и вам будет полезна эта информация. 
П.С. Если у Вас получится побороть недуг или что то поможет вам хоть немного, сообщите на форуме. я тоже буду искать выход из этой деликатной проблемы. 
 


  • 1


#255537 Страх одиночества

Написано SithLords89 на 12 Март 2020 - 02:21

"Поверь, Карслон, не в пирогах счастье" (с)
Я вот тебе живой пример: 30 лет, живу с родителями, постоянно грыземся, работу бросил по болезни, собственно эта же работа и угробила мое здоровье , занятия никакого нет, и не хочется (хотя есть хобби, люблю рыбалку, природу, играть на гитаре, игры и пр..) все нах...не хочется ничего...Общения МОРЕ, все звонят, приглашают на ДР, на природу на улицу, в гости  и пр.... - Всем даю отбой....меньше в соцсети захожу...вообще как в коконе каком то, не хочется НИЧЕГО....на всех забил...и чето как то и не сожалею...https://www.youtube....h?v=i9JAgSFUZnk
Единственное, о чем сожалею, так о том, что на дворе весна, солнце, многие в футболках ходят, на шашлыки валят...рыбу ловят а я сижу как в своем коконе и мне это все не интересно...ВОТ что страшно....а тут...баба, секса..Ну у меня реального секса уже ооооооооооооооооооооооооооооооочень давно не было, считай девственник))) И что? Из за болезни, таблеток и пр...либидо ваще на нуле, не хочется еще ко всем нервам и баб добавлять..Думаешь это только -сиси писи и конфетно-букетный период? Тихая скромная мимимими жизнь? Фиг там...женщина это не только забота там ласка и пр...Это комок нервов, непонятно каких тараканов в голове, постоянных скандалов , обид и пр....ПМС фигни...Оно тебе  надо?? Радуйся тишине...
Он песня есть такая "Тишины хочу", ото послушай и радуйся тому, какой ты есть...
 


  • 3


#254815 Страх одиночества

Написано SithLords89 на 05 Март 2020 - 11:49

Внесу свои пять копеек.

 

Автор темы очень любит поныть (король нытья) и делать ничего не хочет. На форуме наныл уже несколько одинаковых тем, в которых написано суммарно почти две тысячи сообщений.

Форумчане почему-то активно поощряют нытьё. Кто виноват и что делать - решительно непонятно. Хоть туши свет и стучи тревогу.

Даже книгу специальную придумали от этой проклятой хвори: "Не нойте!" (М.Е. Литвак). Не факт, что поможет, но шансы есть.

Все ясно, спс.
Тогда это будет как раз в тему ТСу и всем подобным)))
https://www.youtube....h?v=7CeLhHQjmwU


  • 1


#254744 Психотерапия у доктора Горбатова.

Написано SithLords89 на 05 Март 2020 - 05:00

Заходил на его сайт, на форум там, смотрел его консультации....Короче...я понял, сидит какой то "Шариков" в Германии или где то еще там...пишет всем считай одни и те же препараты..меняет дозировки, в итоге если помогло - +1 карме, если нет - как там.....бандерляйн вроде..О, выговорил)))) Короче доктор-бандерляйн)) хе хе , у нас пол больницы врачей, как не зайдешь, тебе сразу - бандерляйн дружище :D


  • 1


#254483 Тема только для христиан

Написано SithLords89 на 03 Март 2020 - 07:04

А таким болящим как мы поститься можно?

Если ты болен, особенно проблемы с желудком, гемоглобином, анорексия и пр...то Бог все поймет и простит. Можно кушать...не умирать же...потом для спокойствия души исповедуешься, причастишься и будь спокоен. 


  • 1


#254267 Тема только для христиан

Написано SithLords89 на 02 Март 2020 - 05:56

Есть такая цитата: "Если Бог хочет наказать, он лишает разума"
Вот я думаю, что кому то в этой ветке эта поговорка подходит.


  • 1


#254263 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Написано SithLords89 на 02 Март 2020 - 05:43

Пью Вальдоксан ровно 3 недели (25мг вечером), эффекта никакого нет на настроение/самочувствие/работоспособность. Как ничего не чувствовал внутри, так и не чувствую. Единственное что сон немного улучшился, но с ним и проблем особых не было, просто быстрее засыпать стал. На прошлой неделе ездил в пнд, хотел попросить выписать сертралин или флуоксетин (до этого не пробовал), но сменился участковый врач. А новый врач не совсем адекватен, вообще не слушает меня, какие то насмешки/подколы в мою сторону. Объяснил что не помогает вальдоксан, выписала новый рецепт на него (якобы он покажет себя попозже) и зачем то трифтазин. Трифтазин 1 таблетку выпил сегодня, не понял для чего он мне вообще, если он от шизофрении, и отзывы у него в основном негативные. 

Есть ли смысл дальше Вальдоксан пить если 3 недели нет никакого эффекта? И к чему вообще трифтазин в этой схеме?

Про врача нового почитал в инете, судя по всему из другого города переехала. Такая же врач с одинаковым ФИО в другом городе есть/была. 5 отзывов на продокторов, 4 негативные, 1 положительный анонимный. При этом полностью описаны манера поведения врача, и методы работы. не думаю что это может быть совпадение.

Поддерживаю Ei-Vene - смените врача. Я конечно не знаю ваш диагноз...или упустил, напомните пожалуйста, НО то что вам написали Вальдоксан + Трифтазин....Вообще, насколько я знаю, то Трифтазин - это нейролептик, он действительно используется при лечении шизофрении, ну как и другие нейролептики...В данном случае Трифтазин проигрывает по своим свойствам более известному "собрату" - нейролептику - Сульпирид, он тоже используется как для лечения шизофрении (в больших дозах, так и при лечении тревожных расстройств, ну есть сведения что и мягкий какой то там антидепрессивный эффект дает... и пр)..Думаю это не те препараты, которыми лечат Тревожные расстройства....Нейролептики это ваще последняя вещь..не стоит начинать с них.
А то что вам дали Вальдоксан....(скорее врач подумал что у вас легкое тревожное расстройство или легкая смешанная депрессия какая то). Врач, как по мне - "профан".
 


  • 2


#254185 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Написано SithLords89 на 02 Март 2020 - 02:15

Ну знаешь ли когда в инструкции к препарату написано,что может быть нарушение печени,вплоть до пересадки органа,заставляет призадуматься нужно ли такое лечение или нет,ладно бы это был антидепрессант мощный,то можно было бы взвесить за и против что бы его назначить,а по факту,очень слабый АД и игра не стоит свеч

А еще там написано, что при приеме препарата НАДО делать обязательно пробы печени ПЕРЕД лечением, далее через 3, 6 ,12 и пр..недель, чтобы не допустить вообще каких то отклонений в работе печени. Чтобы допустить пересадку печени, надо забить на все на свете..на те первые признаки, нарушения печени что в инструкции написаны (Желтуха, боли в подреберье, темная моча, светлый кал и пр..). Если человек на все эти признаки забивает болт, не идет к врачу не делает пробы печени, тогда появляется далее проблемы похуже с печенью, при которых как вы упомянули и делается пересадка. Пересадка это уже ил цирроз и т.п....
Еще раз - проблемы с печенью, желудком и пр...могут быть при приеме как вы говорите "безобиных" препаратов. таких в природе НЕТ. Тот же Аспирин может вызвать такие же проблемы с печенью, может вызвать кровотечения желудка.12типерстной..а почему? А потому что человек не читал инструкцию, не знает, что этот безобидный препарат нельзя пить на голодный желудок, совмещать с другими противовосполительными препаратами других групп, алкоголем, пациентам в анамнезе у которых есть заболевания ЖКТ (а человек не делал никогда ФГДС, ну поболивает живот иногда ну хз, пройдет и глотает на голодный желудок аспирин), еще пример - Аспирин разжижает кровь и предотвращает сворачиваемость крови, что смертельно для больных у которых недостаток тромбоцитов...о которых они может и не знали, не сдавали анализ общий крови и пр...
Много ньюансов....и повторюсь - Безобидных препаратов нет...Есть реклама, есть одно зло меньшее из двух зол. Безобидны только витаминки и травки и то, тот же зверобой, может быть как лекарством, так и ядом, смотря в каких дозах.

Повторюсь...то что в инструкции написано, не значит, что это на вас именно подействует...печень перерабатывает все...и может как нормально реагировать на препарат любой, так и токсично...аллергично, неприятно ей...можно и так сказать. Тут есть на форуме люди кто годами этот вальдоксан пили и никаких проблем...И еще на читал на одном форуме, что вальдоксан одной женщине выписали НАОБОРОТ с болезнью печени (не помню какой), и после приема препарата печень пришла в норму, хотя основное лечение не печени конечно и вроде наоборот она так ужасно на нее действует.... Вот и такое бывает.


  • 1


#254179 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Написано SithLords89 на 02 Март 2020 - 01:29

Вот так то..когда пришла к неврологу со своими проблемами тревожными она мне выписала как раз-таки флуоксетин!)) Но хорошо сама прочитала и не стала его пить , а пришла попросила азафен)) а фенибут да ,дает немного тревоги но мне нравится что с него голова перестает кружится И когда у меня был какой-то упадок он немного стимулировал.. я хоть что-то могла делать. Хотя и с тревогой.. а про массаж мне делали.. намяли так точки какие-то что у меня потом вообще спина отваливалась! У нас в городе маленьком вообще сложно найти грамотного специалиста.. приходится своими силами ,что-то (алмаг,келтикан ,витамины, зарядка)

Таблетки не решат проблемы В первую очередь надо лечить шею. И ни одни таблетки шею вам не вылечат, только надо массаж...Спина отваливается?)) А как вы думали, мануальщик будет вас щекотать?))) Видать у вас там уже так все сместилось, защемило, что он вас буквально выкрутил наизнанку...в первые дни говорят само жестко, потом, лучше...Но альтернативы хорошему массажу при остеохондрозе или еще каких заболеваниях (то что вы писали грыжа и пр....), НЕТ, вернее есть, только одна - операция. Ну думаю массаж поприятнее будет...чем куча фармы что не устранит первопричину....Если бы первопричина всех ВСД симптомов и соматики ваших была депрессия, а не жимы нервов шеи, тогда да...тогда фарма как первая помощь....и если в городе есть психотерапевт, то будет лучше комплексно полечиться.


  • 1


#254178 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Написано SithLords89 на 02 Март 2020 - 01:23

Фиг его знает,мб у него высокая гражданская ответственность, терапевты ж реально выписывают все не вникая в фарм профиль препарата,им похер что ты печенью срать будешь и т.д и т.д,а алчные фарм компании делают покер фейс

Если смотреть на инструкцию к препарату, то вообще для любого АДА там столько побочек, что можно офигеть, и в каждом пишут про печень. А как вы хотели? Терапевты? А если вы заболели пневмонией тьфу тьфу (например) или бронхитом , ангиной, то врач ОБЯЗАНА выписать антибиотик. А вы читали инструкцию к антибиотику? Так она в сто раз длиннее и побочек там тоже куча и на печень оно еще больше влияет, так что не пить их? Пьем....несмотря на кучу написанных побочек. 
То что в инструкциях к АДам написано много побочек или влияние на печень, это не значит что у каждого они появятся. У меня например организм ловит много побочек и почти все Ады вызывают самые неприятные....у другого наоборот - их нет, или совсем чуть чуть. Да даже к лекарству от кашля или от желудка инструкции такие метровые пишут и побочки и пр...что лучше тогда есть чеснок, пить малину и умереть героем....Ведь болезнь это не шутки...


  • 1


#253717 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Написано SithLords89 на 27 Февраль 2020 - 04:40

Скажите, насколько безопасно принимать одновременно амитриптилин (25 мг в день) с миртазапином (15 мг перед сном)? Врач так назначил. Я спросил, разве стоит сочетать два разных антидепрессанта. Он сказал, что допустимо. Но меня все равно гложут сомнения. Насколько знаю, при одновременном приеме двух антидепрессантов увеличивается риск развития серотонинового синдрома. 

Стандартная схема для тревожников в ПНД, амик+ мирт, очень популярна в таких заведениях)


  • 1


#252676 Обиды и страх

Написано SithLords89 на 15 Февраль 2020 - 08:51

Дружище, можно тут конечно тебе целую лекцию рассказать, ибо мне это все знакомо тоже.....
Короче, чтобы много не грузить, один , единственный, правильный совет - БЕГИ к психотерапевту...ищи его хоть на краю света!!!!!!!! Без психотерапии, вот этих всех прошлых "приколов", короче блочить тебе надо много че в голове, а это к психотерапевту. Удачи! 


  • 1


#252471 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Написано SithLords89 на 13 Февраль 2020 - 10:13

Бросил эту гадость (Мелитор пить) после 2х недель мучений...И сам же виноват...мой психиатр не знал что мне уже назначать, я сам ему подсказал, что есть "безобидный" ночной АД, легенький и приятный, нормализует сон.
Ребята, хотя я понимаю что организм у каждого свой...но хочу предупредить на своем опыте. Мелитор - дичайшее плацебо от депрессии....АД эффект у него - 000000000,1% и то, я загнул наверное...Тревогу не убирает, а разгоняет в край, особенно по утрам...Сны снятся....мама не горюй...Неделю вытерпел ночные кошмары и поверхностные "галюны", причем ужасные.

ЖКТ садит вхлам...аппетит убивает, что особо вредно астеникам и людям с хроническими болезнями ЖКТ. Один плюс от него - У тех, у кого на фоне тревоги и депрессии страдает мочеполовая (полиурия, задержка, цистит, простатит и пр....) - препарат нормализует правильную работу диффузора МП, на этом все его прелести для меня закончились. Пропил 1 пластинку почти и выбросил. Не советую при депрессиях, тупой маркетинговых ход (что мало или нет побочек). а ..и еще...плюс то, что СО практически нет...бросите, выпьете на ночь транк какой то и спите без кошмаров и частых пробуждений как младенец.


  • 1


#251977 Пью транквилизаторы каждый день.Есть такие?

Написано SithLords89 на 10 Февраль 2020 - 08:29

Гидазепам ,это так детский транчик по сравнению с реально действующими транквилизаторами ,у вас алпразолам  длительного действия ,почитайте про транквилизаторы их действие ,периоды полувыведения  и влияние на организм. Лирика -это аналог ГАМК.

Отвечу одним постом на все вышеотвеченное вами. Я ж писал вроде что уже долго около 3х лет плотно сижу на Гидазепаме....насчет того испытывал ли я синдром отмены от этого "легкого" как вы сказали Бд, я аж улыбнулся)) Я ж писал, что раз 20 пытался бросить...ровно на 5й день когда период полувыведения его заканчивается ( а у этого "легкого" как вы назвали транка он САМЫЙ длинный (от 120 и до 200 часов!!!!!!!!) И что такое СО...ну вы меня за пацана держите)) Ладно, перечислю: Это когда ты лежишь на кровати, не хочется ни есть, ни пить, тошнота, тревога возвращается с такой новой силой!!!! Что ты просыпаешься штормит круче "Калифорнийского топлива"...это и тахикардия, и нехватка воздуха...тремор, дикая раздражительность ко всем вокруг...ужасный сон, если он вообще есть...это боль в костях....Продолжать? :D Стоит выпить 0,5 (меньше не берет) и организм через пару дней успокаивается, по утрам "трєш" пропадает, сон четкий и аппетит норм.
Еще раз говорю...НЕТ легких БД и Гидазепам это тоже серьезная штука...и СО отмены у нее присутствует..на меня он подействовал так, что вот 3 года не могу бросить...Я представляю что творится с людьми, которые испытывают СО от "фена" или Лирики....Мне это знакомо только из рассказов людей, кто сидел на них годами...на транках типа фена, диазепама, клонозепама и пр......А про Лирику пишут, там гораздо быстрее и мощнее СО..мой еще сказки...Там и глюки и мания и психозы и суицид мысли и короче круче героинщиков ломает. Только героинщики ломку могут перетерпеть неделю где то..в среднем..то от БД, даже от "легкого" Гидазепама...этот кошмар может длиться от 2х недель но нескольких месяцев....смотря какой срок применения. Знаю многих людей кто проклинает этот гидазепам, даже после пару месяцев приема, и постепенно повышая дозу (ибо толер от него быстрый) садились на него плотно и плачут , не знают как перетерпеть этот ад...


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру