Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Angedony

Регистрация: 05 Июн 2020
Offline Активность: Скрыто
*****

#320903 Теряется ли учёт после смены фамилии

Написано Angedony на 26 Ноябрь 2021 - 12:05

Может кого - то спасёт, когда про «учёта нет» почитает. Ты все время думаешь только о себе родном. Представляешь есть ещё люди вокруг.

Плюсую, психиатры врут всегда, для них вранье это так же просто как сходить поссать.
Да и много ли кто видел психиатров - которые людей с ментальными особенностями считают за людей? (Загадка от Жака Фреско)
Единственное о чем они пекутся, это чтобы их жо*а была прикрыта в случае чего.


  • -1


#313595 Стоит ли ложиться в отделение неврозов?

Написано Angedony на 22 Октябрь 2021 - 05:05

Стоит ли ложиться в отделение неврозов?
Если папа категорически против, а мама наоборот за.
Папа домашний пьяница и потом будет каждый день компостировать мозги маме за то, что она со мной сходила к частному врачу психиатру, а та выписала направление в отделение неврозов, так как нужен правильный подбор препарата.
У меня просто леньапатия и тревога, депрессию я убрал с помощью эсциталопрама.
Хочу лучше выйти на новую работу незаморочную (вариант уже есть), чем лежать в отделении неврозов две недели или больше даже.
Попрошу у мамы денег на энцефабол он вроде улучшает мотивацию к деятельности, энергизирует. До этого пил мексидол - он тоже неплохо действовал.
Кто какие препараты может посоветовать? В плане улучшения мотивации и чтоб быть так сказать активным и бодрым.

ИМХО но от бесплатных государственных отделений - я бы держался подальше. А платные ? В них не редкость деньги просто выкачивают.


  • 1


#310958 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Написано Angedony на 08 Октябрь 2021 - 05:26

А Вальдоксан весь день действует? Я посмотрел, у него что-то период полувыведения очень короткий. Или его можно несколько раз в день пить?

Сонливость только первые дни, а эффект на настроение и мотивацию весь день начнется через несколько дней приема.

Я пью на ночь 1 раз.


  • 1


#310956 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Написано Angedony на 08 Октябрь 2021 - 05:06

Я недавно снова пробовал попить амисульприд, и заметил, что на нем меня стали сильнее бодрить сладости. Погуглил по запросам "amisulpride blood sugar" и "amisulpride insulin". Похоже он влияет на выработку инсулина, а инсулин уже на мозг.
Также амисульприд блокирует 5ht7 и d3 рецепторы, что может по идее оказать влияние на негативку.
Там еще что-то было про него в английской статье на википедии.

Читал про карипразин, что его стимуляция D3 наоборот положительно на негативную симптоматику влияет.

Я для себя годный преп открыл для повышения мотивации, и устранения ангедонии - вальдоксан, за счет блокады 5-HT2C повышает дофамин преимущественно в префронтальной коре, можно сказать как и оланзапин, и кветиапин 5-HT2C блокируют, только без побочек. Нехватка дофамина в префронтальной коре как раз и есть негативная симптоматика при шизофрении.

Так же вальдоксан эффективен при лобно-височной деменции, которая по симптомам похожа на шизофрению https://pubmed.ncbi....h.gov/27229348/

Так же у меня в схеме еще СИОЗСиН (иксел), потому что повышение норадреналина, повышает и дофамин в префронтальной коре, потому что в ней нету механизма обратного захвата дофамина.
И еще прамипексол пью, он на прямую активирует дофаминовые рецепторы, но во всех областях мозга, так что может и продуктивку активировать, но у меня нету и не было продуктивки.

Итого сейчас на такой схеме живу - иксел 150мг, вальдоксан 25мг., прамипексол 1,5мг., кветиапин 200мг. (кветиапин почему-то меня тоже активирует в такой дозе)


  • 3


#286124 Почему появляется мотивация и желание что-то делать после употребления клоназ...

Написано Angedony на 28 Февраль 2021 - 07:03

Я в курсе про последствия приема лирики и синдром отмены. А можно ссылку на инфу о том, что она бустит дофамин в пфк и разрушает мозг при злоупотреблении? 

ww.youtube.com/watch?v=fmVQHKke7yI - в начале ссылки добавить еще одну w

На каком-то форуме читал что чел который ее упарывал, потом ходил опираясь на стену из-за постоянного головокружения. Это все аптечная родственная друг другу токсичная наркота - лирикина, габапентин, баклосан. Лучше уж побухивать иногда чем это.


  • -2


#284762 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Написано Angedony на 13 Февраль 2021 - 02:39

а сколько сейчас прамипексола принимаешь?

0,5 три раза в день


  • 1


#284744 Прамипексол (Мирапекс)

Написано Angedony на 13 Февраль 2021 - 11:40

А чего отменили? И что было по эффектам пока принимали?

Отменил потому что почти перестал действовать. Сейчас после перерыва опять действует, хотя и не так сильно как когда принимал в первый раз.

По эффектам - хорошее настроение, мотивация, энергия, и планы на дальнейшую жизнь, я даже стал в блокнот дела и планы записывать, переделал кучу дел которые откладывал.

Из побочек - компульсивные покупки, потратил на wildberries и aliexpress на одежду и разное за несколько месяцев около 90.000, а так же тошнота, но она мне в + т.к. помогала не срываться с диеты, благодаря чему я сильно похудел.


  • 1


#284582 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Написано Angedony на 11 Февраль 2021 - 05:50

Экзогенный тестостерон без веских причин (опухоли простаты, например) применять не стоит, тк перестанет вырабатываться свой.

Не перестанет, если сдавать анализы на лг и фсг, и в зависимости от показателей делать инъекцию нного количества гонадотропина в неделю, либо делать перерывы в приеме, например 5 недель принимать, 8 отдыхать принимая 3 недели кломид после окончания курса. (принимая тестостерон нужно так же принимать анастрозол для подавления конверсии тестостерона в женские гормоны)

Касаемо своего опыта, я делал 1 инъекцию сустанона (sustamed 250 от balkan) в неделю на протяжении 3-х недель (он как раз и начинает в основном действовать по максимуму на 2-3 неделе после укола), это люто усилило мое ОКР (явное сильное повышение дофамина в мозге), такого ада я еще не испытывал, поэтому и выкинул остатки. А те кто здоровы пишут что настроение хорошее и много энергии и сил, но есть раздражительность.


  • 2


#284056 Принимал тут кто-нибудь L-dopa/мукуну жгучую?

Написано Angedony на 04 Февраль 2021 - 09:52

Мукуна ничего не даст,будут одни не приятные ощущения,так как лдопа идет в составе препарата вместе с карбидопой,которая убирает побочные эффекты

Ну не знаю, я ем бад dopa mucuna, меня он чуть стимит, чуть больше мотивации и настроения, и еще меньше сладкого от нее хочется. Но ничего сверхъестественного, тот же прамипексол раз в 20 сильнее по дофаминовому эффекту.


  • 1


#281454 Карипразин (Реагила)

Написано Angedony на 21 Декабрь 2020 - 07:36

15 лет безуспешной борьбы с негативикой, перепробывал все ады и нейролептики. Маленькие дозы уже не берут.

Попробуй агонист дофамина прамипексол, он меня вытянул, правда он и позитивную может раскручивать симптоматику, но у меня позитивной нет


  • 1


#281365 Простая шизофрения. Ищу выход.

Написано Angedony на 19 Декабрь 2020 - 10:50

Вот лежит у меня полпачки Каликсты, все думаю, а, может, дать ей шанс? Как-никак "Калифорнийское ракетное топливо" получится с моим венлафаксином. С другой стороны, я предполагаю, что моя схема во многом направлена на стимуляцию 5ht2a, а Каликста их наглухо блокирует...

Я от миртазапина и его блокадой 5ht2a совсем овощем становлюсь, даже поиграть в видео игры не могу, настолько нет сил. На мой взгляд лучше вальдоксан, он чисто 5ht2c блокирует. А 5ht2c разрастается от любых серотониновых препаратов, от чего уменьшается дофамин и норадреналин в префронтальной коре.


  • 2


#281338 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Написано Angedony на 18 Декабрь 2020 - 03:52

вот именно, что "штырит".))
было дело, бросала паксил, когда еще могла это сделать после недолгой терапии, начинались па, потом снова принималась за него - и "штырил" буквально с первой таблетки, если еще кофе добавить с утра, то вообще - энерджайзер.

cейчас мирт пока ноль эффекта. 

Паксил штырит ? А что тогда бы сделал венлафаксин ? Помоему паксил самый овощной антидепрессант, я с него лежал трупом 3 недели, потом бросил и стал бодрым


  • 1


#281115 Комбинации антидепрессантов

Написано Angedony на 15 Декабрь 2020 - 10:16

Нашел для себя хорошую схему, буду на ней пока работает:

Милнаципран 100мг.

Эсциталопрам 15мг.

Тразодон 100мг.

Милнаципран дает неплохо норадреналин на такой дозе, и мало серотонина, чувствуется как от 5мг. эсциталопрама, поэтому добавил 15мг. эсциталопрама (это в первую очередь от моего ОКР и тревоги), и тразодон, в такой дозе он отлично так же тревогу гасит за счет блокады 5ht2a и агонизма 5ht1a, а так же меньше но все же блокирует 5ht2c что повышает дофамин и норадреналин в префронтальной коре, а любые серотониновые препараты эти нейромедиаторы понижают в этой области, что может вызывать апатию и тд. Тразодон мне нравится гораздо больше чем миртазапин, от миртазапина хочется - спать, жрать, полнейшая апатия и упадок сил, от тразодона у меня такого нет. (хотя когда-то и миртазапин меня бодрил одно время, но потом все свалилось в апатию и тд., но она проходила сразу после отмены)

Может попробую милнаципран и эсциталопрам заменить потом на дулоксетин, чтобы одним препаратом двух зайцев убивать, так дешевле по деньгам да и химии меньше в себя закидывать.


  • 1


#279159 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Написано Angedony на 18 Ноябрь 2020 - 08:24

https://www.ncbi.nlm...gative symptoms.

Quetiapine, on the other hand, was also effective and equivalent to clozapine in the reduction of negative symptoms.

O_O

А дозы кветиапина от негативной симптоматики не указаны ? Но касаемо меня, мне лучше на 100-150-200мг. кветиапина на ночь (не пролонга), пробовал до 50 понижать, так появляется апатия


  • 1


#279158 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Написано Angedony на 18 Ноябрь 2020 - 08:21

Хотелось бы услышать мнение об Оланзапине в качестве антинегативного и противотревожного препарата. 

В отличии от того же кветиапина, оланзапин сильно дофаминовые рецепторы блокирует, почти как типики


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру