Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Nu_mendeleeva

Регистрация: 21 Сен 2020
Offline Активность: Янв 26 2024 08:25
*****

#399711 Клозапин для сна

Написано Nu_mendeleeva на 19 Январь 2024 - 05:40

Кветиапин пришел. Как правильно слезть с клозапина на кветиапин? Сразу бросать клозапин и пить кветиапин или их можно смешивать?


Может эта информация Вам поможет: я с хлорпротекстена перешла на кветиапин, смешивая. Плавно снижая хлорпротекстен и наращивая кветиапин. Уже больше недели как полностью сошла с хлора и пока никакого синдрома отмены, сон пока тоже есть.
  • 1


#399602 Клозапин для сна

Написано Nu_mendeleeva на 17 Январь 2024 - 05:07

Это здОрово, Вы молодец, что сумели) Я 8 ночь подряд только дремлю, на 100 мг Хлорпротиксена и 30 мг Миртазапина, скоро сойду с ума, наверное (( Все звуки как внутри бочки, всё жёлто-красное перед глазами, сердце стучит за 110 в покое... Мне очень плохо(( Видимо, придётся начать пить Азалептин и ждать своей смерти((


Очень - очень Вам сочувствую и очень понимаю, что такое много ночей без сна. Может все-таки попробовать ещё раз зайти на СИОЗС, вдруг получится? А уже потом азалептин, как последнюю надежду. Пока антидепрессанты будут набирать обороты,хлор можно плавно снижать... мне же снизили совсем, при этом я почти не заметила этого под прикрытием.
  • 1


#399599 Клозапин для сна

Написано Nu_mendeleeva на 17 Январь 2024 - 02:15

Как Вам удалось сойти с Клозапина? Это же практически невозможно!


Мне кажется, если плавно снижать, с чего угодно можно сойти. Мне в свое время тоже говорили про фенозепам, что сильнейший синдром отмены и вы никогда с него не слезите , но тем не менее титрование дозы и сошла очень плавно почти без синдрома отмена.
Как Ваши дела со сном?
  • 1


#399335 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Написано Nu_mendeleeva на 10 Январь 2024 - 07:54

Вчера мне отменили последние 15 мг хлорпротикстена и латуду, и схема стала выглядеть более - менее нормально:

венлафаксин - 75 

миртозапин - 30 

кветиапин - 350 

 

Cо сном происходит такая вот интересная ситуация: каждый раз, когда происходит повышение дозы кветиапина появляется нормальный сон где-то на 3-е суток, потом организм как-бы адаптируется к дозе и сон пропадает снова, если снова повысить  на 25 мг,  сон опять появится на 3-4 суток и так далее. Таким образом дошли до 350 мг и повышать дальше особо не куда, пока сплю на этой дозировке, но что будет завтра -хз .  Если это не резистентность, то что?


  • 1


#399062 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Написано Nu_mendeleeva на 04 Январь 2024 - 02:40

Nu_mendeleeva,
Всё конечно индивидуально, но экспирамидалка, поздние дискинезии например только от НЛов (ну ещё крайне редко от сертралина).

   Экстрапирамидные чаще всего проходят после отмены, а когнитивка после отмены бензо не особо улучшается. 
 

   По сути здесь сейчас идут  антипсихиатрические  рассуждения из области "какие бензо транки прекрасные препараты в долгосрочной перспективе и какой жудкий вред наносят нейролептики". Прям вот не хочется в этом участвовать, никто никого не переубедит, а доказательства в виде исследований  для вас не являются достаточными. 


  • 1


#399043 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Написано Nu_mendeleeva на 04 Январь 2024 - 01:12

вот еще одно https://journals.plo...al.pone.0285584

 

не могу найти ни одного такого исследования по нл. понятно, что любые таблетки это в принципе плохо и лучше бы обходиться без них, но я самолечением больше предпочитаю не заниматься, ни один врач сейчас не назначит фенозепам на долгосрочную перспективу и этим все сказано.  


  • 1


#399023 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Написано Nu_mendeleeva на 03 Январь 2024 - 10:37

А применение для сна антидепрессантов и особенно нейролептиков, да ещё в высоких дозах не токсично? При чём люди на них сидят всю жизнь. Как узнаешь и определишь, что это именно от него? Они много что могут ставить, но это не истина. И диагнозы у разных врачей могут расходиться.
Фарминдустрии выгодно, чтобы люди плотно сели на их дорогостоящие лекарства и чем больше лекарств принимаете, тем лучше.


В любом случае нейролептики можно принимать длительно... фенозепам на кого как действует, кто-то пьёт его годами и ничего, у кого -то растёт толер, у кого-то начинается неврологический дефицит, все очень индивидуально. Но все - таки есть причины, по которым его нельзя принимать дольше двух недель, это же не просто слова в инструкции,все остальное - самолечение.
  • 0


#398998 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Написано Nu_mendeleeva на 03 Январь 2024 - 07:52

А лирика (прегабалин) вместо феназепама не срабатывала? Или габапентин. Или их не назначали? 

Лирику никогда не назначали. В принципе можно было бы попробовать, но сейчас такая мешанина из антипсихотиков, я cначала выйду на один нл и там посмотрим. 


Nu_mendeleeva,
позвольте поинтересоваться, а что вы феназепам то отменили коль помогал он вам?
ЗЫ Сменить безвредный бенз при отсутствии толера на ворох антипсихотиков - это ИМХО незамутнённый идиотизм.
 

C чего Вы вняли что он безвредный? Учетный препарат. Его нельзя принимать длительно в отличие от антипсихотиков. 


  • 1


#398871 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Написано Nu_mendeleeva на 01 Январь 2024 - 07:33

зеньки счастливые, по фото никогда не скажешь,что ты страдаешь депрессиями тяжёлыми.

  Ох уж эта постановка диагнозов по фотографии :) 
  Да на фотке что угодно может быть - момент, ретушь, наигранные эмоции и тд. На самом деле она мое любимое существо, я всегда счастливее, когда с ней. И очень даже депрессивный взгляд  на самом то деле. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20240101_155730.jpg

  • 2


#398831 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Написано Nu_mendeleeva на 31 Декабрь 2023 - 07:16

По лицу что-то не видно человека страдающего бессоницей, возможно вы сами того не осознавая проваливаетесь в глубокий сон и вам кажется что не спите несколько суток, но это заблуждение.

 после добавления кветиапина последние полторы недели стало лучше значительно, я писала, что часов 6 набираю и не так чувствуется недосып.


  • 1


#398809 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Написано Nu_mendeleeva на 31 Декабрь 2023 - 02:56

С наступающим Новым Годом! Всем ремиссии и счастья!

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20231222_120618.jpg

  • 4


#398543 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Написано Nu_mendeleeva на 25 Декабрь 2023 - 02:54

Специально выждала паузу, чтобы понять какова тенденция.

За 5 дней спустилась с 200 мг хлора до 100 мг, кветиапина при этом 150 мг.
Последние трое суток были даже с кое каким  сном. Поверхностно, с просыпаниями, но все таки какое-то минимальное количество ( часов 5/6) набираю, во всяком случае днем не так чувствуется недосып. Но вывод рано делать, потому что на меня вначале любая новая терапия действует, а потом постепенно ухудшается и пропадает сон.
 
 Сейчас вот такая жуть:
Венлафаксин 150
Латуда 20 ( снижают, чтобы убрать совсем)
Миртозапин 45 ( Гилев сказал все-таки 45!).
Хлорпротекстен 100 ( с сегодняшнего дня будет 75) 
Кветиапин 150. 
Трилептал убрали.
 
За следующую неделю хлор должен сойти на нет, но я за то, чтобы на 10 дней праздников какую-то минимальную дозу оставить в 15 или 7,5 мг, чтобы не оказаться на эти 10 дней без врачей, без сна и с синдромом отмены. Поговорила с врачом, что латуду тоже попробуем убрать и должен остаться из нл кветиапин только. Дай бог это удастся, потому что у меня любая отмена тяжело проходит.

  • 1


#398420 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Написано Nu_mendeleeva на 23 Декабрь 2023 - 08:53

У меня тоже инвалидность. Но на пенсию я не проживу. Работаю на разных дядь, я бухгалтер. Но дядь редко вижу, чаще звонят. Работа умственно тяжёлая. Но радует, что мозги работают и память не хромает.

У меня работа в прошлом тоже из области финансов. Я со своей когнитивкой сейчас такое точно не потяну, но может быть составление каких-нибудь договоров удаленно, что-то техническое, где думать не надо особо. Я квартиру сдаю, но на это тоже особо не разбежишься, если хочется себе что-то позволять, но надо работать, конечно...да и вообще, не только с материальной точки зрения,для самоуважения надо хотя бы.


  • 1


#398412 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Написано Nu_mendeleeva на 23 Декабрь 2023 - 08:25

 
Планирование, бессмысленное шляние - чистой воды избегание. Никакой разницы с плеванием в потолок. 
Что планировать то если цели нет - до угла дойти?

   Избегание чего? 

 

   Цель у меня есть, я пытаюсь вытянуть себя из болота и не попасть в интернат и прекрасно понимаю, что в этой заветной цели помочь мне может только социум. Я одна. Ни братьев, ни родственников, родителям 74.  И у  меня 2 брака в гипомании за плечами и 17 лет работы на дядю, было огромное количество социально-общественных связей, только после ты в психушке на 5 месяцев, когда сложно помыться сходить  и никого рядом. Я сейчас заново, учась на своих ошибках, пытаюсь выстроить какой-то близкий круг, поддерживать отношения, дружить ( хотя это не просто дается), потому что я не хочу в одиночестве плевать в потолок до конца жизни. 


  • 3


#398320 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Написано Nu_mendeleeva на 22 Декабрь 2023 - 05:56

Рекомендации ВОЗ по физ активности.

Взрослым в возрасте 18-64 лет рекомендуется:

  • уделять аэробной физической активности умеренной интенсивности не менее 150‑300 минут в неделю;
  • или аэробной физической активности высокой интенсивности не менее 75‑150 минут в неделю; или уделять время аналогичному по нагрузке сочетанию физической активности средней и высокой интенсивности в течение недели;
  • следует ограничить время, проводимое в положении сидя или лежа. Замена пребывания в положении сидя или лежа физически активной деятельностью любой интенсивности (в том числе низкой интенсивности) приносит пользу здоровью; 
  • чтобы уменьшить вредное воздействие на здоровье в основном малоподвижного образа жизни, все взрослые и пожилые люди должны стремиться превысить рекомендуемые уровни физической активности средней и высокой интенсивности.

  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру