Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

sharprus1

Регистрация: 07 Ноя 2020
Offline Активность: Ноя 09 2020 08:13
-----

#278409 Постоянная музыка в голове

Написано sharprus1 на 07 Ноябрь 2020 - 06:36

Приветствую вас, форумчане, у меня проблема следующего характера -- музыка заела в голове и не хочет выключаться. Да и не просто одна мелодия, а вобще любые которые помню (хотя есть так называемый "топ-чарт" любимых, но в основном это какие-то недавние). Для меня такое состояние не есть нормальным, мешает нормально выспаться (больше 4-х часов не получается) и сконцентрироваться. В целом, она отступает либо при шуме вокруг, либо при каких-либо вовлеченных действиях, например при просмотре видео, разговоре с людьми, 50/50 при чтении или написании текста, но не сильно надолго -- буквально на время действия. Не могу создать "вакуум" в голове, создать состояние чтобы ни о чём не думать, как только расслабляюсь так и лезет туда рефрен песен.

Возникло это состояние 4 дня назад. В тот день на работе целый день слушал новый плейлист из рекомендаций YouTube Music, некоторые композиции мне очень понравились, даже фоново, невзначай напевал их, так уж зашли они мне... Возвращаясь с работы, музыка так и играла в голове, но я этому не придал особого значения, впринципе, это нормально для песен что понравились... Но не до такой степени, что они так и продолжают наяревать, когда ты пытаешься уснуть и не можешь создать "вакуум" в голове для окунания в мир Морфея.

Как предпосылку к истории, могу сказать что эдак дней 8-9 назад у меня ухудшился сон, он стал достаточно обрывистым, без каких либо ясных мне причин. После пробуждения через 2-3 часа заспыпания, я стал просто тревожно дремать вместо полноценного сна, просто почему-то не мог глубоко уснуть на более-менее длительное время. Ну, должен отметить, что первоначально я грешил на своего нового, сильнохрапящего соседа, ибо он, реально, мешал уснуть вечером, и возможно будил ночью, но буквально спустя пару дней я купил беруши, а обрывистость сна осталась.

Собственно, как с этим справиться и в чём может быть дело, уважаемые форумчане? Покаместь доктор лишь прописал снотворное, Золпидем, сказал пропить недельку а там посмотрим дальше. Вчера первый день пропил, поспал почти 6 часов, чувствую что маловато, но больше чем без него. Говоря про себя -- Мне 23 года, никаких психических отклонений никогда не имел; последние три месяца довольно напряжённо работаю по 11-12 часов, работаю физически, электриком, стресс на работе присутствует, но никогда так особо и не вылазил, может вот он и проявился.

P.S: кстати, хотел бы отметить, что согластно показателям фитнесс браслета, структура нормального сна у меня похерилась эдак две недели назад, и что интересно, совершенно незаметно для меня. Браслет зафиксировал, что показания медленного сна упал до смешного сравнительно с нормальным сном -- 20-50 минут за 8 часов, против 1,5 -- 3 часов нормального сна в прошлом.

Такие вот дела. Жду ваших комментариев, господамы.
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру