Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

m.despair

Регистрация: 20 Ноя 2021
Offline Активность: Дек 20 2021 01:11
*****

#319946 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Написано m.despair на 22 Ноябрь 2021 - 04:37

Карсоны, такие существа, похожие на кукол разных, но живые, я их так назвал в детстве. Карсоны снились в 5-6 лет, было ощущение что они наблюдают за мной в бодрствующем состоянии. Периодически из углов слышал голоса, сквозь стену видел как карсон ходит в соседней комнате, в основном по ночам. А в кошмарах они меня преследовали. Было очень жутко и страшно, такое чувство безнадежности и ужаса одновременно. Потом было ощущение что карсон в меня вселяется, заставляет говорить гадости и смеяться, предлагал убить себя, под воздействием я разезал на кухне всю еду ножом, матерился, стоя вплотную к телевизору. Были депрессии с деперсонализацией, было чувство тоски, считал что мир не настоящий , игрушки не настоящие, не прикасался к ним, не чувствовал вкус еды, состояние было мучительным, потом проходило. Как то раз попробовал конфету барбарис, и мне показалось что я ем карсонскую кровь, испугался. В следующие разы такого не было.
Потом я переехал в 7 лет в другую квартиру, и все прошло, только иногда кошмары снились, состояние деперсонализации дереализации приступами было, но уже не так мучительно. Но увидел один раз во сне девушку странную, на пустыре около дома, где раньше были карсоны. Кто она такая - не знаю. Более менее развивался, соображал лучше одноклассников, хорошо учился. В подростковом возрасте начались перепады настроения, больше в минус, упала работоспособность. Хуже учился, вялость некоторая была. Затем начал ощущать ту девушку из сна, будто она с другого мира, и надо туда попасть, мы как то связаны, и она поможет мне защититься от карсонов. Несколько лет безуспешно пытался связаться с ней, магией, употреблением веществ, и т.д., писал послания в другой мир. Потом депрессии глубже становились и чаще происходили. На подьемах появилась дурашливость, поведение неадекватное дурацкое, смеялся над всякой хренью. После окончания школы в вузе осенью развился психоз, с перепадами резкими настроения, бредовые идеи, типа меня преследуют хотят убить, а потом тут же ощущение бессмертия, какой то силы. Потом началась депрессия с чувством вины, уже в больнице. Вывели из психоза, а депра осталась, списали на дефект. Потом прошла сама. Бросил таблы через год, словил сначала депру, потом гипоманию с дурашливостью, вышел на учебу, через пол года словил депру, ушел в академ. Затем восстановился, почти 2 года все норм было, потом снова ощутил ту девушку, снова пытался выйти в другой мир в течение года, затем снова психоз с перепадами и дурашливостью, бредовые идеи отношения и воздействия, казалось что мысли воруют, управляют ими. Ушел в академ, лечился, прошло. Но депра осталась снова на длительное время. Потом восстановился, проучился пару месяцев и снова поймал депру, отчислился. С тех пор дома сижу, вялость какая то, гипобулия, настроение не очень, апатичное, голова плохо соображает, общаться сложно и не охота, в общем негативка. И перепады иногда от депры до дурашливости, небольшие параноидные идеи иногда.
Диагноз F20.004, лечусь нл, нормотимиком и антидепрессантом в зависимости от состояния: тизерцин, карбамазепин, азафен, фенибут. Раньше пил: кветиапин, рисперидон, луразидон, зипрасидон, хлорпротиксен, галоперидол, карипразин, сульпирид, тиоридазин, амитриптилин, флуоксетин, пароксетин, сертралин.
  • 2


#319625 Простая шизофрения. Ищу выход.

Написано m.despair на 21 Ноябрь 2021 - 06:57

Да, есть снижение. До обращения за псих помощью я едва мог читать и понимать прочитанное. Больше всего страдают концентрация внимания и кратковременная память. Сильно помог венлафаксин, а также амисульприд и арипипразол.

Похожая ситуация с концентрацией и кратковременной памятью. Плюс сильное сужение интересов, не могу поддерживать разговор на разные темы. Еще проблемы с эмоциональной стороной разговора. Получается чисто формальный контакт, ну и друзей поэтому находить сложно. Хотя у меня нет какого либо негативного отношения к окружающим и нежелания общаться.
Вроде как еще есть резонерство, словесный понос, и метафизическая интоксикация. Раньше соскальзывание было. Тесты проходил, ничего особо страшного не выявляли. Разорванности мышления нет. Бывают автоматизмы небольшие, навязчивости, деперсонализация-дереализация. Кстати забавный опыт: Помню лежу как то, уснуть пытаюсь, а в голове куча мыслей сами крутятся, я их заткнуть пытаюсь, не получается, сами думаются. Выпиваю гал, лежу дальше, через какое то время мысли становятся более вялые, а затем вообще затыкаются. Такая тишина в башке. И мысли идут только те, которые я сам думаю , по желанию. Удивился тогда
  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру