Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

mooneclipse

Регистрация: 10 Янв 2022
Offline Активность: Янв 16 2022 07:01
-----

Мои темы

Шизоидное расстройство, депрессия, шизофрения или что-то другое

10 Январь 2022 - 06:14

Привет! Я хотела бы получить заключение специалиста о психическом состоянии моего мужа. Как вы можете догадаться, я использую Google Translate, потому что русский не является моим родным языком, за то, извините. 

 

Однажды он посетил со мной психиатра и он сказал, что у него шизоидные черты. Не предложил психотерапия, ни медикаментьι.  Просто сказал ѝ Вам лучше разстаться, я не уверен что если у него много год психотерапия, он изменится". Поскольку его состояние влияет на климат в нашей семье, мы посетили психотерапевта, который занимается семейными конфликтами. После пяти посещений психотерапевт ничего не сказал, кроме что у него ужасной болезни. Когда я спросила какая болезнь, он не ответил, и сказал ей не одну, а несколько." Я еще раз спросила, что это такое, но ответа мы не получили, и психотерапевт настоял, чтобы мой муж пошел к нему на гипнотерапию и НЛП-терапия Он не пошел. Не верит в гипноз, выход из тела и прочее. Стал обвинять меня в том, что я веду его к шарлатанам. 
 
Теперь о нем. Мужчина, 47 лет. Рост 195 см, худощавое телосложение, конечности длинные, пропорциональные. Он никогда не занимался спортом, но его телосложение считается атлетическим, но запястья его рук очень тонкие, пальцы как у пианиста. Родился 4 кг. 
 
Когда ему было 7 лет, родители развелись из-за физического насилия над матерью и ребенком. Его отец был очень авторитарньi и не проявлял любви к моему мужу до самой его смерти. После развода мать впала в состояние полной социальной изоляции и депрессии более чем на 40 лет, не обращаясь к врачу. 
 
Мой муж рос как bullie до 13 лет, не любил свою сестру, ревновал, но в подростковом возрасте запирался в своей комнате, не желая делиться своими мыслями с другими людьми, сльiшал хеви метал. Досиг пор ето его любимая музьika.
Затем казармы и колледж, все нормально. Начал работать, сменил несколько мест работы.
Ему бьiло 28 когда впал на 3 года в нечто похожее на депрессию, но без чувства неполноценности, без драмы, только апатия, не искал помощи. Проводил большую часть своего времени в постели, ничего не делая, кроме как играя в компьютерные игры и читая книги. Ему так нравилось и так хотел жить если возможно. 
Потом снова начал работать- большая компания, вьiсокая отговорная позиция. У него как то возвратилось желания делать что тo, поженился, бьiл активним. это было в продолжение 12 лет.
Когда ему стало 43 начал заниматься трейдинг биткойном и как в начале было много приобретений, так внезапно он потерял все. Это совпало со смертью отца, которому муж помогал финансово и физически.
 
Внезапно упал в яму. Он уволился с работы на год и не мог встать с постели. Закрыл жалюзи и стоял в темноте. Особенно его раздражал постоянный лай собак с соседних балконов. Он стал раздражительным ко мне и ребенку и не обращал на нас никакого внимания, имели моментьи на емоциональное насилие. Все, о чем я хотела поговорить, раздражало его и заканчивалось ссорой, и он запирался в своей комнате. И так цельи адский год. Потом нашел хорашая работа, сново високая позиция.
Но у него мотивация никогда * уже 4 лет" не возвратилось. Он говорить что ему все равно, не интересуется со мной и ребенком он ни к кому не испытывает чувств, так говорить . Ничего не интересуется, не хочет говорит, не собирается часто с людьми. Когда мьi с другими людми, они ничего не заметят, он шутится / всегда ето сарказм/ они смеются. Они просто думают что он ленивый и беззаботный на будущее. В работе идеальньi менажер. Но они не знают, что сразу после работы, придя домой, он ложится спать и не встает с постели до полчаса. А потом он всю ночь не спит, лежит в постели и без остановки проводит время в Твиттере, листая посты.
 За последний год он постоянно голодал и ел вредную пищу, в результате чего набрал 15 килограммов. Сейчас 106 кг. Нет интереса к деньгам, семье, дому, сделать что то у доме.
Когда он бьιл 16 начал работать и тогда бьил интерес в денег. Сейчас етот интерес только работать за хорошей плате, но ему скучно. У него уже 4 года нет внутрешньи свет, интересьй. В определенные периоды времени появляются навязчивые желания, и он начинает покупать обувь, одежду или спортивный инвентарь, которым никогда не пользуется. Он по-прежнему вспыльчив и раздражителен по отношению ко мне и ребенку. У него никогда не было галлюцинаций, не сльιшал голосьи, нет нарушенной и нелогичной речи. Реч логическая, голос у него чистый и сильный, не медленный. У него не было сексуального влечения к кому-либо в течение 4 лет. Как и прежде, он не был сексуальным зверем, но и не был асексуалом. Его лицо не бесстрастно, когда он смеется или злится, но большую часть времени дома он равнодушен. Если ето имеет значения, у него мать всегда говорить досиг пор как жизнь скучная и плохап, как брак не имеет значения.
Он не живет внутренне и внешне, а просто существует. Ето жалко видить муж без никакая сила, а лежать.
 
Потому что сказал, что больше не пойдет на психологов, кто-нибудь может сказать мне, что с ним? Его гормональный и общий анализы крови идеальны. Не исспитьιвает тревога. Или не показьιвает и не говорить о того, но и не вьιглядить никогда тревожним. Самооценка у него вьιсокая. Он не верить что с нем что то. Ему нравится раздражать нашего ребенка (8лет) с глупыми шутками, повторять за ней то, что она говорит, при этом раздражая ее и доводя до слезне, не ведет с ней содержательного разговора, не обучая ее чему-то и не помогая ей в школе. Просто в моментах когда у него минимальная енергия, будет возмет ей и поцеловать и обнять.
 
ПС' Забыла сказать, что он не видит в себе никакой проблемы и думает, что с ним все нормально, а тем, кто говорит, что у него проблема, нужен психиатр. Его мечта на протяжении многих лет, по его собственным словам, это спать и есть и ничего в жизни не делать, а только деньги откуда-то доставать, не работая. У него отец был рантье и никогда не работал, мать тоже проработала всего несколько лет и жила на пенсию.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру