Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Алекс_ей

Регистрация: 07 Фев 2022
Offline Активность: Фев 17 2022 11:44
-----

Мои темы

Слабость или болезнь, как отличить

07 Февраль 2022 - 10:29

Доброго дня!
Решил обратиться за советом.
Вкратце о себе:
Мужчина, 35 лет.

В настоящее время переживаю не лучшее время (а какое-то хорошее правда и вспомнить не могу).
Полгода назад случился разрыв отношений длиной 15 лет. Готовлюсь к предстоящему разводу. Пока проживаем вместе (ипотека, да и идти мне некуда).
Причина - моя скрытность (накопил долгов, брал безудержно кредиты - никому не говоря). Врал. Много врал. Куда тратил - тупо не хватало денег. Причём когда набирал - казалось что легко отдам, в голове были планы и чуть ли не расчёты видел.
На работах подолгу не задерживаюсь - появляется всегда протест какой-то. Тут поспорил, а тут ничего не охота делать, пусть как идёт - так идёт.

Что меня пугает:
Суицидальные мысли (ежедневно - иногда на балкон было страшно выйти покурить).
Апатичное состояние. Раньше спокойно занимался домашними делами - сейчас посуду не могу помыть. При этом работаю на износ, почти ежедневно и без выходных - помогает отвлечься от мыслей о потере семьи.
Качели в настроении и отношении - то мне хочется "Луну с неба достать" для неё, то - унизить и сделать ей больно. Делаю какие-то мелкие гадости, о которых потом до слез жалею.
Вспышки гнева - одну из попыток применения на корню убил истерикой из-за бытовой мелочи.
Не вижу будущего. Для меня сейчас программа максимум: закрыть всё долги и отправиться на покой. Жизни далее не вижу. Хоть с какого угла не посмотри.
Параллельно с этим есть проблемы со сном: бруксизм, храп, крики и катафрения.

На грани отчаяния обратился в ПНД. Врач сказал что видна тревожность. Про лечение сказал что на моё усмотрение. Я выявил желание лечиться.
Пью амитриптилин (1/2 - утром, 1/2 - вечером). Через неделю был почувствован эффект (ближайшая аналогия - ad block, только не от рекламы, а от плохих мыслей). Есть огромное желание увеличить дозу, но без назначения врача не буду.

Как понять, у меня что-то "сломалось" или просто я вот человек такой, не очень хороший мягко говоря.
Пытаюсь проанализировать себя в прошлом и как будто бы не помню. Но кажется что был лучше.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру