Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

ЭтоЯ

Регистрация: 17 Фев 2022
Offline Активность: Окт 20 2022 12:26
-----

#367797 Флюанксол (Флупентиксол)

Написано ЭтоЯ на 18 Октябрь 2022 - 08:52

Я пью миртазапин почти год,сейчас добавил пароксетин,и сульририд,почитав о том что ни тот ни другой пожизненно принимать не стоит,думаю сменить на флюаксол,даст ли он похожий эффект как сульпирид,противотревожное,и отчасти энергезирущее действие?
Анамнез у меня не хороший,полинаркомария,теперь вот уже года 2 не могу себя восстановиь,в психическом плане,социофобия,ангедония,тревога и напряжение прошли только от сульпири да,окажет ли флюаксол и оланзапин аналогичное действие?


У меня такой же анамнез.. безудержное веселье закончилось рекурентным тревожно-депрессивным расстройством.. и 10 лет лет я пил эглонил - он в небольших дозировках 50-100 мг отлично модулировал мое состояние, пытался слезать, заходить на АД из ряда СИОЗС(Н) - ничего не подходило, перепробованы были практически все, но суть даже не в побочках, а в серотониновой апатии - я буквально не мог работать на них - было просто насрать на все. Слез в итоге - больше месяца СО длился, сейчас пробую АД из группы ИМАО (разагилин, селегилин не пошли, а вот пирлиндол очень даже ничего так), но не хватает этого сульпиридного приподнятого настроения и мотивации - хочу попробовать доьавить флупентиксол 0,5 мг/сут.
  • 1


#366586 Пирлиндол (Пиразидол)

Написано ЭтоЯ на 04 Октябрь 2022 - 05:55

второй день на пиразидоле - 25+25 мг.. до этого месяц на селегилине 1.25 мг сублингвально. паузы не делал между препаратами. эффект от пиразидола почувствовал с первого же дня - нет, не антидепрессивный, а энергизирующий и противотревожный, что странно на фоне его потенциирования норадреналина в первую очередь... провалиться в сон так и не получилось в первую ночь - очень поверхностный сон, но при этом усталости на утро не ощущалось.


  • 1


#365689 Селегилин (Элдеприл, Юмекс)

Написано ЭтоЯ на 24 Сентябрь 2022 - 01:55

3 недели на селегилине - наконец-то отлично заработали 2.5 мг сублингвально. Больше и не нужно. С энергией, концентрацией, настроением (насколько это вообще сейчас возможно) все отлично. Параллельно 1500 мг в сутки л-фенилаланина, 100 мг на ночь габапентина, если ночью просыпаюсь, то еще 100 мг габы, и ситуационно днем фенибут 250 мг, если стресс накрывает, иногда еще и с утра приходится принимать. А вообще отличная схема. Глиатилин уменьшил до 400 мг пн-ср-пт, иначе овердоз холина, и депра, как следствие.

Про эглонил вообще забыл, и даже не тянет… видать, дофаминовая система начала восстанавливаться наконец)
  • 0


#364517 Селегилин (Элдеприл, Юмекс)

Написано ЭтоЯ на 08 Сентябрь 2022 - 02:55

попробовал сегодня совместить прием селегилина 0,5 мг сублингвально и 50 мг сульпирида - вот оно то состояние, из которого не хочется выходить - и мотивация, и настроение, и энергия...


  • 1


#363778 Комбинации антидепрессантов

Написано ЭтоЯ на 30 Август 2022 - 10:56

Норм схема, кроме сульпирида. Как ты будешь пролактин снижать. А главное, ты знаешь отчего сульпирид повышает пролактин? Если он стимулирует дофамин...
Дозировки терапевтические нужны всегда

Так я же в первом посте написал, что мечтаю слезть с сульпирида. Отвечая на твой вопрос, почему повышает пролактин, отвечу - не знаю, но ты же не будешь спорить с даказанным фактом, что сульпирид в малых дозировках (до 300 мг/сут) прикрепляется к пресинаптическим дофаминовым рецепторам 2 и 3 типа, тем самым увеличивая его концентрацию в синапсе и оказывая активирующий и антидепрессивный эффект. А я его употреблял по 50, в редких случаях 150 мг/сут. Последнее время вообще 50 мг раз в 4 дня. Пролактин сдавал пару месяцев назад - был незначительно повышен, пропил каберголин, слал анализ повторно - пролактин упал ближе к нижней границе референсных значений.

пс Но я таки загуглил - пролактин он повышает по причине антагонизма к доф рецепторам в гипофизе, но это не отменяет вышенаписанное о его свойствах в малых дозировках. Мы же тревожную депрессию лечим…
  • 1


#363687 Комбинации антидепрессантов

Написано ЭтоЯ на 30 Август 2022 - 01:24

Значит во первых, про стимуляцию 5нт1а смешно читать. Эти рецепторы стимулирует сам серотонин. И наша цель, чтобы они снизили свою чувствительность. Далее , взаимодействие сертралина и 5нт2с крайне слабое, на что-то рассчитывать от этого, я даже не знаю.
Про сульпирид тоже смешно! Пролактин повышается не сам по себе, а именно в результате АНТИдофаминового влияния сульпирида.
Побочки с либидо не от сертралина, а от сульпирида


Значит во первых, про стимуляцию 5нт1а смешно читать. Эти рецепторы стимулирует сам серотонин. И наша цель, чтобы они снизили свою чувствительность. Далее , взаимодействие сертралина и 5нт2с крайне слабое, на что-то рассчитывать от этого, я даже не знаю.
Про сульпирид тоже смешно! Пролактин повышается не сам по себе, а именно в результате АНТИдофаминового влияния сульпирида.
Побочки с либидо не от сертралина, а от сульпирида


Васькин, ты так безапелляционно то не пиши, если не уверен. Сульпирид я принимаю уже 10 лет, периодически делая перерывы в попытках залезть на АД.. так вот на низких дозах сульпирида я чувствую себя отлично - он проявляет явный стимулирующий и антидепрессивный эффект за счет блокады пресинаптических дофаминовых рецепторов - не рос бы пролактин и не снижалось бы либидо - идеальный для меня препарат, никаких АД не нужно - тревогу снимает, настроение поднимает, энергию дает, да и в целом оказывает такое модулирующее действие на ЦНС. 50 мг в сутки достаточно.

Про серотониновые рецепторы ты что-то все в кучу намешал - внимательно перечитай, что написано - сертралин повышает активность 1А рецепторов, что ведет к дополнительному выбросу дофамина в некоторых областях мозга, а агомелатин частично блокирует 2С рецепторы, что тоже в свою очередь так же способствует повышению концентрации дофамина.

Интересно только, те области мозга, в которых данные препараты способны повысить дофамин, регулируют ли мотивацию и удовлетворенность - хочу добиться такого же состояния, как на низких дозах эглонила…
  • 1


#336618 Карипразин (Реагила)

Написано ЭтоЯ на 17 Февраль 2022 - 07:20

всем привет! у меня тревожно-депрессивное расстройство, с преобладанием неконтролируемой тревоги с психо-соматическими негативными эффектами, вроде тремора, холодка внутри, страха перед неопределенностью, срк и тд.

началось у меня все после продолжительного периода приема пав (амфетамин, кокаин, экстэзи) и последующим продолжительным приемом сульпирида и бензодеазепинов в низких дозах, но постоянно на протяжении 10 лет.

перепробовав почти весь ряд СИОЗС и иже с ними (у меня всегда присутствовал страшный серотониновый синдром), мы пришли к Вальдоксану 25 (50 шибко овощит) и Реагиле 1,5. причем реагилу я сам себе назначил после арипразола 2,5, от которого на фоне вальдоксана я был овощем, и тревогу приходилось глушить постоянным фенибутом.

сейчас я еще добавил 600 мг экстракта зверобоя на ночь, и стало вообще огонь. сплю крепко, просыпаюсь в эйфории, потом реагила в дозировке 1,5 добавляет спокойного четкого сознания на весь день, и прямо все ок, наконец-таки, без злополучного сульпирида, с которым конечно хорошо, но пролактин и снижение либидо - это был прям пздц. ну и память страдала конечно.

буду надеяться, что на фоне карипразина восстановится когнитивка.


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру