Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Т+А

Регистрация: 15 Сен 2007
Offline Активность: Вчера, 22:05
****-

#24750 Дни Рождения .

Написано Т+А на 15 Февраль 2010 - 08:01

Елочка , С Днем Рождения ! ! !

Что пожелать тебе? Богатств? Удачи?
От жизни каждый хочет своего...
А я тебе желаю просто счастья,
Чтоб было понемногу, но всего!



Изображение


  • 1


#23608 Суицид при расстройствах психики: реакция организма?

Написано Т+А на 20 Январь 2010 - 09:16

Вероятно , можно говорить о смерти физической и психической . Последняя фактически иногда задолго опережает смерть физическую . Есть поговорка гласящая , что если Бог милостив к человеку , то он вначале забирает разум , а потом жизнь . Нет сомнения , что для больного и близких ему людей его смерть предпочтительнее тяжелой психической инвалидизации , однако с потерей разума и критики человек еще больше чем прежде держится за жизнь и теряет силу воли и физическую возможность покончить с собой . Нет ни морального , ни юридического права помочь такому больному уйти из жизни и прекратить его страдания © а жаль .
  • 0


#23534 Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)

Написано Т+А на 19 Январь 2010 - 10:25

Принимаю ЦИПРАЛЕКС 1,5 года - неделю назад добавили 1 таблетку фенлепсина на ночь - изменений никаких не чувствую вообще - это нормально?


На данном этапе это совершенно нормально , но когда финлепсин раскрутится - эмоциональные посты написанные с особым вдохновением от Biggie станут большой редкостью :)
  • 1


#23513 Крещение Господне

Написано Т+А на 19 Январь 2010 - 03:53

Пользуясь случаем поздравляю всех Православных христиан с Крещением Господнем !

Крещение Господне в деле искупления человеческого рода имело большое спасительное онтологическое значение. Крещение на Иордане источает смертным оставление, отпущение грехов, просвещение, воссоздание человеческого естества, свет, обновление, исцеление и как бы новое рождение (пакибытие).

0_3f19_99e59e6f_XL.jpg


  • 1


#23472 Суицид при расстройствах психики: реакция организма?

Написано Т+А на 18 Январь 2010 - 05:55

Интересно был-ли мыслящим известный психиатр Кандинский В.Х :) , который был шизофреником и открывший всем известный синдром психического автоматизма , названный впослледствии его именем ( синдром Кандинского-Клерамбо ) Он поставил выше добровольный уход из жизни взамен бессмысленным страданиям . К любому такому выбору будь-то психиатра или пациента нужно отнестись с уважением .
  • 1


#23464 ДОКТОРУ Гилеву

Написано Т+А на 18 Январь 2010 - 11:20

Доктор Гилев, а почему бы тогда Вам не выступить инициатором закрытия раздела "Ноотропы" на данном форуме ?


+1 , по аналогии с закрытием раздела о гомеопатии , которое вы назвали мракобесием вполне логично закрыть и другие подфорумы с той-же формулировкой . Наверно не стоит утруждать себя писаниной отвечая по сто раз , что препараты не прошли должного исследования и просто прикрыть .. рубрику ?
  • 1


#23422 FAQ по антипсихотической терапии

Написано Т+А на 17 Январь 2010 - 03:31

Поэтому я принял решение опубликовать этот FAQ для всеобщего доступа на Google Docs, где он и писался.
Ознакомиться с текстом FAQ можно по ссылке: http://docs.google.c...bt8pp_2mrcvzsnr

Буду благодарен за отклики, замечания, пожелания, комментарии, исправления и дополнения от коллег, а также любую конструктивную критику.


FAQ неожиданно порадовал своей иформативностью - разложено все по полочкам и в доступной форме ) Вместе с тем о ТИПИКАХ сложилось впечатление , как о крайне тягостных на грани с непереносимостью лекарственных средствах для пациента . Большое внимание уделено побочным действиям этого класса веществ . FAQ заставляет задуматься пациента об отложении вопроса по их приему до лучших времен , целесообразнее не спешить и дождаться следующего поколения антипсихотиков . Принимать эти "сырые" впопыхах выкинутые на рынок или имеющих древнюю историю суррогаты опасно для здоровья :mellow:
  • 3


#23033 дешевые антидепрессанты

Написано Т+А на 13 Январь 2010 - 12:21

есть такое мнение среди докторов что самые старые антидепры и есть самые сильные например дешевый амитриптилин с дешевым флуоксетином с их сумашедшими побочками насамом деле оказывают очень сильное действие по сравнению с новыми препаратами !!?? так ли оно на самом деле??


Амитриптилин самый доступный антидепрессант и тем не менее может похвастаться своим внушительным действием . Сумашедшие побочки можно перевести на ночное время , прикупив пролонгированный вариант его САРОТЕН-РЕТАРД , который принимается один раз в сутки . И без того мощный антидепрессивный эффект амитриптилина можно еще и увеличить ! - разогнать этот трициклик можно с помощью ноотропила , который к тому-же снимает часть побочных эффектов и дает прояснение в мозгах .
По силе антидепрессивного действия к амитриптилину приближается группа СИОЗСиН с несколько меньшими побочными действиями .
  • 1


#22801 Дни Рождения .

Написано Т+А на 11 Январь 2010 - 01:50

Семенову:
43b0811417af.gif
Поздравляю с днем рожденья!
Желаю, чтоб было все у Вас:
И на столе чтоб объеденье,
И за столом чтоб сотня глаз!
Чтоб веселье, смех и танцы,
Вино и музыка - рекой!
Вы справить праздник постарайтесь -
Ведь он в году один такой !

  • 1


#22540 Участие в клинических испытаниях новых препаратов

Написано Т+А на 08 Январь 2010 - 08:30

Доводилось участвовать в испытаниях лекарственного средства Золофт (Zoloft )у Любова Е.Б в Московском НИИ психиатрии . По словам последнего это был некий "усовершенствованный" Золофт ранее опробированный .. не помню на ком . Прошло около 10 -и лет и память о этом эксперименте жива до сих пор , т.к полностью исчезла депрессивная симптоматика и вернулась утерянная работоспособность ( впоследствии все вернулось на круги своя )
На все последующие предложения отвечал отказом , т.к порывы души сдерживали регулярные заборы крови из вены , большая вероятность попадания в группу плацебо , масса потраченного времени и неуверенность в результате .
  • 3


#21977 Фенотропил

Написано Т+А на 29 Декабрь 2009 - 03:29

На фоне приема Фенотропила отмечено улучшение зрения, которое проявляется в увеличении остроты, яркости и полей зрения. Лично у меня на 3 диоптрии улучшилось (с -6 до -3 ) . на 10 дней . потом все вернулось на круги своя.


Теперь понимаю почему биатлонистка ]]>Ольга Пылева]]> принимала его на Олимпиаде в Турине . Мишени маленькие а Изображение набирать - то нужно :D
  • 1


#21412 Занятия спортом при депрессии

Написано Т+А на 22 Декабрь 2009 - 01:29

Неплохо принимать ещё Аспаркам и Аэровит. Я лично перед нагрузкой выпиваю по три таблетки аспаркама и на день одну аэровита.


Конечно , аспаркам или панангин насыщают организм магнием и калием - при спортивных нагрузках они незаменимы : Недостаточное количество калия и магния может способствовать развитию синдрома хронической усталости. Нередко одного лишь восполнения запасов минералов в организме с помощью равных количеств (250—500 мг) органических солей калия и магния оказывается достаточно, чтобы восстановить тонус мышц, повысить уровень энергии и увеличить выносливость

Магний активизирует энзимы пищеварительного тракта и превращает углеводы в гликоген печени и мышц. Он также помогает освободить эту сохранившуюся энергию в момент физических упражнений. Он способствует производству белков, сохраняет мышечные волокна в рабочем состоянии и помогает управлять нервными импульсами.

Магний необходим для регуляции температуры тела, что особенно важно, если тренировки проходят в жару или в холод. Дефицит магния вызывает мышечные судороги.

Как и магний, калий необходим организму для того, чтобы эффективно и ритмично работало сердце . Он также помогает передавать нервные импульсы и высвобождать энергию из углеводов и жиров. Калий является одним из составляющих клетки мягких тканей тела и вместе с солью контролирует количество воды в этих тканях. Он помогает компенсировать эффект соли в случаях высокого кровяного давления. Значительное количество калия теряется вместе с потом и во время напряженных физических упражнений, после чего ощущается слабость и крайняя усталость, но стакан апельсинового сока или даже чашка кофе быстро восполнят потерю калия


]]>Источник]]>
  • 1


#21117 Почему у Т+А на аватарке Шевчук?

Написано Т+А на 19 Декабрь 2009 - 11:39

Easy, а пошто это у тебя Шевчук на автаре?)))


Все очень просто , прикупил усь фирмы Т+А , внутреннее состояние теперь таакое :rolleyes: , CD-ю и слушаю.. пластинки , наслаждаясь творчеством великих ..


  • 1


#20453 Пациенты с психическими расстройствами курят в 4 раза больше здоровых

Написано Т+А на 05 Декабрь 2009 - 01:35

Даешъ по три пачки в день на каждое койкоместо!!!


И по пачке чая!


И обязательным обеспечением интим - услугами в период непредвиденного воздержания !
а так-же.. предусмотреть возможность эстетических созерцаций , Малевич открыл высшую степень художественной абстракции , так что чОрный квадрат требую вывесить при входе в каждую палату !!!
  • 1


#20126 Чат сайта "нейролептик"

Написано Т+А на 29 Ноябрь 2009 - 12:59

Вроде не ругался не тролил..


Не шалю , никого не трогаю , починяю примус , - недружелюбно насупившись проговорил кот и еще.. считаю своим долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное . © Михаил Булгаков.

  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру