Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Т+А

Регистрация: 15 Сен 2007
Offline Активность: Вчера, 22:05
****-

#19039 Ладастен

Написано Т+А на 03 Ноябрь 2009 - 02:56

Я не могу Вам давать рекомендации по курсу лечения препаратом Ладастен так как он рецептурный и это запрещено законом РФ.
Следуйте рекомендации вашего врача , когда получите медицинское образование , специализацию , будете практиковать тогда вы сможете обосновано пренебрегать рекомендациями .
Больше я Вам ничего не могу посоветовать.


До чего дошёл прогресс! :blink:
Препараты отвечают сами за себя на форумах :lol:

:D :D :D

Перечитав еще раз комменты в этой теме убедился , что вряд-ли найду что-то лучше старого доброго фенотропила <_<
  • 1


#16639 Прегабалин (Лирика)

Написано Т+А на 07 Август 2009 - 05:51

Уважаемый, а вы не пробовали вот так сразу съесть милиграммов этак 150 амитриптилина, или 30 паксила, или 150 венлафаксина. Вот бы интересно было на вас посмотреть, в какие глубины космоса вы бы улетели? Съедаете лошадинную дозу лирики однократно и хотите излечения? А инструкции не читаете? Докторов не слушаете? С каких доз начинают принимать лекарства, тем более психотропные?
"Лечение прегабалином начинают с дозы 150 мг/сут. В зависимости от достигнутого эффекта и переносимости через 3-7 дней дозу можно увеличить до 300 мг/сут, а при необходимости еще через 7 дней - до максимальной дозы 600 мг/сут."


Хм.. Весьма тронут за проявленное внимание , подробные разъяснения и предоставление бесценной информации по поводу режимов дозирования психотропных ЛС . Ты чел. часом родом не из Штатов ? там частенько практикуются похожие пометки вида : "не стучите по стеклу вы можете его разбить" или "то , что вы видите в этом зеркале находится сзади" :lol:
  • -3


#16070 Прегабалин (Лирика)

Написано Т+А на 08 Июль 2009 - 11:32

Лирические чувства одобряю, но зачем же так - "моя"? Аватара эта загружена попросту под впечатлением моего же собственного сообщения в другом топике, где было сказано о фильме "Леон".

За "глоток живительной влаги" же порой приходится расплачиваться слишком долго... Я же больше всегда ценила возможность работать, пусть и со слегка сниженным настроением, нежели неконтролируемую эйфорию. :rolleyes:


Sorry за допущенную вольность в прошлом сообщении , наверняка старина Юнг объяснил-бы это какой нибудь из своих проекций )

Если находишься в перманентно-плохом состоянии много лет , то ищешь уже любое лекарственное средство устраняющее источник душевной боли . Иногда настает тот момент , когда классические антидепрессанты помочь бессильны и тогда на первый план выходят ЛС у которых "эйфория" прописана в побочках ))

Наверно не эйфория даже , а просто хорошее настроение , должно-же оно быть хоть когда-то ?
  • 3


#16023 Прегабалин (Лирика)

Написано Т+А на 07 Июль 2009 - 05:37

Зачем экспериментировать с лирикой - при ее существенном наркогенном потенциале и нехилом синдроме отмены? Приятный в употреблении, но потенциально весьма токсичный препарат. Печально еще и то, что в русскоязычном инете можно найти о прегабалине очень мало сведений, поэтому люди, не зная возможных последствий, но зная рекламу, подсаживаются. :unsure:


Девочка моя , прием Лирики наверняка вызовет среди поклонников этой хрени ностальгические чувства , в памяти сразу воскресают состояния десятилетней давности , ту пору когда ипохондрии не было и в помине .. Этот прием позволяет забыть , или хотя-бы немного ( примерно на годик ) передохнуть от жестокой депры длящейся десятилетиями . Это как глоток живительной влаги , как веселый пересвист птиц по весне .. это .. ну впрочем о делах насущных тоже можно забыть на то время когда претъ препарат Лирика . Никакая деятельность в это время невозможна .. чистая наркота .. точно :)
  • 1


#15942 Арипипразол (Абилифай)

Написано Т+А на 06 Июль 2009 - 09:10

Пилюля должна быть горькой :D


Вполне возможно Atropos , но если речь идет скажем , о простуде или ОРЗ . Да , можно глотать "горькие пилюли" пару тройку недель . Нейролептическое лечение длится годами и вот тут пилюли становятся уже далеко небезразличными . Люди живут на них значительный промежуток времени , находясь в состоянии "ходячих баклажанов" А жизнь тем временем .. она ждать не будет . Каждый новый день по своему уникален и очень тяжко впоследствии осознавать , как много дней прожито бездарно из за нейролептической терапии .

За годы проведенные на форуме я привык ничему не удивляться , но.. при F21.3 зачем такое дикое лечение , у парня и психоза-то ни разу не было ?
  • 2


#15900 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Написано Т+А на 05 Июль 2009 - 12:04

Бред! Ремерон- далеко не АД первого выбора..


Ваше право так думать , не покатил значит Ремерон Изображение Я пару лет на нем сидел и с данным медикаментом вообще проблем не знал , заменял он и бензодиазепины и снотворные вместе взятые , действительно обеспечивая интересные сновидения и хорошего качества сон . При приеме совместно с ноотропами я вообще забыл что такое депра , правда пил Ремик в дозировке несколько превышающую среднесуточную - 60мг , а если к терапии подключить БД ( алпразолам ) естественно на ночь , то можно выйти и в осознанные сновидения , но это я уже немного не в тему ..

Да , конечно хотелось-бы более сильного антидепрессивного действия , но для умеренных депрессий он вполне пойдет .
  • 2


#15807 Габапентин остановка !

Написано Т+А на 02 Июль 2009 - 04:33

Габапентин как и трамадол надо бросать очень постепенно!
У меня есть пациентка, зависимая от аналогичного препарата - прегабалин (lyrica). Синдром отмены тяжёл..

Назревает крупный скандал на эту тему...


Я тоже знаю эту пациентку зависимую от прегабалина ( Lyrika ) с ней просто БЕДА , человек находится грани самоубийства .. и как теперь её лечить .. трамадолом ? В психиатрии на сегодняшний день творится полнейший беспредел . Здесь многие врачи говорят что-то о доказательной базе и вместе с тем ведется подсаживание людей на такие дорогостоящие "лекарства" с сильной зависимостью . Фактически это путь ведущий в наркоманию .
  • -2


#15738 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Написано Т+А на 30 Июнь 2009 - 07:51

Как ни оттягивай прием нейролептического средства на потом все-же рано или поздно этот момент наступает . Будучи мягко сказать в критическом расположении духа после передозировки Юмекса поспешил снять побочки последнего с помощью СЕРОКВЕЛЯ . Я думаю препарат в долгом представлении не нуждается . Даже произнеся это название вслух глаза многих людей ТЕХ КТО В ТЕМЕ затуманятся мечтательной дымкой :rolleyes: Действительно , отдых для нервной системы очевиден и после первого-же приема 100 -а м\граммовой таблы примерно через часик другой я уже мирно спал , а проснувшись уже не вспоминал о достаточно неприятных недомоганий от передоза юмекса . Ушла накатывающаяся как волна психическая боль и вместе с ней все тревоги и проблемы текущего дня , выровнялась соматика и настроение с каждым часом стало ощутимо подниматься . Оказывается не всегда привычка жить одним днем пагубна и иногда бывает так , что она даже очень полезна - радуйтесь сегодняшнему дню , а завтра .. оно будет завтра..

Из побочек можно отметить выраженную синусовую тахикардию , которая купировалась только таблой атенолола .

ЗЫ Для устранения побочек выпил Сероквель с двумя таблами Мексидола
  • 1


#15462 Аминалон

Написано Т+А на 24 Июнь 2009 - 06:05

Те из наших читателей , кто как говорится не первый год "в теме" , взглянув на цену аминалона не питает особых надежд по поводу этого ноотропа . И действительно с ним придется изрядно повозиться , что -бы получить очередную порцию.. оптимизма . Не с каждым антидепрессантом у аминалона получаются хорошие миксы и в который уже раз хорошо себя зарекомендовали старые добрые ТЦА ( амитриптилин ) Прояснение в мозгах от ноотропа очевидны уже со второго , третьего приема , правда в несколько завышенной суточной дозировке . Позвольте себе немного аминалона , ведь как утверждает один рекламный слоган "вы этого достойны" :)
  • 2


#14899 Пирлиндол (Пиразидол)

Написано Т+А на 10 Июнь 2009 - 09:33

С первого - же приема пиразидола возникает уверенность , что этот АД вытащит из самых тяжелых депрессий . Всем хорош Пиразидол : он один из самых быстрых по антидепрессивному действию , торкает с первого приема , без особых побочек и безопасен при превышении суточной дозировки раза в два , не дорог . Подключив к терапии ноотропы кажется , что до заветного выздоровления остается совсем малость . Ни перемены в погоде ( воздействие высоких или низких температур ) , ни тяжелые жизненные ситуации не могут поколебать уверенности в этом ..
И какое -же глубокое разочарование наступает всего спустя пару месяцев после начала приема этого ИМАО , его эффект растаял как ДЫМ . Я захотел приобрести порцию оптимизма надолго и подешевке ? - увы это оказалось .. невозможно <_<
  • 1


#14653 Церебролизин

Написано Т+А на 02 Июнь 2009 - 07:02

Вы думаете?

Вы сомневаетесь ?
Это мой первый .. опыт с церебролизином и он порадовал быстрым наступлением терапевтического эффекта ( с первой-же ампулы 1мл ) на фоне приема ТЦА . Наступило значительное прояснение в мозгах и депра отступила а второй план через оч. небольшой промежуток времени . Я и сам не ожидал такой сильной реакции на введение церебролизина .
  • 1


#13998 Пикамилон

Написано Т+А на 16 Май 2009 - 08:19

]]>http://web.archive.o...oc/12057106.htm]]>
]]>http://web.archive.o...oc/12057105.htm]]>
]]>http://web.archive.o...oc/12057104.htm]]>

Читаем. Указаны даты, имена, учреждения, задачи, результаты. Почти все - до 90 года.
Или это буржуйский заговор с перекраиванием истории ради наживы на продажах препарата за 40 рублей?
Никто не утверждает что это - панацея. Спокойнее, спокойнее...


Вот бы он действовал так , как написано по выше приведенным сцылкам Изображение На деле его трудно отличить от плацебо даже несколько превысив суточную дозировку . Разогнать антидепрессанты им тоже не представляется возможным , ну что тут поделаешьИзображение
  • -1


#13862 Телепсихиатрия

Написано Т+А на 12 Май 2009 - 01:42

2Easy
Видете, о чем я говорю - вы все для себя уже решили: что 1) я не принимал психотропных средств; ;)
2)первое дает вам преимущество передо мной;
3)можете определить "ведущий" симптом, не имея на это специальных знаний ;)
4)можно вылечиться при помощи мгновенных сообщений

ЗЫ по секрету скажу, что симптом ничего не определяет и не может быть "ведущим"


Дело в том , что это вы решили , что я решил :lol: не нужно передергивать . Определять что в клинике ведущее и консультировать он-лайн будут специалисты которые кстати они давно это с успехом и делают . Сам я по профессии далек от медицины и никоим образом ни претендую на психиатрические заключения . Но вот есть интересная статистика , где американской психологической ассоциацией подсчитано , что среди людей принимающих лекарственные препараты , не соблюдают предписания врачей примерно 60-70 % Тоесть люди с недоверием относятся к назначениям и диким лекарственным нагрузкам на кот. и жить-то проблематично , как вы лечите ? - варвары одно слово :)

Охотнее люди будут консультироваться в он-лайн режиме и они ищут кстати этих консультаций .
  • 1


#13846 Телепсихиатрия

Написано Т+А на 11 Май 2009 - 07:32

2Easy эти "собранные по крупицам знания" создают у вас иллюзию наличия психиатрического опыта- чуть и не специалистами в области психического здравоохранения - осебен выдает использование псевдопрофессонального "психиатрического" сленга.


Скорее всего вы обучались и стажировались в области психиатрии может и имеете медицинский диплом удостоверяющий вашу проф. пригодность , но не принимая психотропых средств и не почувствовав действия ЛС со всеми их "прелестями" ваш психиатрический опыт мягко говоря неполный .

Возвращаясь к телепсихиатрии можно отметить , что в он-лайн консультации есть и много позитивного . Пациент , если есть необходимость в экстренной помощи может высказать , не вдаваясь в особые подробности , что его беспокоит больше всего на данный момент времени - ведущий симптом и получив консультацию быстро купировать неприятную симптоматику , мгновенные сообщения в таких случаях просто бесценны :)
  • 0


#13824 Телепсихиатрия

Написано Т+А на 10 Май 2009 - 08:28

Думаю, не стоит переоценивать роль различных дистанционных консультаций. Заметил, что люди, обращабщиеся на форум за советом, пациенты или их родственники, уже сами все для себя решили, а обращаются только для того, чтоб по-играть.

VanDim , Вы скорее всего не знаете на собственном опыте , как переносятся психические болезни будь-то депрессивные расстройства или шизофрения и не дай вам БОГ узнать этого . Люди которым пришлось пережить депрессию и разные другие болезни , в том числе серьезные физические травмы , операции итд говорят , что ни одно страдание не может сравниться с тем , которое причиняе депрессия . Люди готовы наложить на себя руки от тяжелейших страданий , знаю человека с этого форума , который успешно закончил суицид . Какая игра ? по крупицам знания собираются и они никогда бесполезными не бывают . Но нужно учитывать , что людям далеко небезразличные ЛС назначаются , в одном случае кого-то побочки замучали , в другом - пациент не дождался терапевтического эффекта от лечения всяко бывает . Но так или иначе он-лайн косультации предпочтительнее выглядят , чем обращение к районному психиатру кот. уткнувшись носом в бумаги старательно что то записывает и не соизволит пообщаться или пояснить что нить про выписываемые ЛС . Дундуки ей богу на местах сидят : )
  • 3






Copyright © 2024 Нейролептик.ру