Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Kambriel

Регистрация: 28 Май 2009
Offline Активность: Июн 11 2009 02:53
-----

Мои сообщения

В теме: Последствия стресса

02 Июнь 2009 - 08:58

Неврозы лечатся психотерапией

Мое состояние значительно улучшилось: перестало шуметь в ушах, тяжесть в голове стала незначительной, в основном, только когда встаю с корточек, тогда немного неприятно в голове. И знаете, что мне помогло?

Во- первых: раннее засыпание, до 11 ч. вечера, а также я отрегулировала пробуждение- встаю в одно и то же время. Организму это явно понравилось.
Во- вторых, и самое главное, как мне кажется, это курсы английского языка.
Я насильственно записала себя на курсы, и не просто курсы, а именно разговорные. Чем не психотерапия? Голова абсолютно отключается от всех проблем, потому что там надо быстро отвечать на вопросы. Группа попалась- просто прелесть! Полно людей моего возраста, а я все боялась, что буду среди студентов сидеть. Ничего подобного! Давно я не получала таких положительных эмоций. Может, мой случай был не слишком тяжелый, но все- таки, я нашла выход из положения, пока что без таблеток. Может, вот, думаю, ноотропильчик все- же попить, чтобы на курсах не тупить?

В теме: Последствия стресса

29 Май 2009 - 09:17

Ну вот, сосудистых патологий на УЗИ не выявлено. Теперь вообще не знаю, как быть с ноотропами? УЗИст сказала, что все в пределах нормы, расширять сосуды точно не надо.

В теме: Последствия стресса

29 Май 2009 - 10:26

Спасибо, что ответили!
Нет, исследования не проводились, сегодня иду на УЗИ сосудов головного мозга- моя инициатива. Второй доктор тоже невропатолог. Выписала лечение на основе моих жалоб. Диагноз поставила: невроз.
МРТ сделать априори не смогу- у меня клаустрофобия.
Еще симптом появился- подергивания мышц, то тут, то там, как- бы подрагивание, как тики какие- то. Хотя я выспалась, отдохнула. Стараюсь не акцентироваться. Вот еще новости, я уж думала само пройдет, стоит мне отдохнуть. А тут новенькое появляется.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру