Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

KristinaY

Регистрация: 11 Ноя 2009
Offline Активность: Сен 06 2017 11:18
**---

#29366 Религиозность с точки зрения психиатрии

Написано KristinaY на 06 Август 2010 - 09:42

Ссылаться на российские законы здесь не нужно. Заключения психиатров всегда принимаются, как истина в последней инстанции. Какую бы глупость не написал психиатр в истории болезни, это будет принято судом, как "мнение специалиста".

Если вы не представляете непосредственной опасности для себя и окружающих - никто вас принудительно не от чего лечить не будет. Стационары итак переполнены, у врачей работы хватает.
  • 1


#29364 Религиозность с точки зрения психиатрии

Написано KristinaY на 06 Август 2010 - 09:05

Скорее, атеистическая. Я знаю несколько случаев, когда граждан "лечили" от веры в Бога.несколько случаев, когда граждан "лечили" от веры в Бога.

С некоторых пор и по настоящее время Россия вообще-то светское государство с идеологическим многообразием. Ст. 13, 14 Конституции и ст.3-4 ФЗ РФ "О свободе совести и вероисповедания" никто не отменял.
Хотя, в преамбуле к вышеуказанному закону упомянута особая роль православия в истории России, и пользуясь этим, РПЦ периодически пытается внедрить в общеобразовательную школьную программу основы православной культуры, вам не запрещается поклоняться кому (чему) угодно, хоть Вакху с Дионисом, лишь бы ваше вероисповедание не нарушало основы государственности и законные права и интересы граждан.
А по поводу

несколько случаев, когда граждан "лечили" от веры в Бога

- вот ссылка на вышеупомянутый закон http://www.zonazakon...z_rely&go=index , никто не мешает вам защищать свои права, если , конечно, эти случаи - не история СССР сталинских времен или не из разряда разговоров "бабушек на лавочках". Хотя вера в Бога - понятие настолько широкое и может по разному выражаться в жизни...
  • 1


#29360 Как вылечить "нежелающего"?

Написано KristinaY на 06 Август 2010 - 06:08

появилось желание вылечится от хр.алкоголизма в виде волшебной процедуры 'прокапаться'.

Надолго этого лечения обычно хватает? По личным наблюдениям - максимум рекорд полгода был, от "волшебных процедур"....
  • 1


#29212 С днем сисадмина!

Написано KristinaY на 31 Июль 2010 - 12:00

За особые заслуги по написанию общественно полезных программ предлагаю присвоить пользователю inock звание почетного айтишника форума)))
  • 1


#29199 С днем сисадмина!

Написано KristinaY на 30 Июль 2010 - 12:36

Топикстартера поздравляем в первую очередь :)
  • 2


#29161 фотографии наших лиц,наших домашних животных.природы наших мест

Написано KristinaY на 27 Июль 2010 - 04:46

А я не знаю, как там себя вести, о чем позволительно беседу держать.))

В чате приветствуются любые темы для бесед, сформулированные в пригодные, как и во всех публичных местах, для высказывания предложения (ну т.е. не хамить, не оскорблять, не ругаться матом и не переходить на личности).
Заходите - всегда рады :)
  • 1


#29050 невроз навязчивых состояний

Написано KristinaY на 24 Июль 2010 - 07:44

Здравствуйте. У меня вопрос и к специалистам и возможно к людям прошедшим лечение. Посоветуйте хорошего психотерапевта в Санкт-Петербурге для лечения невроза навязчивых состояний.
У меня есть уже маленький опыт общения с парой психотерапевтов, к сожалению не удачный(дальше одной встречи дело не пошло ввиду некомпетентности). Понятное дело, что привело к разочарованию в таком решении моей проблемы, но время идет, а проблема не решается, а временами и обостряется. К сожалению перебирать всех специалистов(и маскирующихся под оных) не имею ни физических, ни моральных, ни финансовых средств.
И мне нужен вариант без лечения медикаментами.
Есть ли специалисты лечащие невроз навязчивых состояний с помощью когнитивно-поведенческой и/или психоаналитической психотерапии в Санкт-Петербурге?
Надеюсь на вашу помощь.

http://neuroleptic.ru/forum/about3806.html
  • 1


#28980 Как вылечить "нежелающего"?

Написано KristinaY на 21 Июль 2010 - 11:03

С остальной частью сообщения согласна,но как постановка на учёт может облегчить госпитализацию?

Не знаю как сейчас, но года 2 назад было так: когда звонишь вызываешь скорую, объясняешь, что после двухнедельного запоя человек всю ночь выясняет отношения с иллюзорными персонажами, бегает по квартире с ножом, пытается выброситься с балкона, в первую очередь спрашивают , стоит ли он на учете, при отрицательном ответе обычно предлагали вызывать милицию. А в изоляторе, как известно, для усмирения в ход идут далеко немедикаментозные методы.
  • 1


#28931 Зависимость от транквилизаторов.

Написано KristinaY на 19 Июль 2010 - 09:24

Здравствуйте,меня зовут Игорь.,4года принимаю феназепам,начал употреблять его,после пьянок и кодирования антинолом,посоветовал врач,как успокоительное,поначалу принимал,как назначил доктор,помогало,когда какой нибудь стресс,выпью пару таблеток,вроде успокоюсь.,где то месяц не принимал феназепам,потом опять начались стрессы,в основном из за семейных проблем,вспомнил о феназепаме,начал опять употреблять их,ну и постепенно втянулся.,сейчас без них не могу,2дня не попью,начинаются галлюцинации,тремор,панические атаки,сердцебиение,ходить практически не могу,навязчивые идеи,бессонница,да всего не опишешь.,ходил к психотерапевту,выписали антидеприссанты,эглонил,санопакс,грандаксин.,ни чего не помогает,городок у нас маленький,обратится больше не к кому,чувствую,что уже мозги плавятся,пустота какая то,ощущение,что скоро с ума сойду.,подскажите может,кто с подобной проблеммой сталкивался,как избавится от зависимости феназепама.,может есть ещё какие нибудь средства для лечения.

Постепенно снижать дозировки. Про избавление от зависимости от транквилизаторов - вот тема http://neuroleptic.r.../about1414.html , тут люди специальные методики разработали.
  • 1


#28885 Это депрессия?

Написано KristinaY на 16 Июль 2010 - 11:27

Я не могу, мне плохо. Потеряла сон. Сестра меня доконала своими истериками и обвинениями. Я понимаю, что она больна. А я? Я-то? Меня уже ничто не радует, живу в страхе - опять надо звонить, или, не дай Бог, позвонит она... Теряю в весе, совершенно нет аппетита. Ничего мне не нужно, только бы она оставила меня в покое.

Сестра живет с Вами? Кто еще из близких родственников живет с ней?
Если истерики и обвинения вызваны заболеванием - лучше всего не реагировать на них никак.
Если она больна - ее надо лечить, к врачу обращались? Что врач говорит, лечение назначил? Вы пробовали объяснить сестре необходимость лечения?

А вызвать скорую тоже нельзя - в больнице, говорят, такой кошмар, так как же я туда сестру отправлю? Просто права не имею!

Не совсем верная позиция. Для неотложных ситуаций иного выхода просто нет.
1. когда больной представляет непосредственную опасность для себя или окружающих (ведет себя агрессивно);

2. его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности;

3. существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
Вызов психиатрической скорой - стандартные действия в таких случаях.
  • 1


#28798 Обсудим атаракс

Написано KristinaY на 10 Июль 2010 - 07:16

Давайте обсудим атаракс.
Хотелось бы услышать мнение врача-психиатра, а так-же, тех кто принимал его при тревоге, акатизии.

http://neuroleptic.ru/forum/about221.html
вот здесь обсуждается.
  • 0


#28715 Сколько и каких животных нужно убить чтобы стать психиатром

Написано KristinaY на 08 Июль 2010 - 02:42

Если эта лягушка умерла от старости то я согласен :)

значит попросите для практических занятий престарелую лягушку :)

Нет, у лягушек и у рыб также есть сознание, ощущение своего "Я", хотя и более примитивное чем у птиц и млекопитающих.

Давайте определимся, что вы понимаете под "сознанием".
По общепризнанному определению - форма психического отражения действительности в виде обобщенной и субъективной модели окружающего мира. В структуру этого понятия входит несколько элементов, таких, как познавательные процессы (ощущения, восприятие, мышление, память), различение субъекта и объекта (противопоставление себя окружающему миру, различение «Я» и «не Я»), отношение к себе и окружающему миру( чувства, эмоции, переживания итп), формирование временной картины мира (память хранит образы прошлого, воображение формирует модели будущего), постановка целей деятельности.
Так какие признаки сознания вы находите у лягушек и рыб?
О примитивности речь идет, когда сравнивается сознание напр. человека и млекопитающего. Последние не способны, например, к самосознанию - высшей стадии развития сознания.
А вышеперечисленные классы (земноводные, пресмыкающиеся, рыбы, насекомые)действуют на уровне инстинктов и рефлексов.
  • 1


#28709 Сколько и каких животных нужно убить чтобы стать психиатром

Написано KristinaY на 08 Июль 2010 - 07:24

Сколько и каких животных нужно убить чтобы стать психиатром

Чтобы стать врачом, в целях обучения достаточно убить одну лягушку, но тут вроде политика поменялась в более гуманистическом направлении. Как сказал Maxim, решено ограничить практику расчленения лягушек в познавательских целях.

Хотя земноводные (как и пресмыкающиеся, рыбы, насекомые) - не совсем животные в том смысле этого слова, из -за которого вы не можете их убивать. Это всего лишь существа, запрограммированные Создателем на совершение определенных действий для поддержания баланса в природе. Однако у них нет разума, а следовательно чувства, эмоции, мотивация у них отсутствует, в отличие от млекопитающих, к примеру. Это как компьютерные программы (тамагочи), все биологические признаки жизни у них есть, но живыми их назвать сложно.
  • 0


#28486 Заметки на полях

Написано KristinaY на 24 Июнь 2010 - 07:12

Пересмотр ценностей жизни свойственнен каждому человеку и этот процесс по идее не нуждается в каком либо лечении .

Смотря в каком направлении ценности пересматриваются, а то бывает так, что в результате данного процесса под вопрос встает ценность самой жизни...

Видимо медицинские работники посчитали , что в потоке мыслей нет смысла , хотя .. скорее всего они захотели их немного упорядочить , но перестарались чуток )

Смысл-то есть, только вот далеко не каждый его будет искать, если этот поток мыслей выражен посредством столь сложных стилистических оборотов.

Т+А, давно говорила тебе сменить ник, чтобы не было поводов для путаницы с половой принадлежностью)))
  • 1


#28374 Чемпионат Мира 2010 года в ЮАР по футболу

Написано KristinaY на 20 Июнь 2010 - 06:00

Насчет своей команды могу отметить , что выбирал ее по так называемым неформальным признакам , весьма характерных для некоего психического заболевания . К таковым признакам могу причислить погодные условия , качество газонов , цвет бутц футболистов :D


Если по неформальным признакам, тогда на ЧМ победит какая-нибудь африканская команда. А всех остальных ждет участь исчезнувших накануне 4 игроков сборной КНДР.
Если брать в расчет силовые команды, то по антропометрическим характеристикам игрокам Кот-Д-ивуара нет равных ;)
Изображение
  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру