Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Vladdimir

Регистрация: 21 Ноя 2009
Offline Активность: Июн 03 2022 06:31
*****

#25512 С Международным женским днём 8 Марта дорогие девчёнки!

Написано Vladdimir на 08 Март 2010 - 07:54

Изображение
  • 1


#24757 Дни Рождения .

Написано Vladdimir на 15 Февраль 2010 - 10:02

С Днём Рождения Ёлочка!

mailruadver2008.png
  • 1


#22478 Жизненно необходимая марганцовка

Написано Vladdimir на 07 Январь 2010 - 10:16

"Марганцовка" теперь на "строгом" учёте, лишняя писанина и журналы.



Вот уроды! А чего нельзя её продавать в жидком виде?
  • 0


#22366 Толлерантность к клонозепаму - как вернуть прежнее состояние

Написано Vladdimir на 06 Январь 2010 - 10:25

Уже почти год страдаю тревожным расстройством, социофобией + ПА, а также депрессия.
Имею склонность к алкоголизму, иногда курю «травку»
За время болезни перепробовал рексетин, ладесан, карбомазепин, сердлолект, респолепт,. Потом наконец-то мне выписали ксанакс ретард и хлорпротексен (который вызвал депрессию тоски и полное отсутствие мотивации, через неделю я бросил его прием) Ксанакс немного мне помог в дозировке 0.5. ПА прекратились полностью, но потливость рук ( руки на столько мокрые, словно только, что в воду окунул), социофобия, тревога, и полный набор симптомов ВСД (тремор, сердцебеение, поверхностное дыханите, покраснение лица) остались. Одновременно пил рексетин 40мг (2 месяца). Записался на курсы НЛП (там приходилось много общаться с незнакомыми), что каждый раз являлось для меня стрессом. Когда нужно было говорить/общаться голос дрожал, сердце бешено колотилось, в голове жар, лицо красное, все это смущало меня еще больше, получался порочный круг. Потом я самовольно добавил еще 0.5 ксанакса, и убрал рексетин, который имхо кроме плохого сна и аппетита ничего не давал мне. После добавления второй таблетки ксанакса стало еще чуть лучше. В итоге довел дозировку до 2мг в день (4 таблетки по о.5), что почти полностью купировало болезнь. Примечательно, что в силу слабовольности таблетки выдавала мне мать. Стал спокойно ходить в общественные места, общаться с сотрудниками по работе, ВСД купировалось почти полностью. Стал питаться в столовой один, хотя раньше вообще не мог принимать пищу в общественных местах, появилась мотивация, т.к. раньше обычный телефонный разговор по работе был для меня целой бедой.
Но ксанакс закончился очень скоро и все постепенно вернулось. Тогда я приобрел пачку клонозепама по 2мг не легально. И по свей слабовольности за новогодние праздники принял 15 таблеток клоназепама по 2мг , далее две таблетки вчера, и две сегодня.
Все страхи прошли, состояние адекватное, несмотря на такое огромное кол-во принятого за последние дни клоназепама.

Психиатр, пошел на встречу и выписал по 1мг ксанакса в день. Хотя на мой взгляд 2мг оптимальная доза - ни депрессии, ни социофобии, ни ВСД, и что немаловажно пропала тяга к алкоголю и "травке", т.е. настроение стабилизировалось.
Но сейчас я очень обеспокоен тем, что за эти дни набил себе высокую толерантность. И если за пару дней до нового года от 3мг клоназепама я чувствовал себя в состоянии опьянения, то теперь 6 числа от 4мг я полностью адекватен, даже сонливости нет. Из этого делаю вывод, что толерантность на сегодняшний день очень высокая. Не хочу подсаживаться на транки.

Я понимаю, что сам виноват во всем. Но теперь мой вопрос как мне сбить толерантность к клоназепаму, чтобы был эффект от того 1мг ксанкса. который мне выписал доктор.
Пока, что ничего лучше, чем взять больничный и на пару недель отсиживаться дома ни принимая вообще анксиолитики – ни клон ни ксанакс. Чего ждать теперь не знаю, жуткой тревоги, бессонницы и т.д.?

Очень прошу специалистов помочь мне, знаю, что сам виноват, но теперь хочу вернуться, к тому состоянию, когда 1мг ксанакса мне хоть как-то помогал.

Очень надеюсь на вашу помощь.


Бери больняк. Не знаю всё индивидуально. Конечно лучше всего обратиться к наркологу. У меня был достаточный опыт потребления бензодиазепинов. В одной из тем здесья писал как мне помогли бросить Диазепам, но на это мало кто обратил внимание. Хотя я его бросил после нескольких лет употребления и в очень больших дозировках! За день до поступления в стационар, я съел, правда после Сиднокарба, 200 таблеток: 100 феназепама и 100 либриума (хлордиазепоксид, элениум). В стационаре я лечился около месяца всего. Через несколько лет, в виду социальной нестабильности на год подсел на диазепам (плюс иногда колол седуксен). Так как стало потом недоступно свободно покупать/доставать, я завязал. Но помня свой прошлый опыт (как завязать?), купил опять Пирроксан с Бутироксаном. И провёл всего две недели на них. Ну и завязал. Не потребляю бензодиазепинов с 1996 года!

Тут кто то говорил что пирроксана нигде не достать... http://farmopedia.ru...alog/p/piroksan
  • 1


#22355 Фенибут

Написано Vladdimir на 06 Январь 2010 - 07:30

Завтра будет ровно неделя как я принимаю только Негрустин. Неделя как я отменил Фенибут. Состояние на данный момент примерно такое: С утра депресняк который я выгоняю утренней разминкой и холодным душем. Затем через два часа опять начинается депресняк. И так целый день. В основном депрессия выражается в отсутствии интереса ко всему что радовало раньше. Плюс неприятные ощущения в верхней части головы и в области живота. Терпеть мне это придётся до конца отпуска (вот уж не подумал бы что отпуск кажется уже обузой). Естественно на работу я собираюсь выходить лишь с Фенибутом. Ибо не представляю себе другого пути. Препарат действительно оказывает сказочный эффект на работу головного мозга и общее состояние. Но вот этот период (без Фенибута) я делаю лишь для того, что-бы сократить количество его потребления. 5 таблеток за день - вот норма которую я не хочу превышать. Для этого наверно придётся между днями приёма/неприёма делать расстановки по времени и есть Негрустин. Сходить лесенкой с Фенибута гнилое дело - я это понял! Ибо Фенибут действует либо с возрастающей дозировкой, либо вообще не действует. За день провожу несколько тренировок с холодным душем и кофе. Это хорошо отвлекает. Сплю нормально. Веду неукоснительный режим (просыпаюсь по будильнику в 4.30 или 6.30 если лёг после 12 ночи).
  • -1


#21565 Глицин

Написано Vladdimir на 24 Декабрь 2009 - 10:20

Завтра начинаю курс Глицина вместе с Пирацетамом и Афобазолом чтобы сойти с Фенибута. Поможет ли? Впрочем отпишусь если получится...
  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру