Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Anytka

Регистрация: 18 Май 2010
Offline Активность: Июн 27 2010 09:49
-----

Мои сообщения

В теме: 4года мучений.Помогите разобраться.

20 Июнь 2010 - 09:33

Ув.Dr.Semenov,здравствуйте!! Я пью уже 3 недели велаксин(300мг) и миртазапин(30мг),первую неделю я совсем лежала,было очень плохо,тревго,депрессия,даже не вставала,на 5 день стало лучшеи нелею чувствовала себя нормально,не было даже этих "приступов" депрессии,с зевотой и бросанием в пот. но вот 4 дня опять плохо,я уже не знаю,что делать.(Эти приступы очень-очень сильные,мне порекомендовали сделать МРТ с контрастом гипоталамического отдела,хотела спросить у Вас,как Вы думаете,это стоит делать? я прочитала в инете,что при гипоталамическом синдроме могут быть все симптомы,как и у меня,может,это не резистентная депрессия,а гипоталам.синдром? :(

В теме: 4года мучений.Помогите разобраться.

31 Май 2010 - 08:31

а я его пила,результат такой же.( Ув.Dr.Semenov,а как вы думаете,что это за приступы депрессии такие?что это может быть?это ни на что не похоже,да? мне сегодня назначили вот такую терапию:к миртазапину 30 мг добавили 300 мг велаксина,ну и концерта 36мг,карбалекс совсем сказали убрать..как Вы относитесеь к ней?

В теме: 4года мучений.Помогите разобраться.

31 Май 2010 - 07:37

'Anytka' вас эпилептологу не показывали?




Да,показывали,но безрезультатно( думали,что эти приступы по типу эпилепсии своеобразной,но тогда карбалекс в дозе 1200мг держал бы норм.состояние,а он что в дозе 600 не держит,что 1200..((

В теме: 4года мучений.Помогите разобраться.

30 Май 2010 - 11:33

Ув.Dr.Semenov, нашла ЭЭГ ,делала 10.03.09
Заключение:фокальных изменений в коре на момент ииследования не выявлено.Определяются диффузные изменения биоелектрической активности ирритативного характера,проявляющиеся на ЭЭГ в преобладании во всех полях записи острых форм альфа составляющих смешивающихся с бета-частотами и острыми тета волнами.На этом фоне,преимущественно при гипервентиляции,регистрируется пароксизмальная активность средней выраженности в виде билатерально-синхронных острых тета и дельта волн диэнцефально-стволового происхождения.Симптоматика эпилептиформная.

Компьютерное ЭЭГ-картирование головного мозга.21 .12.09.
Заключение: В фоне регистрируется дезорганизованная БЭАГМ,с наличием в картине ЭЭГ нерегулсярного,дезорганизованного альфа-ритма,устойчивой частоты (9,2кол/с),высокой энергетической плотности,с выраженными зональными различиями и межполушарной ассиметрией амплитуды спектральной мощности.
Определются стойкие фокальные нарушения БЭАГМ,ирритативно-пароксизмального характера,резидуально-органического генеза в области затылочных полей коры мозга.При гипервентиляции отмечается формирование дополнительного транзиторного фокуса доминантной эпилептиформной активности в области левых лобно-центрально-предневисочных полей коры мозга,в виде вспышек генерализованных эпилептиформных волн,частотой 3 и 6кол/с.,а также разрядов единичных эпи-комплексов "спайк-волна",с максимальной амплитудой до 200мкВ.в области левых лобно-предневисочных и теменно -центральных полей коры мозга,с явлениями генерализации и вовлечением диэнцефально -стволовых структур мозга.При функциональной нагрузке с гипервентиляцией определяются признаки снижения порога судорожной готовности мозга.


это о чем -то может говорить?

В теме: 4года мучений.Помогите разобраться.

29 Май 2010 - 06:46

да,ЭЭГ делали много раз.кроме как"эпи очаги "ничего не нашли.((МРТ не делали.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру