Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Анна О.

Регистрация: 26 Сен 2010
Offline Активность: Мар 20 2013 10:35
*----

#42600 Стреляет в коре головного мозга

Написано Анна О. на 28 Декабрь 2011 - 08:58

А вы пишете вот такие вот слова:
"Вот такую жизнь очень трудно назвать жизнью вообще...."
как будто издеваетесь надо мной и другими психически больными, и хотите наших суицидов, чтобы было меньше государственных расходов на нас.

Gastello, меня тоже возмущает цинизм этих слов. Я думаю, Академик сам делает из своей жизни "говно", и не может смириться с тем, что другие в гораздо более сложных обстоятельствах проживают интересную настоящую жизнь.
  • 1


#42513 Стреляет в коре головного мозга

Написано Анна О. на 27 Декабрь 2011 - 10:16

Насчет образования закончил высшую филологическую кафедру института А.Н.Лебедева по направлению анатомическое строение психиатрических аномалий.

Так прямо всю филологическую кафедру и порешил?
  • -1


#42511 Стреляет в коре головного мозга

Написано Анна О. на 27 Декабрь 2011 - 10:12

Какое нелепое мнение что-то вроде "Тонуть в гавне с улыбкой"... Но на самом деле, ведь все далеко не так прекрасно, правда?...

А что там все-таки с медицинским образованием?
  • -1


#42506 Почему народ не очень любит психиатров?

Написано Анна О. на 27 Декабрь 2011 - 09:36

В ПНД точно твари работают. В других заведениях иногда нормальные встречаются, но крайне редко.

Елена, а есть еще какие-то группы людей, которых вы ненавидите так же сильно как психиатров? Возможно есть и отдельные люди в вашем ближайшем окружении, которые вызывают сильную ненависть?
  • 0


#40380 Почему народ не очень любит психиатров?

Написано Анна О. на 31 Октябрь 2011 - 09:24

Не мешайте мне бороться с психиатрами. Я себя и так плохо чувствую, еще и Вы пристаете.

А я защищаю психиатров, т.к. в них нуждаюсь)))))))
  • 0


#40355 Почему народ не очень любит психиатров?

Написано Анна О. на 30 Октябрь 2011 - 09:03

Я бы сказала, что мои проблемы скорее носят психологический характер, чем психиатрический. В этом случае таблетки ничего не решат, не так ли? Хоть пей, хоть не пей, а проблема останется. Неужели Вы этого не понимаете?

Ну, а психиатры здесь причём?))) Их-то за что не любите?
  • 0


#39955 Профессиональная этика врача и психолога.

Написано Анна О. на 23 Октябрь 2011 - 05:25

А куда обращается супервизор с симптомами эмоционального выгорания? К эксперту еще более высокого уровня? И так далее до Папы Римского или Далай-Ламы?))

Эти двое точно не подойдут))) Достаточно просто квалифицированного супервизора, он может быть экспертом того же уровня. Важен взгляд со стороны.
  • 1


#39927 Профессиональная этика врача и психолога.

Написано Анна О. на 22 Октябрь 2011 - 03:55

Обеспечить соблюдение норм профессиональной этики, в том числе. Но это не единственная цель, еще одна цель - прояснить сомнения специалиста в отношении различных аспектов терапии, тем самым повысить её качество. Основные цели супервизии - повышение качества терапевтического процесса и профилактика эмоционального выгорания специалиста.
Так что учебник этики не подойдёт))) В живой коммуникации с экспертами более высокого уровня эти задачи решаются эффективнее. И, само собой разумеется, за это надо платить.
В других профессиях эмоциональное выгорание тоже присутствует, но заниматься его профилактикой не принято. Достаточно представить себе среднестатистического школьного учителя, чтобы убедиться в том, что это так))) В психологическом консультировании практика регулярной супервизии заимствована из психоанализа, поэтому на российской почве плохо приживается.

В случае с психологами речь идет не о самоконтроле, а о выстраивании границ. Психолог не имеет права нарушать границы клиента (т.е. оскорбления, о которых вы писали, недопустимы). Свои границы психолог тоже должен уметь отслеживать. Супервизия значительно снижает уровень виктимности специалиста, позволяет увидеть проявления манипуляций со стороны клиента в терапевтическом процессе.
Про слив негатива не поняла...

Вообще-то надо. Методистам в школах ведь платят, их работа тоже заключается в повышении качества учебного процесса (хотя в реальности они занимаются этим как-то в отрыве от учителей, всё больше отчетность обеспечивают...) Для получения статуса супервизора требуется определенная подготовка, супервизоры владеют навыками, которых у начинающих психологов просто нет.

Стандарты не только американские, но и европейские))) В Америку я лично не стремлюсь, но в родной культуре меня всё больше и больше напрягает идея жертвенности. Многочисленные "жертвы несправедливости" вопиют о бескорыстной помощи из сострадания. Бескорыстные "спасатели" подставляют шею безответственным друзьям и родственникам, которые охотно на эту шею садятся, от чего "спасатели" безумно страдают, но крест свой покорно несут. С границами у нас ужос))) И с ответственностью тоже.
У бездушных и бездуховных американцев с этим всё очень даже неплохо - ответственность и личное пространство являются безусловными ценностями. Почему они вам кажутся ложными? Внимание и советы можно получить и у близких людей, бесплатно. Но справедливо ли требовать от этих бедных людей безусловной любви и принятия, к которым мы все так стремимся?))) Аналитик профессионально работает именно с этим нашим желанием, позволяя примириться с невозможностью его реализации. Он не просто "разговаривает и даёт советы".
  • 2


#37188 Длительная депрессия

Написано Анна О. на 26 Июль 2011 - 07:02

Я бы хотела, что бы лечение не мешало работать. Отдохнуть пару месяцев? "Хорошая" перспектива - остаться без работы, без денег, без машины - неужели от этого моё состояние улучшиться?

Если вы можете и хотите работать, всё не так плохо... Хотя, если ничего не предпринимать, состояние может усугубиться до такой степени, что будет реально не до работы.
Я, кстати, писала не только про отдых на больничном. Можно пойти в ПНД, подобрать препараты, найти психотерапевта и лечиться себе без отрыва от сверхценной работы. При лечении по полису придётся мириться с некоторыми неудобствами в плане расписания. А вот за деньги будут учитывать ваши пожелания, в каком-нибудь частном центре. Другой вариант - поискать волшебных каких-нибудь способов (почистить чакры, усилить ауру, погадать или еще что-то в этом роде).
Про работу вот что я подумала: если не отпускают на больничный, не оплачивают его или увольняют после длительного больничного - нафиг она нужна. Не стоит позволять так относиться к себе.
  • -1


#36979 Вопросик!

Написано Анна О. на 13 Июль 2011 - 09:21

Кто скажет: в чем разница словосочетаний заняться любовью и заняться сексом? ;)

Очевидная разница - в их словарном составе)))
Если вас интересует значение, можно предложить несколько вариантов на выбор:
1. они означают одно и то же (просто те, кто видит в совокуплении нечто непристойное заменяют слово "секс" эвфемизмом "любовь")
2. они означают не одно и то же: "заняться любовью" соотносится с субъект-субъектными отношениями в процессе совокупления, а "заняться сексом" с субъект-объектными)))))
3. они могут означать всё что угодно, в зависимости от того, КТО употребляет эти словосочетания, в какой СИТУАЦИИ и с какой ЦЕЛЬЮ. Это основные факторы, формирующие значение.

Лично мне ближе третья точка зрения)))
  • 1


#36778 Выпал из жизни

Написано Анна О. на 02 Июль 2011 - 09:17

Жил раньше, скорее и дальше проживу. Я не хочу вести химическуй войну сам с собой. Ведь это ничего не изменит с моей жизни, моем поведении. Таблетки не станут мне друзьями. К психотерапевту возможно стоило бы... только мне говорят, что все равно есть вероятность, что поставят на учет. А этого не хочу. Может помогла бы индивидуальная и групповая когнитивно-поведенческая терапия. Но я что-то ничего не нашел... да и не хочу все это афишировать.

Хочется со всем с этим справится. Или облегчить немного, снизить напряжение, страхи.. Может я ошибся форумом... Или не бывает относительно безобидных лекарств в моем случае. Которые бы не "лечили" меня, а помогали легче переносить трудности, и перемены в жизни, желаемые...

Илья, напряжение и страхи - одна проблема, отсутствие друзей - другая. Конечно, они взаимосвязаны.

Не стоит бояться таблеток и учёта (на который могут и не поставить). Таблетки не станут друзьями, но напряжение и страхи снизят (если врач сочтёт нужным их назначить). Есть много заболеваний, при которых люди принимают довольно сильные лекарства постоянно, и эти лекарства улучшают качество жизни, это не "химическая война с собой". Я лично считаю антидепрессанты "относительно безобидными", мне они именно "помогают переносить трудности". Про транквилизаторы и нейролептики не могу сказать то же самое, в том смысле, что трудности переносить они, конечно, помогают, но "безобидными" их не назовёшь)))

Индивидуальная и групповая терапия тоже подойдёт. Странно, что вы ничего не нашли, вроде в большом городе живёте))) Афишировать ничего не придётся, психотерапевты обязаны соблюдать правило конфиденциальности, вы можете даже не называть своё настоящее имя при записи на консультацию.

Самое главное, как мне кажется: если вы хотите добиться каких-то изменений в психической сфере, не ждите быстрого результата. Таблетки долго подбираются, затем принимаются минимум полгода, потом надо плавно с них "сходить". Психотерапевта тоже многие не с первого раза находят, надо работать с тем, который вызывает доверие, не стесняйтесь обойти десять человек, пока не найдёте "своего". Работать над собой надо систематически, сочетая медикаментозное лечение и психотерапию. Изменения в лучшую сторону действительно возможны.
  • 2


#36279 Отсутствие адекватных страхов в общении

Написано Анна О. на 27 Май 2011 - 09:49

Я допускаю, что ошибаюсь. Но в то же время допускаю и обратное - возможно, я права. То, что вы ОСОЗНАЁТЕ (думаете о своём состоянии), и то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с вами происходит, не есть одно и то же. Ладно, не буду больше вызывать ваше раздражение, решайте проблему так, как вам удобно. Удачи!
  • 0


#36200 Отсутствие адекватных страхов в общении

Написано Анна О. на 22 Май 2011 - 07:56

Freйdi писал: И меньше слов, а больше дела.

Очень хороший совет, имхо.
Вам, Pirat-007, посоветовать что-то затруднительно. Вам ведь всё пофиг))) А попробуйте эксперимента ради вчитаться в советы повнимательнее и за словами увидеть искреннее желание человека помочь. Неважно, подходит совет или не подходит, важнее то, что к вашей проблеме проявляют внимание. Попробуйте замечать такие моменты, хотя бы механически. Ведь мир не для того существует, чтобы облегчать ваши страдания. Кто как может, тот так и старается помочь. Я вот тоже считаю, что на качество жизни таблетки влияют, и либидо - не самое главное))) Если вам ещё есть дело до либидо, можно только позавидовать :)
  • 1


#35901 Стоит ли идти к психиатру?

Написано Анна О. на 29 Апрель 2011 - 07:55

возраст 24г., безработная, не замужем, детей нет.
проблема на данный момент - Моя жизнь...


Хочется заметить, что врачи и психологи с подобными запросами не работают. И не должны. Не надо их обесценивать из-за того, что после нескольких консультаций у вас чудесным образом не появилась работа и муж ;)
Самой надо меняться. В этом как раз могут помочь психотерапевты. Иногда, кстати, достаточно изменить отношение к проблеме: например, перестать страдать от одиночества, перестать хотеть замуж. Свои желания тоже можно обесценивать, как вы это делаете с другими людьми :D
За помощью к специалистам имеет смысл обращаться с более конкретным изложением симптомов болезненного состояния.
  • 1


#35780 Милнаципран (Иксел)

Написано Анна О. на 23 Апрель 2011 - 06:18

Иксел слабый препаратец. Гораздо слабее Пароксетина, или Милнаципрана, или Амитриптилина и т.п. Но зато вообще без побочек. Плюс его - комбинированное действие, и на серотонин, и на норадреналин. Но такое ощущение - что не дорабатывает он.
Мне, даже со слабой депрессией, не пошел вообще. Пароксетин же - через две недели поднял в космическое пространство)


Согласна, препаратец СОВСЕМ слабый. Думаю даже, что это плацебо типа афобазола. Поэтому возмущает его неоправданно высокая цена. Принимала иксел "на заре туманной юности", в самом начале своей затянувшейся психиатрической истории, дошла до максимальных доз - эффекта никакого.
Пароксетин forever!!! В космическое пространство он меня не поднял (скорее, к дивану приклеил))), но тревогу значительно снизил.
  • 0






Copyright © 2024 Нейролептик.ру