Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Анна О.

Регистрация: 26 Сен 2010
Offline Активность: Мар 20 2013 10:35
*----

#35242 существуют ли методы лечения тяжелыж психихических заболивании без применения...

Написано Анна О. на 26 Март 2011 - 08:29

что если всем станет известна правда,о не сущ болезнях??,какие последствия буд в мировом масштабе!


Почему несуществующих? Вы же сами задали вопрос о методах лечения ТЯЖЕЛЫХ ПСИХИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. Получается, что вы не отрицаете их существование))) Просто злитесь, что их вылечить невозможно. А правду, по-моему, скрывать и раскрывать просто невозможно (она у каждого своя ;) )

Кроме лекарств и электрошока есть еще ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ психотерапия (длительная, практически постоянная). Она, конечно, показана не во всех подряд случаях и цель её не излечение, а поддержание приемлемого состояния. Но без лекарств всё равно никуда...

Я думаю, что для улучшения состояния важно иметь "реалистичную" установку: не требовать от людей того, чего они дать не могут (люди ведь не боги, у них вообще полно неразрешимых проблем), и быть благодарным за то, чем они всё-таки могут помочь.
  • 0


#35223 существуют ли методы лечения тяжелыж психихических заболивании без применения...

Написано Анна О. на 26 Март 2011 - 09:27

раз оно не излечимо то зачем браться за лечение


чтобы облегчить на какое-то время состояние человека (если он сам обратился за помощью) или снизить риск социально опасных действий (если лечение условно принудительно)
  • -1


#34707 ищу кого проинтевьюировать

Написано Анна О. на 04 Март 2011 - 08:23

...почему-то живо представила себе две разных картины (видела в своё время): две пациентки одного отделения рассказывают мне об одном и том же лечащем враче и об атмосфере отделения. В одном случае - маниакальная идеализация, в другом - параноидальный негатив... Чтобы говорить о "реалиях", надо учитывать вопрос тестирования реальности, имхо)))
  • 1


#34644 Как помочь подруге выбраться из психиатрической больницы ?

Написано Анна О. на 28 Февраль 2011 - 08:58

Мне кажется несколько нелогичным сам вопрос: как ПОМОЧЬ подруге выбраться из психиатрической больницы. Судя по описанию ситуации, подруга из больницы выбраться не пытается и о помощи не просит. Создаётся впечатление, что вы не отделяете себя от своей подруги и приписываете ей свои намерения и мысли.
  • 2






Copyright © 2024 Нейролептик.ру