Перейти к содержимому

 


- - - - -

Ранние пробуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Guest_Necrosectomy_*

Guest_Necrosectomy_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2008 - 10:53

Вот уже три месяца у меня наблюдаются ранние пробуждения, после которых не могу уснуть, в итоге сплю всего по 6 часов (Обычно 8). Из-за этого весь день хочется спать и болит голова. Рацион нормальный, поддерживаю спортивную форму. Особого, хронического переутомления до начала расстройства не наблюдал. Никаких стрессов тоже не было.

Вначале невропатолог назначила Персен, Нейровитан и Гидазепам. Не помогло. Недавно был у психотерапевта, назначила Рисполепт. Пью неделю, сплю по 9 часов, но состояние еще хуже, чем до начала приема. Весь день ужасно хочется спать, но уснуть не могу. Врач сказала, что вначале будут такие эффекты, пока надеюсь на это.
Смущают лишь показания к препарату, в которых про бессонницу не упоминается, а в побочных действиях она указывается.
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 11 Август 2008 - 02:30

Вначале невропатолог назначила Персен, Нейровитан и Гидазепам. Не помогло.

Украина, наверное? Гидазепам у вас, видимо, хит продаж. Лечение достойное невролога, смутно представляющего психофармакотерапию. Не удивлен, что не помогло.


Недавно был у психотерапевта, назначила Рисполепт. Пью неделю, сплю по 9 часов, но состояние еще хуже, чем до начала приема. Весь день ужасно хочется спать, но уснуть не могу. Врач сказала, что вначале будут такие эффекты, пока надеюсь на это.
Смущают лишь показания к препарату, в которых про бессонницу не упоминается, а в побочных действиях она указывается.

Психотерапевт по идее должен психотерапией заниматься, а не нейролептики назначать. Интересно, чем он руководствовался назначая его? Быть может расценил Ваше состояние, как одно из показаний, упомянутых в инструкции? По вашему сообщению этого не заметно, хотя информации слишком мало. В любом случае - рисполепт - это все-таки не препарат выбора при лечении инсомнии.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Guest_Necrosectomy_*

Guest_Necrosectomy_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2008 - 06:53

Психотерапевт по идее должен психотерапией заниматься, а не нейролептики назначать. Интересно, чем он руководствовался назначая его? Быть может расценил Ваше состояние, как одно из показаний, упомянутых в инструкции? По вашему сообщению этого не заметно, хотя информации слишком мало. В любом случае - рисполепт - это все-таки не препарат выбора при лечении инсомнии.

Сомневаюсь, что он мне подходит по показаниям. У меня никогда не наблюдалось психических расстройств, приступов или чего-то подобного.
А к кому еще можно обратиться с проблемой? Сомнолог?
  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 11 Август 2008 - 09:21

Сомневаюсь, что он мне подходит по показаниям. У меня никогда не наблюдалось психических расстройств, приступов или чего-то подобного.
А к кому еще можно обратиться с проблемой? Сомнолог?

Сомнолог, невролог, другой психиатр/психотерапевт...
Сомнолог, кстати, - это одна из узких специализаций в неврологии.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23







Copyright © 2024 Нейролептик.ру