Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нужно ли идти к врачу?


Сообщений в теме: 7

#1 meoth

meoth

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 12:14

Здравствуйте!

Даже не знаю, как начать. Мне 21 год.
Уже полтора года меня беспокоит абсолютная неспособность расслабиться, агрессивность, плаксивость, но я связывала это с перебоями в работе эндокринной системы. Пролечилась от гипертиреоза, но это не сильно изменило картину.
А теперь появилась очень навязчивая боязнь сойти с ума (если мне говорят, что я ненормальная, то я готова ударить, это было уже не раз.) + какая-то дурацкая фантазия (как будто я путаю реальность с вымыслом. я могу придумать какие-то встречи, диалоги, письма. На днях я пошла на собеседование, т.к. получила приглашение. Я его видела, как мне казалось. Но не было письма. Или ранее я пришла на собеседование совсем в другое время и я не перепутала, я определенно точно видела, какое время было указано. Мне очень часто в абсолютной тишине кажется, что звонит телефон). Это простая забывчивость или и правда проблема?
Я закончила университет, во время учебы работала, а сейчас почему-то совершенно неспособна (уже 7 месяцев сижу дома), т.к. быстро теряю концентрацию, начинается какой-то приступ паники. Даже вот на сайте решила пройти айкью тест, вот кажется - никто не смотрит, расслабься и делай. И все равно волнуюсь, задыхаюсь, тахикардия, ощущение, что кто-то тяжелый сидит на груди и в итоге делается все намного хуже, чем было раньше - например, в мои 16 лет. Я стала глупее на 10 баллов. Вроде бы ерунда, глупость, может, шкалы разные, но это еще один удар по моей самооценке, мне кажется, что я на пути регресса и не смогу с него сойти. Кажется, что я никчемная и тупая. При этом какое-то больное честолюбие. Мне кажется, что все намекают на мою бестолковость. Но, естественно я не согласна с этим и пытаюсь им доказать, что они не правы.
Я дико подозрительна. Я даже злюсь на автора книги, который латентно пытается меня в чем-то убедить. Я пытаюсь навязать свою систему ценностей окружающим. Они все мне кажутся непорядочными и обманщиками. И я всегда жду подвоха. Постоянно моделирую все возможные негативные ситуации. Например, перед тем, как заняться сексом, я обязательно незаметно осматриваю комнату на предмет наличия скрытых видеокамер, т.к. вдруг мой молодой человек решит мне отомстить мне за что-нибудь и выложит видео в Интернет. Бред? Но ничего не могу поделать. С сексуальным влечением вроде все в порядке.
Перестала общаться с друзьями, молодой человек на днях ушел.
Я не разрешаю себе спать больше 6 часов сутки, иначе чувствую себя слабовольной.
Суицидальные мысли и попытки были года полтора назад. Напилась таблеток атенолола. Но мне кажется, что это было не со мной, я просто наблюдала. И вообще сейчас думаю, что это было просто ребячество.
Родители хорошие, но требовательные. Боюсь не оправдать их надежды.
С детства все время веду с собой внутренний диалог. А иногда это случается вслух.
До сих пор боюсь темноты, сплю при свете. если меня оставить одну в темном доме, я точно умру от страха.
И мне кажется, что я схожу с ума. Как-то я внутренне шутила с собой, что если так пойдет, увижу зеленых человечков, шутки ради представила себе такого человечка рядом. И потом долго не могла его уничтожить, он так и сидел возле меня.
А к врачу идти как-то неудобно - вдруг моя боязнь сумашествия надумана и не имеет под собой базиса?
боюсь идти к психиатру. А вдруг меня положат в больницу и больше не выпустят? Или мое поведение все-таки укладывается в рамки нормы? Очень на это надеюсь.
Извините, что так все несвязно написала:(

Спасибо заранее за отклики!
  • 0

#2 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 06 Январь 2009 - 10:49

Лечение тиреотоксикоза может быть длительным. Нужно не прерывать наблюдение у эндокринолога, проверять уровень гормонов. Он же, в случае если все у вас действительно в норме со щитовидной железой, может направить к психотерапевту или психиатру.
  • 0
тифоанализ

#3 Гость

Гость

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 03:15

Здравствуйте!

Даже не знаю, как начать. Мне 21 год.
Уже полтора года меня беспокоит абсолютная неспособность расслабиться, агрессивность, плаксивость, но я связывала это с перебоями в работе эндокринной системы. Пролечилась от гипертиреоза, но это не сильно изменило картину.

Пролечиться от гипертиреоза практически невозможно. Надо постоянно следить за уровнем содержания гормонов по анализу крови. Раз в три месяца. Знаю не понаслышке. Нужен хороший врач эндокринолог. Мне не повезло, лечение закончилось субтотальной резекцией и теперь без L-Тироксина ни дня. Но через два года после операции стала чувствовать себя, в общем, нормально. Вероятнее всего все Ваши проблемы связаны с заболеванием щитовидной железы.
Это аутоиммунное заболевание, возможно, не поддающееся полному излечению.
Прислушайтесь к совету врача Мирошниченко

Лечение тиреотоксикоза может быть длительным. Нужно не прерывать наблюдение у эндокринолога, проверять уровень гормонов. Он же, в случае если все у вас действительно в норме со щитовидной железой, может направить к психотерапевту или психиатру.


  • 0

#4 meoth

meoth

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 07:52

Спасибо Вам большое за ответы! Завтра пойду к эндокринологу. Может, рецидив... Еще раз спасибо!
  • 0

#5 Гость

Гость

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 12:16

Спасибо Вам большое за ответы! Завтра пойду к эндокринологу. Может, рецидив... Еще раз спасибо!

Если есть возможность, не лишним было бы сходить к врачу остеопату, как тут уже писали на форуме, позвоночник путь к здоровью.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Январь 2009 - 11:41

Если есть возможность, не лишним было бы сходить к врачу остеопату, как тут уже писали на форуме, позвоночник путь к здоровью.

Абсолютная глупость. Не надо давать таких советов, к ним могут прислушаться. Нельзя отвечать в чужих темах, пользователям не врачам.
  • 0

#7 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 25 Январь 2009 - 12:40

Правила есть правила и желательно их придерживаться. П.5 Форума: «Не стоит давать советы друг другу в консультативных разделах. Форум "Нейролептик.ру" преимущественно для общения в формате "Врач-пациент" и "Врач-врач"

Никакого тотального контроля за сообщениями нет. Желающие донести свое мнение другому могут сделать это и в ЛС и по эл.почте. Но в данном разделе все-таки прошу придерживаться правила п.5. В виде исключения допускается следущий вариант: Если Вы не врач, не психолог, но у вас есть внутренне чувство, что ваш совет может быть уместен и полезен для человека просящего о помощи, то в сообщении: 1) кратко укажите ваш статус «я – не врач», «я имею собственный опыт лечения заболевания, решения сходной проблемы», «успешно оказывал поддержку в решении сходной проблемы родственнику, другу» и т.д. 2)если ваш совет основывается на информации полученной из медицинской и психологической литературы или какого-либо другого источника, то приведите ссылку.
В остальных случаях прошу соблюдать п.5. Форума.

Модераторы, супермодераторы могут удалять из раздела «Психотерапия: прошу совета» рекомендации неспециалистов без объяснения причин.
  • 0
тифоанализ

#8 meoth

meoth

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 05:40

Здравствуйте!

Прошло более полугода после моего первого сообщения.
Спасибо большое за данные советы.
Теперь я пью тирозол, с уровнем ТТГ все в порядке.
Была у психиатра в городском ПНД, она назначила Золофт по 50 мг в сутки. Не почувствовала на себе эффект. Врач не вызвала доверия, поэтому больше ходить не стала.
Недавно я переехала в Москву. будучи не гражданкой РФ, не уверена, что могу здесь обратиться к врачу. Не могу вернуться домой, потому что стыдно, ведь мне нужно работать. А я разлюбила программирование, кажется. уже не приносит радость и удовольствие. Не могу уснуть 48+ часов, рассеянность. Зверобой не помогает. При этом не могу ничего делать, забываю мысли в момент их обдумывания.
Я понимаю, что моя просьба звучит некорректно - но посоветуйте, пожалуйста, что делать? пробовала практиковать депривацию сна - не помогает или только немного лучше становится. принимаю ледяной душ, чтобы привести себя в чувства. Иногда становится лучше, когда очень долго поплачу, но от этого болит голова.
Может, есть какие-то еще способы? Ведь должны быть? Просто я так больше жить не могу.
Почему-то сплю только при свете, часто слышу какие-то скрипы, хрипы. Но, наверное, это просто воображение.
Извините, один сумбур.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру