Перейти к содержимому

 


- - - - -

Атаракс и язва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Guest_Lili_*

Guest_Lili_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2008 - 12:51

Здравствуйте. Прошу совета.
У меня давно проблемы с тревожностью,невролог прописал мне атаракс.Препарат мне нравится,в отличие от прочих перепробованных ранее .Бензодиазепины идут хорошо,но слишком глушат.Дневные транквилизаторы вызывают агрессию и лихорадку(типа грандаксина). у меня еще язва ДПК,могу я параллельно принимать противоязвенные антибиотики? И еще,когда посещала психотерапевта-он пытался навязать мне АД.Зачем? Я не ощущаю признаков депрессии,лишнее лекарство мне только повредит.Заниматься их подбором-мучить организм и тратить деньги.Лекарства мне идут не все,часто отзываюсь на них лихорадочным,возбужденным состоянием,даже бывает расстройство координации движения и прочие проблемы .
  • 0

#2 Guest_Lili_*

Guest_Lili_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2008 - 02:57

Да,господа-повис вопросик то. Ответить похоже некому.А так хотелось узнать грамотный ответ.
  • 0

#3 Zem37100

Zem37100

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:психиатрия

Отправлено 21 Февраль 2008 - 08:44

Здравствуйте. Прошу совета.
У меня давно проблемы с тревожностью,невролог прописал мне атаракс.Препарат мне нравится,в отличие от прочих перепробованных ранее . У меня еще язва ДПК,могу я параллельно принимать противоязвенные антибиотики? И еще,когда посещала психотерапевта-он пытался навязать мне АД.Зачем? Я не ощущаю признаков депрессии,лишнее лекарство мне только повредит.


Конечно, трудно определить что есть у Вас "проблемы с тревожностью", но если помогает атаракс, то он вам явно не повредит,
учитывая то, что в происхождении язвенной болезни с локализацией в ДПК большую роль играет хроническое нервно-психическое перенапряжение, часто с трансформацией в "тревожность". Атаракс обладает дополнительно антигистаминными, холинолитическими.
противорвотными, спазмолитическими свойствами не противоречащими, а предпочтительными при лечении язвы ДПК. Не конфликтует
с традиционными противоязвенными антибиотиками.

Что касается дополнительного назначения АД, то:
1. Многие из них обладают противоязвенным действием (имея тот же холинолитический эффект). Кстати очень популярный противоязвенный гастроцепин имеет трициклическую структуру, как некоторые АД.

2. Если подходить к назначению АД со стороны "тревожности", то тревожность и депрессию в настоящее время считают как имеющие
одинаковые, единые "корни", поэтому некоторые АД назначаются и при депрессии, и тревожности, и при навязчивых состояниях и т.д.
Почему назначили Вам...? Вопрос переносимости АД.
  • 0

#4 Guest_Lili_*

Guest_Lili_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2008 - 09:09

Благодарю за очень доходчивый ответ.Что касается АД,то мне не понравилось как психотерапевт диагностировал депрессию.Он дал мне маленький опросник из 7-ми вопросов,уже не помню точного содержания,но если такой дать любому человеку-он на большинство вопросов ответит "да".Все мы бываем в мрачном настроении,у всех те или иные заморочки на работе или где-то еще.Потом неприятности проходят и все нормально.Так нельзя ставить диагноз.Он радостно сказал,что у меня депрессия и надо бы АДик попить.
  • 0

#5 Zem37100

Zem37100

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:психиатрия

Отправлено 21 Февраль 2008 - 09:39

Что касается АД,то мне не понравилось как психотерапевт диагностировал депрессию.Он дал мне маленький опросник из 7-ми вопросов,уже не помню точного содержания,но если такой дать любому человеку-он на большинство вопросов ответит "да".Все мы бываем в мрачном настроении,у всех те или иные заморочки на работе или где-то еще.Потом неприятности проходят и все нормально.Так нельзя ставить диагноз.Он радостно сказал,что у меня депрессия и надо бы АДик попить.


Да, бывает часто обидно за "коллег" так диагностирующих депрессию, тем более с радостью на устах...



А в остальном, лечитесь, поправляйтесь, и поменьше Вам заморочек!
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Февраль 2008 - 11:04

Вы обращались к психиатру по месту жительства, в диспансер?
Или только к неврологу и психотерапевту (психотерапевт частный?)?
  • 0

#7 Guest_Lili_*

Guest_Lili_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2008 - 03:20

Большое спасибо за добрые слова Zem37100!
Обращалась я к частному психотерапевту,ибо только там возможна анонимность или я чего-то не знаю?
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Февраль 2008 - 05:57

Большое спасибо за добрые слова Zem37100!
Обращалась я к частному психотерапевту,ибо только там возможна анонимность или я чего-то не знаю?

Сведения о обращении к врачу являются тайной в любом случае.
  • 0

#9 Guest_Lili_*

Guest_Lili_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2008 - 05:49

Тайна может быть сохранена только при частном визите.Если есть карточка-это уже не тайна,а достояние регистратуры и любого запроса (к примеру при устройстве на работу ).
За советы и добрые слова-всем спасибо.
  • 0

#10 Меланхолия

Меланхолия

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 02:10

А кто лучше-частный или который в поликлинике? Сколько раз не сталкивалась с муниципальными врачами- такое наплевательское отношение, делала энцефалограмму а неврапотолог ее проигнорировала.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру