Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Подпороговые дозы психотропных препаратов


Сообщений в теме: 2

#1 caneton

caneton

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Т

Отправлено 01 Июль 2011 - 12:25

Здравствуйте.
Мне 25 лет. Холост. Образование высшее.
Застенчивый, стеснительный. Не стремился к детям. Играл только с братом. Не любил когда кто-то приходил в дом, прятался. И сейчас если кто приходит - сижу в другой комнате. Лет с пяти мог общаться со взрослыми, потом стал сильно стесняться, не знал как обратиться.
Учился хорошо, в школу ходить не любил. Там постоянное напряжение. Были все пятерки, только по русскому языку постоянно двойки с третьего класса. В классе ни с кем не разговаривал. Весь школьный день проводил сидя за партой.
В шестом классе (примерно 12 лет) появились навязчивости и ритуалы. Были периоды скуки, не мог найти занятие. Потом появилось чувство, что одноклассники замечают мои ритуалы, перешептываются.
В 19 лет во время академ. отпуска стало казаться, что иногда посторонние смеются за спиной, обращают внимание.
Били эпизоды, когда казалось, что вижу себя как бы со стороны.
Друзей никогда не было. Трудно даже написать это сообщение.
Сейчас сижу дома. Не получается ни чем заняться. Трудно собраться даже принять душ, побриться. Мысли бесперспективности. Ни чего не хочется. Быстро устою. Чувство нехватки энергии.

Лечусь год, пока ни каких результатов. Сам чувствую себя хуже.

Диагноз шизотипическое расстройство.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу смущающего меня момента лечения: назначения препаратов в дозах меньше минимальных у казанных в инструкциях (под спойлером история назначений)




Spoiler

  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 01 Июль 2011 - 06:40

Некоторые схемы лечения достаточно диковинные. Однако, справедливости ради, надо признать, что не всегда принимались микродозы. Еще у меня нет уверенности насчет того, что это действительно шизотипическое расстройство. Может, конечно, и так... Но можно думать и о тревожно-депрессивной патологии, расстройствах личности. Возможно, бОльшая роль в лечении должна принадлежать антидепрессантам.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 caneton

caneton

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Т

Отправлено 21 Июль 2011 - 01:53

Меня мучает скука, внутренняя пустота. Не выносимо хочется иметь занятие которое приносило бы удовлетворение. но не могу ни чем заняться. Если начинаю смотреть фильм, который вроде бы хотел посмотреть, он становиться противен через десять минут. Вообще не чего не вызывает удовлетворение, все противно раздражает. Бессильное раздражение накатывает так, что бьюсь кулаками о стену.
Что можно сделать чтобы это не мучело меня.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру