Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

помогите, что со мной творится?


Сообщений в теме: 12

#1 Морра

Морра

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тут

Отправлено 25 Январь 2013 - 05:40

помогите,умираю Создавал тему в общем разделе с утра,но там тихо, а мне нужен срочный ответ. Так как нахожусь на гране самоубийства. Диагноз Ф-06.66. Еще я пью несколько лет не просыхая. день пью, день на отходняке (но мне даже легче быть с адского бодуна, чем хотя бы 2 дня быть трезвым). Пью еще дерьмо всякое- химию, спирт дешевый, недавно попробовал нюхать клей. Мне 24 года. Здоровья никакого, все болит. Из болезней знаю - атрофия мозга 2 степени, гипертония 2 степени, панкреатит, ВСД, постоянно температура, кашель и насморк. В ПНД лечился после травмы головы, которая была 5 лет назад (были проблемы с ЦНС сильные), лечился значит, в ПНД раза 4, на учет не поставили, прописывали какие-то таблы (сульпирид, неулептил, еще че-то: я не помню уже) я бухал под них. Еще мне нравится удолбливаться до состояния невменяемости, психоза, что мне мерещатся всякие демоны. Последнее время даже ходить тяжко, мелкими шажками хожу, дышать тяжело, в голове все стреляет и кружит, ну и прочие радости.
Как-то раз кодировался, выжрал в тот же день. Несколько раз кончал с собой, но неудачно. Честно говоря, не понимаю, что со мной происходит? Я еще человек или я уже просто кусок гнилого мяса? Или я уже умер,а эта пытка под названием "жизнь" мне только видится. Еще, кстати когда я иду- я даже по сторонам не смотрю, глаза пустые, опустошенные, смотрят перед собой в точку и все. Да, много лет не общаюсь ни с кем, стал сильно побаиваться людей, даже в транспорте ездить стремно, на улицах с прохожими расходится,поэтому пью на пустыре обычно на краю города.
Вот, примерно такие дела, посоветуйте лекарство.
Я еще дополню про детство - с детства лохом не был никогда, но всегда боялся близких отношений с людьми, "другом" лучшим был компьютер и игрушки. Я симпотичный был раньше, пока не стал безбожно бухать, ко мне девушки клеились, и я не понимал, что надо делать - вообще я социально неадаптирован, у меня социофобия в какой-то форме. Я мог раньше пообщаться с человеком часик -погулять, потом я на неделю ныкался, не отвечал на звонки и вообще телефон у меня всегда выключен, а общаюсь я только через смс или аську. Из дома выходить стремно, но приходится все равно ходить по делам. Вздохнул, выдохнул - сделал каменное лицо, накинул капюшон и пошел дворами, где поменьше людей. и чтоб поскорее дойти. Я формально учусь в институте,но там почти не появляюсь. Меня напрягают любые контакты с человеческими особями, особенно коммуникация. Стараюсь отвечать сухо только по делу и быстрее свалить. Даже в институте по коридору пройти стремно было - народ что-то болтает стоят улыбаются, я побыстрее прошмыгнуть хотел...Если раньше пил на улице и считал это норм, то щас пью где вообще никого нет и постоянно оглядываюсь, чтобы не было никаких движений по близости. Мне кажется часто,что за мной следят из потустороннего мира. Дома в темноте я даже за угол заглядывать боюсь, вдруг там мертвец какой-то стоит или привидение. Или, например, включаю свет в темном коридоре и сначала глаза закрою, потом медленно по чуть-чуть осмотрю коридор, вдруг там стоит какой-нибудь демон или вампир. Еще не переношу громких звуков и яркого изображения (стараюсь сидеть в темноте дома и в тишине) - эти все симптомы появились на фоне пьянства после болезни мозга...
Вот..не знаю,что еще сказать. А! боюсь работать идти, очень - я ходил на практику, максимум мог терпеть 2 дня нахождения в обществе, потом нажирался сразу на 2 день чуть ли не у окон здания,где проходил практику. Стресс хронический какой-то в общем. Я даже не знаю, чего хочу. Постоянно ощущаю ненависть ко всему, бессилие свое, боли в теле (особенноо сильные в голове в области лба и затылка) + еще страшно как-то жить дальше, денег нет и так в семье, умрет мать, жрать совсем нечего станет, за квартиру платить - выкинут приставы на улицу на помойку. Поэтому и обратился, - скажите,Какое у меня расстройство, кроме алкоголизма (я уже убедился,что это следствие, а причина не знаю где) и лекарства какие-нибудь подскажите норм. В дурке я врача терпеть не могу, у которого лежал в отделенеии неврозов. Вот..и еще я одно время, пока без рецепта продавали лекарства с кодеином, несколько раз съедал Седал М несколько пачек, и выпивал тропикамид (Я об этих веществах из интернета узнал) -но было очень хреново, хуже, чем с алкоголя или с коктейля Ягуар, поэтому я больше не покупал аптечное что-то.
  • 0

#2 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 25 Январь 2013 - 06:28

Вы к наркологу обращались?
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.

#3 Морра

Морра

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тут

Отправлено 25 Январь 2013 - 06:30

Да, ходил летом. Она говорит- кодироваться 2500 стоит. ЗАкодировался каким-то уколом, но буквально очень скоро выпил, потошнило, и дальше пил опять и теперь уже не верю в кодировки.
  • 0

#4 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 25 Январь 2013 - 06:32

постоянно температура, кашель и насморк....Вот, примерно такие дела, посоветуйте лекарство.

Это из-за низкого иммунитета. Надо принимать витамины.
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.

#5 Морра

Морра

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тут

Отправлено 25 Январь 2013 - 06:45

Да, спасибо. Но это все о физ. здоровье -витамины. Я вот не могу понять,что в целом у по жизни происходит,почему в мозгах такой разлад и дно? ((( Я принимаю витамины, особенно щас зима.
  • 0

#6 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 25 Январь 2013 - 06:54

Да, ходил летом. Она говорит- кодироваться 2500 стоит. ЗАкодировался каким-то уколом, но буквально очень скоро выпил, потошнило, и дальше пил опять и теперь уже не верю в кодировки.

Значит, кодирование – это не ваш случай. Если один нарколог может предложить только кодирование за 2500, то это не значит, что все наркологи такие. Методы психотерапии широки, интересны и очень помогают. Надо только обращаться к разным специалистам, пытаясь найти «своего» человека.

А когда вы начали пить? Это было 5 лет назад, после травмы головы?
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.

#7 Морра

Морра

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тут

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:03

Да, кодирование совсем не произвело эффект. Я еще скажу - понимаете, как-то однажды после пьянства дня 3 подряд -думал,все сдохну. Нашел в инете группы АА - несколько раз ездил, но эти посиделки тоже не мое с учетом,что я стал людей побаиваться и одичал. Плюс там все за 40-50 лет были, совсем не мой возраст. В общем еще больше нервозность была после собраний, я после них по дороге домой пиво пил каждый раз. Потом не ездил уже.

А пить да, начал после травмы - у меня тогда шок какой-то был,мировоззрение поменялось за время сколько лечение было -вот за эти первые месяцы я будто не знаю в кого превратился, будто реальность стала совсем другой какой-то (Дереализация вроде бы это называется или как-то так - И диагноз выставили в дурке мне тогда как раз,когда я для мозгового кровообращения капался Ф06) И пить я не сразу стал-поначалу как-то терпел , но в институте в академке был, но башня болела зверски +Астенический синдром был сильный, усталость была сильная. + Депресняк глушил. Я и как-то стал пить в одного. СНачала 2 банки пива на лавке раза 3 в месяц. Потом дошло каждую неделю уже по 3 литра. А с 2010 примерно почти каждый день в хлам...Нет денег,приходится изворачиваться, обманывать, чтоб на бутылку найти. Я настолько деградировал, все знакомые в шоке - говорят,нереально так спиться за 3-4 года. Я даже около киоска на бутылку стреляю по 5 рублей уже. В трамвай пьяный заходил пьяный, надо было догнаться, рассказывал бредовую историю, что у меня погибла семья и надо денег на лечение сестры больной и мне кто 10,кто 50 давал рублей. А потом шел и пил на эти деньги. А потом просыпался и ненавидел себя еще больше за это...(((
  • 0

#8 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 26 Январь 2013 - 07:38

А когда вы обратились к тому наркологу, который кодировал, он вас расспрашивал об истории болезни? Вы ему говорили про детство, про черепно-мозговую травму? То есть, была ли углублённая беседа?
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.

#9 Морра

Морра

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тут

Отправлено 27 Январь 2013 - 02:56

нет, он только про питье спрашивал. Какая доза, сколько лет пью, где работаю, где учусь. Минут на 10 пообщался со мной и все. Психологией не занимался. Потом просто вызвал мед сестру, они поставили укол, дали бумажку и оптпустили.
  • 0

#10 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 28 Январь 2013 - 01:20

Понятно. Вы обратились к врачу, но фактически никакого лечения от него не получили. Он вас даже не проконсультировал.

Вот моё мнение: вам нужны не «волшебные пилюли», не «исцеляющие чудо-уколы», а психотерапия. Банальная психотерапия. С вами вообще, я думаю, никто не занимался: прописывали «таблы» и на этом всё. Никто из врачей не пытался вас выслушать, обсудить проблемы. Никто не пытался вылечить вашу душу, наметить цели в жизни.

Я не врач, и для меня диагноз атрофия мозга второй степени ни о чём не говорит. Но уже читая написанный вами текст, я вижу, что вы человек грамотный и с мышлением у вас всё в порядке.

Ваша проблема – это отсутствие адекватного лечения – психотерапии. Смело идите к другому психотерапевту. Только не к психологу, а именно к психотерапевту. И лучше с большим опытом. Только не в коем случае не к такому спецу, который будет предлагать быстрое решение всех проблем за один сеанс.
Расскажите психотерапевту на приёме о детстве с выраженной астенией, о черепно-мозговой травме. Кстати, вполне возможно, что после удара у вас произошли необратимые изменения в психике: изменилась личность. И зависимость от алкоголя и прочего, возникла как реакция организма на те изменения, которые с вами произошли и которые вы не в силах осознать. Если бы с вами тогда, 5 лет назад, позанимался хороший психотерапевт, таких проблем как сегодня, у вас могло бы и не быть.
Итак, обращайтесь, к психотерапевту. Не рассчитывайте на быстрый результат. Вам придётся сделать немало визитов, а то, возможно, сменить нескольких специалистов. Но вы должны помнить, что затраты на лечение окупят себя с лихвой.

Не унывайте! Вы молоды, умны, у вас всё впереди!
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру