Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации marisol

4 публикаций создано marisol (учитываются публикации только с 03-Июль 23)


#40926 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от marisol на 15 Ноябрь 2011 - 09:30 в Нейролептики

Люди, помогите советом, сестра находится на лечении в стационаре с острым психозом, 4 дня ей кололи галоперидол, дозировку незнаю, перевели на азолептин 75 мг, у нее была рвота, врач дозировку не повышает, думает переводить ее на эглонил, подскажите советом по препарату



#40748 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от marisol на 11 Ноябрь 2011 - 11:52 в Нейролептики

Сестру госпитализировали, подскажите пожалуйста, каков прогноз у человека с таким диагнозом? развивается ли дефект? и что нужно делать чтобы течение этого расстройства было благоприятным, если это можно так назвать? И еще, очень волнует, она моя родная сестра, мне 27 лет, есть вероятность возникновения подобных расстройств у меня и моих детей? у двоюродного брата поставлен диагноз- шизофрения.



#40677 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от marisol на 10 Ноябрь 2011 - 10:44 в Нейролептики

Сегодня состояние сестры ухудшилось, она вся изгибается, водит руками, изображает какие то фигуры...Что делать?? необходима госпитализация?



#40655 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от marisol на 09 Ноябрь 2011 - 06:54 в Нейролептики

Добрый день! У моей сестры психическое расстройство. Расскажу все с самого начала. Первый эпизод в 2006 год, после рождения ребенка. Перестала спать по ночам, жаловалась на боль в затылке, "печет", на ребенка ноль внимания, бродила как привидение, вялая и унылая, почти не разговаривала, потом стала нести бред, что ребенка украли, я плохая мать и жена, все плохо, что ее подслушивают, потом вобще стала слышать голоса.Закончилось все госпитализацией, я незнаю какие препараты ей там давали (сама я живу в другом городе), пробыла она там дня 3-4, родители забрали ее домой, состояние было подавленное, но бессонница и бред ушли, через какое то время вернулась к прежней жизни и мы забыли о том ужасном периоде. В 2010году ее сократили по работе,она очень переживала и все началось снова - бессонница, боль и жар в затылке, депрессия, навязчивые мысли, голоса, обострилось восприятие вкуса, запаха. Муж противник лекарств, не давал обратится ко врачу, в итоге сестра мучилась 3 месяца в таком состоянии.в итоге обратились к психиатру, поставил диагноз- шизоаффективное расстройство, депрессивно-бредовый синдром. Назначил сероквель(лаквель) 200 мг 2 раза в сутки и венлафаксин 75 мг 2 раза в сутки. Недели через две - улучшение на лицо, осталась вялость, грустит, но никаких бредовых мыслей не высказывала, спала нормально. Снизили дозировку лаквеля с утра до 100 мг, на ночь - 200 мг, велафакс с утра 75 мг. Через месяц вернулась к прежней жизни. В течение полугода пила лаквель 100 мг на ночь. В этом году три дня назад снова перестала спать, те же симптомы, к врачу не обращались, оставались лекарства с того года, стали давать ей по той же схеме (400 мг лаквеля+ 150 мг велафакса в сутки), чем можно еще ей помочь, я переживаю очень, чувство что теряю сестру, всё надеялась что эти эпизоды никогда не повторятся, неужели эта болезнь с ней на всю жизнь? Какой прогноз у человека с таким расстройством?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру