Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации DDV

340 публикаций создано DDV (учитываются публикации только с 17-Июнь 23)



#46867 f21.3

Отправлено от DDV на 09 Март 2012 - 02:43 в Шизо...

Обратился к психиатру по поводу дереализации длящейся уже три года. Жалобы на дереализацию и на снижение настроения. Все. Выгляжу нормально, слежу за внешним видом. Иногда выражаюсь слишком заумно, но это просто потому что очень много читаю и слишком много думаю. Мне 18, учусь в университете учусь в общежитии. Делаю все сам, проблем нет. Странных идей, "магического мышления" нет. Психиатр поставил f21.3. Слышал, что подобные диагнозы ставят людям с дереалом, у которых не могут найти его причины. Как на это реагировать? Я планирую устраиваться в крупную зарубежную организацию, где очень сложно получить работу. Вряд ли я ее получу с шизофренией в мед.карте. есть ли шансы снять ее, и получить диагноз попроще?

Почему психиатр не считает, что у вас дереализация, вызванная депрессией?

Я пил нейролептик с антидепрессантом в психушке и дереализация практически прошла,

Вас положили в психушку с просто дереализацией и плохим настроением? :huh: Дереализация проходила вслед за улучшением настроения? Вообще, при падении настроения дереализация усиливается? Вслед за падением?



#43720 А в Вашем регионе есть возможность сочетать медикаментозную терапию с ПСИХОТЕ...

Отправлено от DDV на 18 Январь 2012 - 01:09 в Теория и практика психиатрии

Об этом очень много говориться, что необходимо соблюдать предписания врача-психиатра и принимать медикаменты по строго определенной схеме.
Но почему-то наверное нигде нет психотерапевта, психолога, что является важным в лечении психических расстройств.
И даже возмездное лечение возможно далеко не в каждом городе!

Ну, почему же нигде. Психотерапевты уже не такая и редкость. Редкость - профессиональные психотерапевты



#45416 А компетентен ли психиатр?

Отправлено от DDV на 11 Февраль 2012 - 08:57 в Теория и практика психиатрии

Dmitriy_spb, Гилев, спасибо за ответы

Просто я думал, что надо в первую очередь что-то типо Циклодола принимать, а транквилизаторы стоит назначать тока вспомогательно



#45372 А компетентен ли психиатр?

Отправлено от DDV на 10 Февраль 2012 - 10:27 в Теория и практика психиатрии

Странно, в большинстве инструкций наптсано, что запрещено Феназепам до 18, а в некоторых просто дозу уменьшить надо



#45369 А компетентен ли психиатр?

Отправлено от DDV на 10 Февраль 2012 - 09:36 в Теория и практика психиатрии

Так-с, был сегодня у своего психиатра. Насчёт Этаперазина сказала, что он обычно переносится легче даже атипиков. Что ж, поверю ей наслово.

А вот конец разговора снова ввёл меня в сомнения. Когда я сказал про возможность экстрапираминдых симптомов, она сказала, что у меня их не должно быть, но если будут, принять... Феназепам по 0.0005. Эт как, учитывая, что мне только 17? Плюс ко всему прочему сказала, что он продаётся без рецепта, хотя на самом деле это не так



#45782 А компетентен ли психиатр?

Отправлено от DDV на 19 Февраль 2012 - 05:37 в Теория и практика психиатрии

Для лечение экстрапирамидного синдрома подходят только бензодиазепиновые транки? Или есть небензодиазепины, которые тоже могут помочь?



#45804 А компетентен ли психиатр?

Отправлено от DDV на 19 Февраль 2012 - 11:39 в Теория и практика психиатрии

Для коррекции ЭПС побочек обычно используются холинолитики типа циклодола.

Ключевое слово - обычно. Я и подумал, что она мне что-нить про антипаркинсоники посоветует. А она почему-то сразу про Фенозепам

Но для некоторых симптомов типа акатизии могут использоваться транквилизаторы(преимущественно бензодиазепновые, они мощнее и надёжнее, хотя и склонны вызывать зависимость). А что за небензодиазепиновые транки вы хотите использовать?

Да я хз :) . Атаракс, Адаптол, Стрезам - всё что я знаю. Просто я как сказал моей матери про Феназепам, у неё сразу волосы дыбом стали, она сказала, что от него в овощей превращаются, что её бабушка и крёстная перед смертью совсем плохи от него стали, что её начальница экзамен в институте от него завалила, что я не смогу учиться и прочую дребедень. Читал про него - почти везде предупреждения, что он от 18.
Да я и без ЭПС подумывал о транках - тревога замучила, а БД короткими периодами с перерывами до 18 принимать.

А вообще, сам факт что вам требуется корректоры, это уже звоночек в пользу того что антипсихотик надо либо менять либо вообще убирать.

Мне пока, вроде, не требуются, потому что я пока и не начал принимать Этаперазин :) Правда, принимаю Феварин и есть какая-то неусидчивость, но, думаю, это от тревоги

Основа - серотонинергические антидепрессанты.

Я и пью - Феварин. Тока всё равно хреново.



#45948 А компетентен ли психиатр?

Отправлено от DDV на 22 Февраль 2012 - 10:53 в Теория и практика психиатрии

Вы уверены что у вас есть что корректировать циклодолом? Если доза этаперазина мала, ЭПС может и не быть вообще..

Пока что, вроде, корректировать нечего - подрагивания шеи и ноги у меня, похоже, нервные, потому что были ещё до какого-либо лечения, Этаперазин всего по 2мг, причём я его ещё и не применял - пока что отходил от побочек Феварина, думаю, начну завтра. Просто я очень мнительный: чуть-чуть захотелось подёргать шеей - всё, наверно, тремор нейролептический; начал от напряжения ходить по комнате - как-никак, акатизия начинается (ведь, насколько я помню, АДы тоже могут вызывать ЭПС?). Причём все из этих перечисленных симптомов были и до лечения, но как изменилась их частотаи изменидась ли она, не могу сказать, так как раньше не обращал на них такого внимания.

Чисто профилактически циклодол есть смысл пить там, на тех препаратах и дозах, где вероятность ЭПС высока, если вероятность низка заблаговременно назначать корректоры в большинстве таких случаев не стоит.

Да я просто рецепт хотел, чтобы если что-то начнётся, лекарство сразу было под рукой.

Вообще, когда я говорил, что мы с моим психиатром с разных планет, я конечно, погорячился; тем не менее, у нас часто стало возникать какое-то недопонимание. Ещё сильно насторожило то, что - насколько я понял тогда - она сказала, что Феназепам не вызывает зависимости и он небензодиазепиновый. На самом деле, он сказала что-то вроде "не вызывает такой зависимости" и "не такой бензодиазепиновый"; я так и не понял, что она имела ввиду под этими выражениями.



#45872 А компетентен ли психиатр?

Отправлено от DDV на 21 Февраль 2012 - 05:15 в Теория и практика психиатрии

Мде... Был вчера у моего психиатра, вновь заговорил о ЭПС, а она сказала, что у меня ничего не может быть, после чего сказала, что Циклодол мне не нужен (откуда поняла? я так и не врубился), что Фенозепам поможет от любого ЭПС, что он не вызывает зависимости, ещё какую-то фигню про его "небензодиазепиновость", потом ещё что-то, потом выписала Атаракс, потом почему-то сказала, что можно вместо Этаперазина Рисполюкс (хотя в прошлый раз расхваливала именно Этаперазин)... Кароч, похоже, мы с ней с разных планет...

Так Атаракс может от ЭПС помочь? И какой может быть вред от Циклодола?



#45809 А компетентен ли психиатр?

Отправлено от DDV на 20 Февраль 2012 - 12:13 в Теория и практика психиатрии

Возможно доза недостаточна. При лечении ОКР должны использоваться более высокие дозы, чем при лечении депрессии или скажем панического расстройства.

Плюс не забывайте что эффект антидепрессантов разворачивается постепенно. На полное раскрытие порой надо 3-4 месяца. Запасайтесь терпением.

Да вот дело в том, что собсно настроение уже начало улучшаться, а навязчивочти, тревога и дереализация хоть ты тресни. Пью Феварин по 100мг месяц, но первая неделя этого месяца была всего по 25мг
Всё особенно усложняется тем, что я - ананкастная личность



#44890 А компетентен ли психиатр?

Отправлено от DDV на 01 Февраль 2012 - 02:07 в Теория и практика психиатрии

Психиатр полностью вам помочь не сможет, так как я уже говорила, что они работают с неизвестной областью науки. И делают все что в их силах... вы должны это четко понимать и соблюдать все инструкции своего лечащего врача, только тогда ваши шансы на выздоровление увеличиваются...

Перед тем, как соблюдать инструкции своего врача, я должен удостовериться, что он компетентен. А доверяться абы кому я больше не собираюсь



#44897 А компетентен ли психиатр?

Отправлено от DDV на 01 Февраль 2012 - 02:19 в Теория и практика психиатрии

Неизвестная область науки... Не имея строгих оснований для назначения того или иного психиатрического метода лечения, по логике они все некомпетентны...

Угу. Прям такая неизвестная, аж жуть *тут появляется музон из фильма "Секретные материалы", и всякие чучела инопланетян от туда же :D * Основания для назначения есть, они оправданы научными исследованиями.



#44842 А компетентен ли психиатр?

Отправлено от DDV на 01 Февраль 2012 - 01:34 в Теория и практика психиатрии

Да сплошь и рядом такие назначения делают, я так поняла. Это, видимо, стандартная схема лечения. Очень любят, к примеру, Тералиджен вместе с антидепрессантами назначать. (Я не про психозы, конечно, сейчас пишу). А это тоже типик. И переносится, к слову сказать, очень легко. Если от Сероквеля, судя по отзывам, народ спит беспробудно, то Тералиджен можно вовсе не почувствовать. Так что всё очень индивидуально.

Я, собственно, не врач, а пациент. Ждите, когда вам кто-нибудь из докторов отпишется, чтобы поувереннее себя чувствовать. Но мне кажется, вы напрасно загоняетесь. Ничего необычного вам не назначили. В конце концов можно обсудить ситуацию с лечащим врачом. Спросить его, а почему, собссно, с типика начали. Как вариант, вам заменят Этаперазин на тот же Сероквель.

Ну, наконец-то подробный ответ. А то вначале то FAQ читал, потом про "типичность" Этаперазина, а потом одну статью, где писалось с горечью, что 80% принимающих нейролептики на Западе принимают атипичные, а 80% в России - типичные, и сразу засомневался в своём психиатре)



#44810 А компетентен ли психиатр?

Отправлено от DDV на 31 Январь 2012 - 11:15 в Теория и практика психиатрии

Да знаю... А что?

А то, что с ними шутки плохи. Даже если вначале покажется, что врач хороший, может произойти ситуация, в которой раскроется какая-то катастрофическая безграмотность этого врача в определённой сфере, с которой пришлось столкнуться, могущая серьёзно ухудшить состояние пациента и нанести ему серьёзный вред (особенно это касается психиатрии)



#44788 А компетентен ли психиатр?

Отправлено от DDV на 31 Январь 2012 - 10:49 в Теория и практика психиатрии

Нужно соблюдать четко все инструкции лечащего врача... Врач плохого не посоветует...

Вы вообще российских врачей знаете? ;)



#44665 А компетентен ли психиатр?

Отправлено от DDV на 31 Январь 2012 - 01:50 в Теория и практика психиатрии

Насколько серьёзно нужно задуматься о компетентности психиатра, если первый же нейролептик, выписанный им (в моём случае - для лечения навязчивостей), является "типичным" (в моём случае - Этаперазин по 2 мг в сутки)?



#44816 А компетентен ли психиатр?

Отправлено от DDV на 31 Январь 2012 - 11:23 в Теория и практика психиатрии

Вы преувеличиваете... Возможно это все проявление маний....

Эт вы мне щас мании приписали? ;) Ну-ка давайте, поподробней, какие у меня мании?



#44812 А компетентен ли психиатр?

Отправлено от DDV на 31 Январь 2012 - 11:18 в Теория и практика психиатрии

Между прочим, я читал где-то тут какое-то FAQ в котором писалось, что назначение типиков оправдано только при необходимости быстрого купирования острого состояния (после купирования которого необходимо перейти на атипики) либо при недейственности всех атипиков (кроме Клозапина, который довольно часто приводит к тяжёлому заболеванию - агруноллоцитозу, кажется)



#44818 А компетентен ли психиатр?

Отправлено от DDV на 31 Январь 2012 - 11:31 в Теория и практика психиатрии

Вам кажется, что вас не правильно лечат....

Конечно, мне так кажется. Потому что моё состояние с детства всё ухудшалось и ухудшалось, в результате чего мне пришлось обращаться к психиатрам



#44833 А компетентен ли психиатр?

Отправлено от DDV на 01 Февраль 2012 - 12:01 в Теория и практика психиатрии

И к чему вы намереваетесь в итоге прийти?
Вы думаете, что вы добьетесь каких-либо существенных изменений?
Вы склонны предполагать, что другие люди этого не делали до вас?
И еще +100500 вопросов в таком же типе...
Поймите одно ту потребность, которую вы хотите для себя реализовать, она пока нереализуема, до тех пор пока врачи не научаться правильно восстанавливать дофаминовый баланс....

Ааа, так вы очередной человек, познавший причину психрасстройств?) Был тут один, Академик звался, правда его забанили, потому что, ничего не советуя, он пудрил мозги всякой фигнёй, что мы на ложном пути, что мы слишком глупы, а потом вообще перешёл на оскорбления. Надеюсь, с вами общение будет приятней и продуктивней в плане советов.

Во-первых, какая связь между дофаминовым балансом в моём мозгу и плохими врачами в России?)

Во-вторых, кто вам сказал, что психиатр мне не поможет?

В-третьих, откуда вы знаете, что ваша дофаминовая теория действенна?



#44838 А компетентен ли психиатр?

Отправлено от DDV на 01 Февраль 2012 - 12:32 в Теория и практика психиатрии

Врачи не могут быть плохими только потому, что работают с неопределенной областью науки...
Во-вторых я говорю, что психиатр вам поможет...
В третьих, а вы считаете, что нобелевские премии просто так раздают?

Во-первых. Причём тут неопределённость врачей относительно применения дофаминовой теории? Тут где-то было FAQ, согласно которому какая-то крутая психиатрическая организация рекомендовала назначать типичные нейролептики либо при снятии тяжёлого психоза как средство первой помощи, либо после того, как были перепробованы все атипичные антипсихотики кроме Клозапина, который, в совю очередь, рекомендуется применять уже после того, как были перепробованы все остальные нейролептики. У меня нет острого психоза, и Этаперазин - первый нейролептик, который был мне назначен. Таким образом, назначение моего психиатра противоречит тому, что было написано в том FAQ, которое, в свою очередь, писали другие психиатры (уже форумные), и в котором описывается рекомендации какой-то крутой психиатрической организации. И я хочу выяснить, насколько можно судить о компетентности моего психиатра по такому решению.

Во-вторых, вы не можете судить, поможет мне психиатр или нет, пока я сам это не узнаю :)

В-третьих, я не считаю, что Нобелевские премии так просто раздают, просто вы внезапно написали чтранное сообщение в мою тему, и я подумал, что вы очередной больной, который открыл более эффективный, чем нынешнии, способ лечения. Кстати, я так и не понял, в чём у меня проявляется дисбаланс дофамина?)



#44827 А компетентен ли психиатр?

Отправлено от DDV на 31 Январь 2012 - 11:49 в Теория и практика психиатрии

Вам кажется, что вас не правильно лечат....
Вот посмотрите обязательно этот фильм
Тогда вы поймете, о чем я говорю...

Смотрю 5 минут. Пока что даже не представляю, какое отношение рассмотрение эмоций и их расстройств увеличт эффективность применяемых ко мне методов лечения, уменьшит вероятность врачебных ошибок по отношению ко мне.

У вас видимо произошел сбой в дофаминовом балансе. Вам ничего не остается как ждать, когда он снова восстановится... Психиатры здесь ведь особо ни при чем они делают все что в их силах, чтобы вам было легче это выносить....

Лол, какой дофаминовый баланс, вы о чём? :D Вы психолог? Вы щас типа применили какую-то убер-теорию для объяснения моего скептического отношения к психиатрическому лечению, назначенному врачом? Ну хорошо, применить-то применили, только выводы у вас какие-то странные. Чего мне ещё ждать? С какой стати? Вы не подумали, что, возможно, мои опасения по поводу назначенного лечения являются вполне обоснованными? Хотя бы потому, что здесь где-то есть то FAQ, написанное другими психиатрами?)



#48204 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от DDV на 03 Апрель 2012 - 12:38 в Теория и практика психиатрии

А во-вторых, мне кажется вы не в себе :)))

Охохох, мне тоже так кажется

Уж не побочка ли это АД???

Дада, канешно. Теперь пойдёте рассказывать другим новую байку - как встретили паренька, который свихнулся от АДов?

Мне иногда кажется,что вы прикалываетесь, а на самом деле так не считаете :)))

Мне тоже иногда так кажется

Либо (судя из этих и ваших летописей про идиотию) вы в корне ни имеете ни малейшего понятия о натальном,пренатальном и перинатальном периодах развития

Неа. Но я по крайней мере не употребляю в споре эмоционально яркие, но абсолютно не соответствующие действительности фразы

Возможно, я погорячился. Покажите мне статью, откуда вы взяли, что АДы травмируют психику (при употреблении в юношеском возрасте) и приводят к рождению "растений" (при употреблении во время беременности). Ну, или хотя бы объясните, из чего вы это вывели логически



#48197 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от DDV на 02 Апрель 2012 - 11:47 в Теория и практика психиатрии

не все просто об этом говорят и это рассказывают

Но это видно

Субъективный дискомфорт-понятие крайне относительное...Если б все вокруг были вашего мнения и вашего состояния-вам бы это дискомфорт не доставляло...вы б тогда ударились во что-нибудь другое...

Это - нет, но многое другое могло бы.

Теперь по поводу РОЖАТь на АДАХ....Вы чего там хотите родить??7 Растение???

Очередной бред. Представте мне доказательства, что от АДов рождаются растения. Да, вероятность выкидыша и врождённых проблем (включая тяжёлые) при приёме по крайней мере некоторых из них повышается, но вероятность оного от многого повышается, хотя разумеется по мере возможности следует прекратить приём АДов, если депрессия лёгкая. А про растения - перестаньте выдумывать бредовые страшилки, вы уже второй раз несёте чушь, если вы так пытаетесь привлечь публику на свою сторону, то это плохой способ

Ну хотя-бы вид обнажённого женского тела возбуждает?

Вы не поняли. Я испытываю сексуальное влечение и возбуждение, но мне они кажутся ненормальными и неадекватными (те, кто вообще не испытывают - асексуалы)

Вы,случайно,не родственник Новодворской???

Я про Новодворскую ничего не знаю, даже не помню, как она выглядит ><



#48200 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от DDV на 03 Апрель 2012 - 12:16 в Теория и практика психиатрии

В таком случае у тебя просматривается по мимо депрессии ещё и сексуальное расстройство,которое возможно даже является первичным.

Эмм, что-то я не понял, какое? :huh:

А психологических травм на сексуальной почве не было?

Возможно, были, но не вижу связи, я вполне осознанно не хочу испытывать сексуальное влечение






Copyright © 2024 Нейролептик.ру