Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Шкипер (пингвин)

187 публикаций создано Шкипер (пингвин) (учитываются публикации только с 05-Июнь 23)



#46440 опасно ли ОКР? излечимо ли?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Март 2012 - 07:53 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Честно говоря, ОКР с трудом лечится

Очень обнадеживающе!!! НОРМАЛЬНО ЛЕЧИТСЯ!!!Главное-постараться не отталкивать чужеродные мысли, а прокручивать.....бояться-значит бояться...Прям до слез бояться и впускать эти мысли в себя



#46375 опасно ли ОКР? излечимо ли?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 29 Февраль 2012 - 07:27 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

спасибо вам большое! действительно страшно, как будто у меня себя отобрали, боюсь наедине с собой и своей головой оставаться. только к вечеру немного легчает, а с утра даже просыпаться не хочу, только глаза открываю и ноги немеют от страха.

Я не я...говорю не я, боюсь людей...и все как в тумане????? если да...,то это больше похоже на деперсонализацию!



#46377 опасно ли ОКР? излечимо ли?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 29 Февраль 2012 - 07:36 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

мои это мысли или нет и откуда они, иногда даже жуть всякая накатывает - что я могу нанести вред себе или своим родным, тогда просто дикая паника охватывает.

Главное-не бояться этих мыслей и им не сопротивляться!!!А научиться жить в сомнении.. "Да может я и могу что-то плохое сделать"...Многие психотерапевты советуют даже наоборот..Читать про это,смотреть страшные фильмы и тд...Чтоб мозг рано или позно начал осознавать,что это НЕ СТРАШНО...Самое неприятное при окр -это навязчивый мучающий вопрос...В данном случае : А могу ли я это сделать??? Так вот НЕ НАДО ИСКАТЬ НА НЕГО ОТВЕТ...Чем больше будете себя убеждать,что не можете., тем больше мозг будет сомневаться...Не надо это доказывать себе,что вы хорошая и никогда ничего никому плохого не сделаете!!!Просто осознайте,что это иллюзия...мозг с вами играет!Длиться может и по месяцем и годами, и десятилетиями лет у некоторых....Но это если бояться..А если перестать бояться и принять свою болячку, организм потеряет к ней интерес :naturalist:



#49106 Почему везде пишут что АД лечат депрессию?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 21 Апрель 2012 - 10:25 в Теория и практика психиатрии

Ну хорошо, а в чём у вас, например, была причина депрессии? Я обычно вижу что причина депрессии часто в весьма материальных вещах - разлука с любимым, потеря денег, отсутвствие работы, недостижение цели, крупная неудача, вражда с кем-то из близких, и т.д. Устранить такую причину можно только "оторвав попу от стула" и начав что-то делать, или изменив своё отношение к проблеме. Но ни на то, ни на другое, во время депрессии нет моральных сил и желания. Тоесть АД могут временно повысить мотивацию чтобы были силы и желание устранить причину. Тоесть в некоторых случаях АД таки лечат причину.

у меня лично не было депрессии...может и сейчас нет...у меня какие-то её симптомы вылезли как раз на фоне другого расстройства и приемов ад и нейролептиков...Разлука с любимым и тд.-это социальные факторы...Депрессия не является 100% социальным феноменом..Как я понимаю депрессию...Такое состояние можно назвать тоской,переживаниями и тд..Они есть у всех..Депрессия в моем понимании-поятие более масштабное...И суть его сводится как к социальным факторам, так и к эмоциональной лабильности(как врожденной особенности организма).Особенности эмоциональной лабильности и неустойчивой психики кроются не только в социуме.Огромное число самоубийств ,например, совершали социально обеспеченные, успешные люди, с прекрасной семьей и отсутствием глобальных проблем...Я начинаю замечать последнее время, что депрессия становится скорее образом жизни и философией...и зачастую имеют её люди, с особенностями (изначальными) системы взглядов на мир...А система эта формируется на основе всего, в том числе и вами перечисленных факторов, и работы мозга, наследственности , питания.образа жизни, и 1000 000 других



#49109 Почему везде пишут что АД лечат депрессию?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 21 Апрель 2012 - 10:32 в Теория и практика психиатрии

Мы не можем оценить мир ни по каким критериям, кроме собственного восприятия.. То есть, никто из нас не может оценить мир ОБЪЕКТИВНО.. Все,что мы видим, слышим и знаем- является субъективной оценкой нашего мозга...Так познать мир мы можем исключительно через наше собственное восприятие. Отсюда- всё является субъективным.. И если 1000 000 человек считает так, а 1 по-другому...Это не значит что все правы, а один нет.. У него просто другое восприятие...И для него мир другой...Не мы меняем свои взгляды на мир, а мир меняется под наше восприятие...И если мой мозг будет выдавать картинку,когда я полечу в космос, что земля квадратная- я буду уверена,что она квадратная... И не факт,что если у всех остальных людей другая картинка в мозгу, земля от этого становится круглой

Все лечение сводится к тому, что надо научиться думать и мыслить так, как другие люди... Ибо мы живем в обществе... И тогда можно научиться воспринимать мир иначе...И не делать своим состоянием больно тому,кого любим



#49026 Почему везде пишут что АД лечат депрессию?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 19 Апрель 2012 - 09:05 в Теория и практика психиатрии

А "купирование симптомов" - это разве не лечение?

Симптомы и этиология разные вещи..Купирование симптомов-временное облегчение..Устранение причин-это лечение. Суть в том, что устранение причины идет на более глубоком уровне ,чем купирование симптом...Это тоже самое, что раздражение на коже появляется при заболеваниях ЖКТ ...Но помазав кремом раздражение, которое пройдет, мы не вылечим ЖКТ. Крем купирует симптомы,но лечением это можо будет вряд ли назвать



#46344 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Февраль 2012 - 11:18 в Изба-флудильня

Я не за Запад даже. Я скорее..да...как бы эгоистично это не звучало- за индвивидуализм...Нельзя двух разных людей подгонять под одну гребенку...одному -деньги,другому-семья,третьему-монашество...



#46327 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Февраль 2012 - 10:13 в Изба-флудильня

Чудес никаких не видал. Видал как кричит о пользе одного, ему показывают, к каким негативным последствиям приводит это "одно", так он с той пеной у рта начинает кричать о пользе противположного. Может, какого-нибудь слесаря или старенькую бабушку с тугоухостью этим и проведёшь, но не меня, я несуразицы в его аргументах вижу хорошо


Ага, 200 миллионов человек жили, и никто ничего не знает :lol: И архивов, конечно, не осталось... Была страна с шестую часть суши - и всё, по мановению палочки исчезла вместе со всеми упоминаниями о ней.

Негативное отношение - к Советскому Союзу? Скажите пожалуйста, на основе чего оно сложилось?

из этих 200 миллионов -199,9 были пешками, которые стояли в очереди за колбасой или бананами)))Т точно никакого отношения к архивам не имеют...
Более того, архивы я думаю сохранились далеко не все...и далеко не все заносилось в архивы...Тем более политические интриги и междусобойчики....в высших..так сказать...слоях...И 50 % архивной информации до сих пор вызывает миллион вопросов...пакт Молотова-Риббентропа тож в архиве нашли...Только какого дьявола (простите) Сталин его заключал - 250 тыс мнений!!!!и так почти со всей информацией...
Из отношения к СССР-только один +...СОВЕТСКИЙ ДУХ и комедии!!!!!!!Во истину стоило ради этого создать такое государство))))Если отходить от размеров страны и творчества....что остается???УТОПИЯ....а утопия,на мой взгляд, самое безобразное направление развития в государстве....+ социализм, плавно перетекавший в коммунизм... а что такое КОММУНИЗМ??????Да это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ПРИРОДЫ!!!!КАК можно сравнять людей????????даже у животных есть иерархия!ЧТо это????Достаточно быть испанцем и Сальвадором ДАли, чтоб быть Сальвадором Дали...Достаточно быть французом и Наполеоном Бонапартом, чтоб быть Наполеоном Бонапартом...Постарайтесь уловить мою мысль...Как можно сравнять людей?????сделать им одинаковые зарплаты и подогнать всех под одну гребенку?????ПОЧЕМУ! НА КАКОМ ОСНОВАНИИ...У одного Iq 160, а у другого - 80!!!На каком основании они будут получать одинаоквую зарплату и жить одинаково?! «Каждый по способностям, каждому по потребностям!»- ЧТО это вообще такое!!!Вы как себе это представляете???



#46328 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Февраль 2012 - 10:15 в Изба-флудильня

Я никак не могу иметь положительное отношение к СССР..ибо я за МОНАРХИЮ...(желательно-абсолютную)



#46319 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Февраль 2012 - 09:23 в Изба-флудильня

Слишком много болтает. Обычно кто много болтает - мало делает. Да и в спорах задавливает тупо экспрессией, но никак не умом и логикой, - а кто сказал, что не будет править аналогично? Наконец, точно также безосновательно клевещет на Советский Союз.

И так....Болтает много...но по делу...Делать у нас никто не делает...С другой стороны..может оно и лучше, чтоб ВООБЩЕ не делали ничего, чем делают то,что сейчас. Задавить экспрессией ,при этом проявляя чудеса остроумия, и есть некое проявление ума и сообразительности...Советский Союз- отдельная тема...Никто про него толком ничего не знает до сих пор...И объективной оценки ему,я считаю.не может дать ровным счетом НИКТО...все видели вершину айсберга...Хотя мое отношение к нему также коайне негативное!



#46345 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Февраль 2012 - 11:22 в Изба-флудильня

Без крепостного права? А без правовой защиты рабочих, с колоссальным имущественным расслоением, с крестьянским малоземельем и отсутствием промышленности можно?

Ну эо издержки того времени...сейчас другое время...сейчас такой монархии бы уже не было..она бы измеилась..реформировалась..Как же в ОАЭ живут)))и что-то никто оттуда не рвется уезжать



#46341 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Февраль 2012 - 11:00 в Изба-флудильня

Уж не за возвращения Российской империи ратуете?

Ну хотя бы и так)))Можно конечно без крепостного права....но в общем и целом...



#46316 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Февраль 2012 - 08:45 в Изба-флудильня

Жириновский!!!!!!!Однозначно!



#46337 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Февраль 2012 - 10:55 в Изба-флудильня

Да дело-то не в очередях...а в ЦЕЛИ....Иллюзия...Утопия...И РАВЕНСТВО...



#46347 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Февраль 2012 - 11:32 в Изба-флудильня

Так у нас тоже есть и небо, и море, и нефть...У нас абсолютизма нет))



#46378 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 29 Февраль 2012 - 07:41 в Изба-флудильня

Море у нас холодное, не покупаешься (только огрызки Чёрного и Каспийского, и то только летом тёплые), нефти в пересчёт на душу населения гораздо меньше, добывать её надо в холодной безлюдной Сибири, ковыряя вечную мерзлоту, и, самое главное, - у нас есть свои геополитические интересы, которые очень не нравятся странам Запада. А то, что в России сейчас нужен абсолютизм, так это утопия похлеще строительства коммунизма

:D Нормальные у нас огрызки:) А нефть мы все равно экспортируем в основном! Так что далеко не каждой душе от этого перепадает :rolleyes: Ну абсолютизма мы пока не достигнем конечно...Лидера нет....Коммунизм - это вообще верх безумия...Опять же...Остается ЖИРИНОВСКИЙ:)))хехе



#46438 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Март 2012 - 07:30 в Изба-флудильня

Для более-менее крупных светских государств с приличным населением, имеющих разностороннюю социально-экономическую сферу, абсолютизм в настоящее время неприемлим

ХОРОШО-хорошо)))Уговорили!!!СОГЛАСНА на конституционную монархию

о! да! особенно развитие фармацевтической индустрии радует!!!!! из отечественного только йод да валерианка

хахаха!!!а как же перекись-то ВОДРОДА!!!!цитромон еще!!!!!широкое производство:)))



#46383 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 29 Февраль 2012 - 07:59 в Нейролептики

Можно было попробовать сначала без нейролептиков обойтись. По поводу веса обратитесь на приём к эндокринологу и расскажите, как вы его набирали. Думаю поможет.

Да я приблизительно представляю...Спорт..Здоровое питание...и тд и тп....но это все трудно воплотимо в жизнь при офисной сидячей работе+ пятидневке в дали от каких-либо спортзалов...и отсутствия личного транспорта...А заниматься один раз в неделю куда-то ездить...поможет ли?



#46391 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 29 Февраль 2012 - 09:07 в Нейролептики

+ психотерапия.

Да я уже как-то смирилась со своей болячкой:)))И начиталась всего))0Уже сама себе могу психотерапию провести....Не знаю даже,такие двоякие ощущения)



#46333 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Февраль 2012 - 10:31 в Нейролептики

ОКР...в тяжелой степени....так скажем...Исключительно обсессии...При чем различного характера..(то есть не на одну тему,а на разные).А вот дозировки,к сожалению,не вспомню....Ибо память до сих пор в процессе восстановления



#46373 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 29 Февраль 2012 - 07:24 в Нейролептики

Острота ОКР ушла вместе с отменой препарата... А вот вес, по-видимому, будет еще долгое время оставаться неразрешимой проблемой!!Ввиду всего этого, считаю.что нейролептики- ЭТО САМАЯ КРАЙНЯЯ МЕРА!и решаться на них стоит в самом крайнем случае, после того как попробоуешь преодолеть недуг с помощью самовнушения и психотерапии



#46990 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 12 Март 2012 - 07:37 в Нейролептики

правда был тремор, много ела, слегка поправилась.

вот за этим лучше последить..На Зипрексе нормально так можно "ПОПРАВИТЬСЯ"....



#46334 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Февраль 2012 - 10:36 в Нейролептики

5-утром...5-вечером..Вроде так



#46317 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Февраль 2012 - 09:08 в Нейролептики

Не скажу,что зипрекса произвела чудодейственный эффект!!!!20 килограмм только набрать помогла...Назначили её,мотивируя тем, что Зелдокс слишком тяжелый препарат для моей психики ..и вообще для моего случая...и Зипрекса более мягче....Пила её в сочетании с Флуоксетином...Творила странные вещи....Упросила врача отменить мне препараты....И сейчас уже 2 с небольшим месяца без лекарств!!!!Какое это счастье!



#46371 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 29 Февраль 2012 - 07:20 в Нейролептики

я её не долго попила...наверно с июля до конца октября...потом труксал с флуоксетином...Зипрекса была не с ним...я перепутала...Зипрекса шла вкупе с анафранилом...Первые приемы Зипрексы очень вдохновили!!!а через неделю все пошло опять своим чередом...+ плохая память, спутанное сознание, неадекватные реакции на все....на протяжении приема всего этого...начиная с зелдокса и кончая труксалом...после какого-то очередного невнятного поступка, а также отрофирования эмоциональной сферы полностью, просто убедила врача в течение 2-х недель СНЯТЬ МНЕ ВСЁ!!и так и было сделано, хоть меня предупреждали,что это чревато!!но я была одержима идеей почувствовать свой мозг,свои мысли и свои эмоции...пусть даже с навязчивостями, но МОИ...мыслить ясно! К моему великому счастью все прошло удачно...Окр сохраняется незначительно. в виде параллельного мышления, которое я могу контролировать и избавляться в нужный момент...но это проходящее...после 1-го приступа окр у меня тоже некоторое время сохранялась эта параллельность...как память скорее...Мозг практически ясен(иногда возникают навязчивые сомнения, но я понимаю, что они НЕ МОИ)..Жить хочется ,хочется чего-то добиться,хочется семью,впервые за долгое время хочется детей






Copyright © 2024 Нейролептик.ру