Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Шкипер (пингвин)

187 публикаций создано Шкипер (пингвин) (учитываются публикации только с 17-Июнь 23)



#47809 Психология смысла жизни.

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Март 2012 - 07:36 в Психология

СОГЛАСНА С ФРЕЙДОМ ОТ ПЕРВОЙ ДО ПОСЛЕДНЕЙ БУКВЫ!
Но по поводу НЕЗДОРОВ, он писал так:Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти...Так что нездоровы все в принципе:)))



#48082 Психология смысла жизни.

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 04:48 в Психология

Да у многих философов, ученых действительно существовали различные психологические расстройства и своими размышлениями они пытались понять мир, себя в мире.
А вопросы о смысле жизни и ценности вполне нормальны, например человеку навязали современные ценности "потребления" и якобы счастья от моды, роскоши и т.д., но у человека в голове не сходятся понятие счастья и того, от чего он якобы его получит, вот он и задает себе подобные вопросы, выясняя, что на самом деле ему приносит счастье, а ни что ему индуцировал(навязал) социум, тем самым он корректирует свое мировоззрение и вносит в общую свою философию новые принципы и пересматривает "старые", процесс этот конечно не очень приятный, но без него никак, т.к. душевная боль и внутренняя пустота останутся до того времени, пока человек не найдет/сделает свои "точки опоры". Кто-то эту боль глушит различными способами - алкоголь, наркотики, экстремальные переживания, много еды(сладостей), легко подсаживается на инструкцию, как ему жить, т.е. зависимость от людей, религий, сект, можно эту боль купировать и не решать, способов масса. ;)

Согласна в 99,9% вашего высказывания... 0,1% ушел на то, что человек НИКОГДА не поймет,ради чего он живет...и что для него счастье...Как только он сделает одни "точки опоры" ,он начнет думать :"А вот если бы я сделал другое..Может быть я бы нашел себя в том???Может быть та жизнь,которой я живу-она не моя?" Ну это образно говоря..Имея одно-всегда задумываешься о другом..И это замкнутый круг:))) Как любитель старого Диснея процитирую строчки любимой песни из Короля Льва

From the day we arrive on this planet
And blinking, step into the sun
There's more to see than can ever be seen
More to do than can ever be done

There is far too much to take in here
More to find than can ever be found
But the sun rolling high
Through the sapphire sky
Keeps great and small on the endless round

It's the circle of life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love
Till we find our place
On the path unwinding
In the circle
The circle of life

Кто плохо понимает английский.могу адаптировать на русский...Но так,как красиво это звучит на английском-наверное трудно будет сказать на русском



#47886 Психология смысла жизни.

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Март 2012 - 10:10 в Психология

Я не понимала самого ощущения...Почему я себя чувствую...Что я-это я



#47884 Психология смысла жизни.

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Март 2012 - 09:43 в Психология

А у меня у одной такой вопрос с детства??? Как я -это Я!. А как именно мое тело ощущает ,что это???А почему другие-это не я???А как другие ощущают,что это они??? Ну вы меня поняли...или...не поняли...трудно объяснить это чувство...
А может смысла вообще нет???Просто вот так случилось..Случайный процесс...



#48090 Психология смысла жизни.

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 05:26 в Психология

Счастье в неведении.
Я иногда завидую людям без мозга...

Во-во...Хоть бы он иногда ОТКЛЮЧАЛСЯ-паразит:)))



#50164 ЗПР или особенности характера? Ребенку год и 10 месяцев..

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 17 Май 2012 - 11:58 в Детская психиатрия

Здравствуйте, я снова хотела бы обратиться за советом, по поводу своей дочери. Сейчас ребенку 2 года 5 месяцев, и все-таки я оказалась права в своих опасениях - дочке поставили сразу 2 диагноза ЗПРР и СДВГ. В качестве корректора поведения для снятия расторможенности ей назначили Неулептин, капали по 3 капли в день, в течение почти 3 месяцев. Как обяснил психиатр, ребенок отстает в развитии именно из-за того, что она расторможена, и не может сконцентрироваться, чтобы обучаться.

3 месяца принимали неулептин, дочка действительно стала спокойнее, меньше истерик, могла довольно долго чем-то заниматься (перекладывать кубики, рисовать - до неулептила на это у нее просто усидчивости не хватало) Однако, кроме некоторого повыщения усидчивости, никаких сдвигов в развитии не было - все то же отсутствие речи, не могла учиться новому, только повторяла уже известные действия. Кроме неулептина, проходили курс Кортексина, около 2 месяцев назад, пили мексидол, тоже улучшения не заметила.

И вот, перед новым годом получилось так, что мы остались без Неулептила ( у нас кончился, в аптеку не завезли, в нашем городе такая апетка только одна, в общем остались мы без капель ) Неделю дочка не получает нейролептик. И стремительно начала учиться говорить!!!!!!! Увы, вернулась ее раздражительность - чуть что, начинается истерика, зато после отмены препарата, ребенок учится говорить!!!!

В общем, в растерянности. Уже появилась возможность купить новый Неулептин, но если честно, опасаюсь снова ей его давать - если за неделю без препарата пошел такой прогресс с речью...

На прием к микропсихиатру нам только в конце января. Прошу совета, нужен ли препарат??????

А на каком основании поставили СДВГ? насколько она гиперактивна? Насчет ЗПР...это напрямую связано с речевым развитием ..и факторы влияют друг на друга, так как речь- один из основополагающих факторов развития остальных ВПФ... Вы проверяли слух? Что она говорит сейчас- в 2,5 года???



#49106 Почему везде пишут что АД лечат депрессию?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 21 Апрель 2012 - 10:25 в Теория и практика психиатрии

Ну хорошо, а в чём у вас, например, была причина депрессии? Я обычно вижу что причина депрессии часто в весьма материальных вещах - разлука с любимым, потеря денег, отсутвствие работы, недостижение цели, крупная неудача, вражда с кем-то из близких, и т.д. Устранить такую причину можно только "оторвав попу от стула" и начав что-то делать, или изменив своё отношение к проблеме. Но ни на то, ни на другое, во время депрессии нет моральных сил и желания. Тоесть АД могут временно повысить мотивацию чтобы были силы и желание устранить причину. Тоесть в некоторых случаях АД таки лечат причину.

у меня лично не было депрессии...может и сейчас нет...у меня какие-то её симптомы вылезли как раз на фоне другого расстройства и приемов ад и нейролептиков...Разлука с любимым и тд.-это социальные факторы...Депрессия не является 100% социальным феноменом..Как я понимаю депрессию...Такое состояние можно назвать тоской,переживаниями и тд..Они есть у всех..Депрессия в моем понимании-поятие более масштабное...И суть его сводится как к социальным факторам, так и к эмоциональной лабильности(как врожденной особенности организма).Особенности эмоциональной лабильности и неустойчивой психики кроются не только в социуме.Огромное число самоубийств ,например, совершали социально обеспеченные, успешные люди, с прекрасной семьей и отсутствием глобальных проблем...Я начинаю замечать последнее время, что депрессия становится скорее образом жизни и философией...и зачастую имеют её люди, с особенностями (изначальными) системы взглядов на мир...А система эта формируется на основе всего, в том числе и вами перечисленных факторов, и работы мозга, наследственности , питания.образа жизни, и 1000 000 других



#49026 Почему везде пишут что АД лечат депрессию?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 19 Апрель 2012 - 09:05 в Теория и практика психиатрии

А "купирование симптомов" - это разве не лечение?

Симптомы и этиология разные вещи..Купирование симптомов-временное облегчение..Устранение причин-это лечение. Суть в том, что устранение причины идет на более глубоком уровне ,чем купирование симптом...Это тоже самое, что раздражение на коже появляется при заболеваниях ЖКТ ...Но помазав кремом раздражение, которое пройдет, мы не вылечим ЖКТ. Крем купирует симптомы,но лечением это можо будет вряд ли назвать



#49109 Почему везде пишут что АД лечат депрессию?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 21 Апрель 2012 - 10:32 в Теория и практика психиатрии

Мы не можем оценить мир ни по каким критериям, кроме собственного восприятия.. То есть, никто из нас не может оценить мир ОБЪЕКТИВНО.. Все,что мы видим, слышим и знаем- является субъективной оценкой нашего мозга...Так познать мир мы можем исключительно через наше собственное восприятие. Отсюда- всё является субъективным.. И если 1000 000 человек считает так, а 1 по-другому...Это не значит что все правы, а один нет.. У него просто другое восприятие...И для него мир другой...Не мы меняем свои взгляды на мир, а мир меняется под наше восприятие...И если мой мозг будет выдавать картинку,когда я полечу в космос, что земля квадратная- я буду уверена,что она квадратная... И не факт,что если у всех остальных людей другая картинка в мозгу, земля от этого становится круглой

Все лечение сводится к тому, что надо научиться думать и мыслить так, как другие люди... Ибо мы живем в обществе... И тогда можно научиться воспринимать мир иначе...И не делать своим состоянием больно тому,кого любим



#49765 Антисексуальное движение

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 06 Май 2012 - 10:21 в Теория и практика психиатрии

Я Не пойму, о чем тут спорить...Это все равно,что доказывать,что земля вращается вокруг солнца...ВСЁ В МИРЕ . все великие открытия, произведения искусства, научные феномены...Всё свершилось благодаря любви. И DDV кстати тоже родился у нас под влиянием этого же фактора....Без неё просто смысла в этом бренном мире нет...А секс-это лишь один из актов любви, при чем хороший секс мозг только расслабляет, а не "ПОРАБОЩАЕТ"



#49446 Антисексуальное движение

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Апрель 2012 - 09:52 в Теория и практика психиатрии

Оставить душу без любви-то же, что и в веригах ходить...



#49445 Антисексуальное движение

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Апрель 2012 - 09:50 в Теория и практика психиатрии

Ну, хоть в Европе-то с Америкой можно, а там, глядишь, и остальные подтянуться. Нескоро, да, но что делать, из-за таких, как вы, долго ещё экстракорпоральное оплодотворение дорогим будет :P


Ой, тока не заливайте, что секс нужен человеческому организму для существования. Ключевое отличие секса от той же еды, питья, сна и прочего, что они хоть и похожи по своему наркотическому воздействию на организм, но они действительно нужны для существования индивида, а секс - нет


Ага, а какой чёрной депрессией накрывает, когда хочется ребёнка, а у мужа не получается, какие ввалившиеся глаза, когда всю ночь теребят мужа, а он никак, а надо идти на работу :D
Насчёт цены - да, пока дорого, но что делать, глядишь, время изменит эту ситуацию


Вот насчёт экономики планеты я уже думал, и надумал интересную вещь. Смысл состоит не в том, чтобы надеть на себя вериги, на них - чёрную хиджапу и ходить, не смотря на противоположный пол. Смысл антисексуального движения состоит в том, чтобы подавить в себе сексуальность. А теперь - если это возможно, надо подумать, какова от этого будет выгода. Подумайте, сколько сил и времени человек тратит на удовлетворение своих сексуальных потребностей? А теперь, если хотя бы половину этих сил можно было бы направить на действительно полезные вещи, на ту же работу, например.


Как бы учёные, и не то, что она перенаселена (хотя и об этом уже некоторые говорят), а то, что будет в ближайшее время


Вы хотели сказать - половую? Вы тут вроде всё напирали на, что я про половую


Даа, а я думал, это чувство


Я про любовь между мужчиной и женщиной говорю, вообще-то (ну и про ту, что между двумя мужчинами и женщинами, если они гомо- или бисексуальны)

жессть...как такое мальчику в 17 лет в голову лезет!!ВЕРИГИ!!!ХИДЖАПУ! и смешно,и грустно одновременно...



#48130 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 11:21 в Вопрос по препаратам

От того, что либидо - естественный процесс, топикстартёру не легче


Чем, по-вашему, отличаются понятия "спор" и "дискуссия"? Вообще-то, это синонимы


Здрасте, что вы под этим имеете ввиду и в чём это проявляется?

1. Он вроде бы не писал о ГЛОБАЛЬНОСТИ своей проблемы..Мне кажется вы преувеличиваете..Кроме того,он в теме больше ни разу не отписалася.
2. Дискуссия больше обмен и обсуждение. Спор-доказательство своей правоты.
3.Вы не слушаете.что вам говорят,не вникаете в суть, даже не предполагаете,что помимо вашего мнения могут существовать другие и они могут быть правильными



#48134 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 02 Апрель 2012 - 12:09 в Вопрос по препаратам

Мнения могут существовать другие, но то, что они правильные в данном случае - навряд ли :P

Хорошо Мистер истина в последней инстанции..Теперь вы еще и языкаетесь:))



#48125 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 10:14 в Вопрос по препаратам

Думаю, если вы увидите вживую умершего человека, а над ним плачущую женщину или ребёнка, ваши чувства будут противоречить тому, что вы здесь написали (даже если в тот момент вы будете логически пытаться себя убедить в ниженаписанном). Можно сколько угодно рассуждать, как данное явление отражается на другом человеке, группе людей или иных живых существ, на всей цивилизации, на истории развития Вселенной и так далее, но это, зачастую, в малой степени повлияет на ваши чувства и в ещё меньшей степени в любом случае повлияет на ваши физические ощущения (если это будет происходить с вами). Также и здесь - сексуальное влечение доставляет топикстартёру страдания, значит в данном случае оно негативно


Я не думаю, что я найду примеры, даже если займусь химией и медициной, потому что применение АДов показано при депрессии хотя бы начиная от средней силы тяжести - и, конечно же, при тяжёлой, - на основе исследований


Ну вот. Как всегда, мой оппонент по спору ушёл раньше, чем я, так и не ответив на все мои вопросы :) Почему-то так всегда случается

1.Не изменится...Смерть сама по себе не является причиной слез других. Причиной являются чисто субъективные чувства-потери,любви,неизвестности.Смерть-явление объективное. Она равно такое же явление как и рождение...РАВНОЗНАЧНОЕ..Это не логика...ЭТО БИОЛОГИЧЕСКИЙ процесс.Не путайте смерть как явление и личность конкретного умершего человека и чувства его родных.
2. Потому что люди не любят спорить.Люди любят обсуждать и дискутировать..Когда есть аргументы и полемика.Вы же общаетесь по принипу "дурак-сам дурак".Я эту стадию переросла и не желаю тратить свое время,чтобы помочь перерасти её Вам.



#48100 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 07:03 в Вопрос по препаратам

Таки на сей раз никто из вас не прав. Тряхнём эту тему в противовес разделу 'Сексология и секс' :)
Гиперсексуальность часто причиняет серьезный дискомфорт, вызывает сексуальную аддикцию и компульсивную, т.е. приобрётшую форму зависимости,

А он не говорил причину отсутсвия связей с любимой женщиной..Я думаю они временные и к ГИПЕРсексуальности вряд ли приведут)))Почему у него ГИПЕРсекуальность то???У него обычное желание,как и у всех!

Так что?:)))С мухобойкой не прокатит???



#47976 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 30 Март 2012 - 05:57 в Вопрос по препаратам


Джоггинг никого не может оставить равнодушным Шкипер,
но к сожалению или счастью имеет одну небольшую особенность . При занятиях бегом происходит улучшение потенции, причем довольно значительное. На фоне подъема настроения после аэробной нагрузки это особенно заметно и любимая женщина Aeol-а должна быть готова к отражению атак более мощных и настойчивых нежели до безобидного джоггинга )

Ну смотря сколько по времени:)) Если часа 1,5...То мой например потом просто спит как ребенок:)))



#47972 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 30 Март 2012 - 04:43 в Вопрос по препаратам

Напрасно одобряете, желание купировать потенцию - это просто мимолетная блажь. Сегодня любит, завтра опротивит, а здоровье будет утрачено. Никого дороже себя в этом мире нет, но порой люди слишком поздно это вспоминают. Может топикстартер таким образом хочет избавиться от подчинённости конкретной женщине через половые инстинкты, т.е. хочет освободиться от угнетения женским деспотизмом его психики через инстинктивные взаимосвязи, не?

Вот это ЦИНИЗМ:)) При чем в таком нахальном свете я его встречаю впервые:))) Занятия спортом ни в коем случае не приведет к утрате здровья...А вот такие рассуждения,как ваши..приведут к утрате самого главного - разума и принципов



#47970 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 30 Март 2012 - 03:44 в Вопрос по препаратам

Такая ситуация что постоянно нахожусь рядом с любимой женщиной и по ряду обьективных причин не могу заниматься с ней любовью. Состояние взвинченное постоянно и неустойчивое. Что вообще из препаратов существует и не вредно ли это, какие последствия могут быть. Заранее спасибо.

А причины временные??? Вы от желания постоянно взвинчены???А желание именно к любимой женщине или к женщине в целом??? ВРЕДНО! Препараты-это в любом случае вмешательство в химический состав организма! Физическая нагрузка!!!!Спорт на кондицию...Jogging например...Состояние будет стабильное, а ощущение как после оргазма...

А не лучше ли завести еще одну женщину, чем гнобить здоровье токсикантами? Став импотентом, вы непременно испортите свои отношения и настрой.

А может гарем завести??? Человек написал- с ЛЮБМИМОЙ женщиной!!! Зачем ему кого-то ЗАВОДИТЬ???Он что-животновод???



#48025 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 31 Март 2012 - 07:16 в Вопрос по препаратам

Антидепрессанты - это не яды какие-то, хватит уже пугать

Антидепрессанты-не лучшее развлечение для здорового человека!!! Тем более по такому мини-поводу!
Никто не пугает...При приеме психотропных препаратов эффект ЗА должен перевешивать эффект ПРОТИВ! только в этом случае цили оправдывают средства..В данном случае травить организм -нецелесообразно



#48076 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 04:11 в Вопрос по препаратам

Ну, повод далеко не мини, либидо - редкостная зараза. Да и психически здоровых людей щас, мягко говоря, мало


Если б я знал что-нибудь, что уменьшает либидо достаточно эффективно, как современные АДы, я бы обязательно упомянул, но СИОЗС(иН) - это всё, что я знаю из эффективных "уменьшателей" либидо. Более того, тема создана в подразделе "Вопрос по препаратам", да и в первом посте автор писал: "Что есть из препаратов...", то есть вопрос в первую очередь по психотропам


Опять про травить... Да не яды это

Да, кстати, вопрос к автору: а онанизм не помогает?

Да..здоровых не бывает:)) Давайте всех подсадим на АД
Либидо-это не ЗАРАЗА, а естественный процесс ,заложенный природой!!!И вполне настолько естественная вещь, которую человек взрослый и адекватный МОЖЕТ контролировать. РАботать надо,заниматься спортом и уставать так,чтоб уже не до обмозговывания своего либидо было!!!А если себя сидеть и жалеть со стоящим органом в руках- конечно можно и до АД докатиться... А воевали люди????а беременные жены у кого???и тд... Терпят...и годами терпят!
По поводу НЕядов... Это ПСИХОТРОПНЫЕ препараты!!!А психика-самая мало изученная и непредсказуемая,тонкая вещь...И АД очень травмирующее для организма явление...И если плюсы НЕ перевешивают минусы, то на них ЛУЧШЕ НЕ садиться... Это не игрушки...Ай,вот мне охото посношаться-пойду напьюсь психотропов... Это ИСКУССТВЕННЫЕ НАРКОТИКИ!!!!точнее схожее явление.



#48102 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 07:14 в Вопрос по препаратам

Смерть - тоже естественный процесс, заложенный природой. Это делает её хорошей?

А вы еще и смерть считаете плохой????

Да, только это является невероятным напряжением для психики

Вопрос спорный

Сразу видно - женщина писала :) Можно существовать в режиме "проснулся - поел - поработал - поел - заснул", и всё равно половые органы дадут о себе знать

Если я женщина,это не значит что у меня нет опыта общения с мужчинами на эту тему

Чем?

Тем,что это искусственное вмешательство в работу вашего мозга

Ложь, к наркотикам АДы имеют крайне далёкое отношение, во всяком случае, в данном случае эта схожесть несущественна
Наркотики - это объекты (не обязательно вещества), которые вызывают у человека сильное удовольствие (или помогают избегать сильного неудовольствия), при применении которых у человека возникает зависимость, проявляющаяся в том, что при отсутствии этого объекта в должной мере человек испытывает сильные страдания, заставляющие его потерять способность адекватно рассуждать и стремится во что бы то ни стало найти этот объект в достаточной мере для удовлетворения своей потребности; при всё при этом этот объект не должен быть объективно необходим для существования человека (во всяком случае, я так понимаю понятие "наркотик")

неправильно понимаете

Очевидно, что АДы не подходят под данное определение, учитывая, что они не вызывают зависимости. Синдром отмены, возникающий при прерывании приёма АДа, не вырабатывает у человека зависимости, при которой он изо всех сил будет осознанно пытаться получить "дозу" АДа

Зависимость еще не показатель



#48083 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 04:50 в Вопрос по препаратам

Да,да каленым железом его и точка......

мухобойкой ХРЯСЬ по мозгам:))))(его мозгам)



#48078 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 04:28 в Вопрос по препаратам

Дааааа...... редкий случай,миллионы спят и видят как-бы его поднять,а тут - помогите!!!! чем-бы его травануть,чтобы он реже стоял,автор темы или юморист или человеку действительно требуется психиатрическая помощь......

Что вы:))))ОН, да еще и стоящий - редкая зараза:)))



#48120 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 09:24 в Вопрос по препаратам

1.А вам она нравится? Я говорил о субъективной приятности

2.Не аргумент, приведите пример конкретного повреждения организма от правильного применения АДа, кроме отдельных редких побочных эффектов, причём такое, которое перевешивало бы по своему негативному воздействию на организм негативное влияние симптомов психзаболевания и стресса, вызванного этим психзаболеванием, которые сняло бы применение АДа


3.Ваше определение наркотика, пожалуйста


Не показатель чего? Того, что АДы похожи на наркотики? Ну так и похожесть АДов на наркотики вообще, как таковая тоже не является показателем их вредности. Бог в чём-то похож на дьявола, любовь к детям в чём-то похожа на педофилию, и так далее, но это не означает, что если дьявол и педофилия - плохо, то и Бог и любовь к детям - тоже. Поэтому прошу дать ваше определение наркотика, чтобы, таким образом, показать вредность приёма всего, что подпадает под ваше определение, то, что АДы подпадают под ваше определение и, таким образом, естественно, показать, что приём АДов вреден

1. К смерти я отношусь как к биологическому явлению..Она не плохая и не хорошая,она есть и от неё икуда не деться...И предпочитаю не связывать её как явление и события,её повлекшие.
2.Мои примеры вас не устраивают.Могу предложить только одно-займитесь химией и медициной и сами себе приведите примеры.
3.Я не собираюсь Вам ничего доказывать.Ибо Вам хоть кол на голове теши. Вы ничего не хотите слушать и продолжаете уповаться своим состоянием, переходящим уже из депрессии в блажь. Живите как хотите!!! И принимайте Ад, раз вам это так нравится... Только перестаньте пропагандировать прием ПСИХОТРОПНЫХ СРЕДСТВ остальным






Copyright © 2024 Нейролептик.ру