Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Polisario

7 публикаций создано Polisario (учитываются публикации только с 30-Июнь 23)


#56201 нейролептики и лишний вес

Отправлено от Polisario на 01 Октябрь 2012 - 02:19 в Нейролептики

Если принимаете типа рисполепта и набрали вес, то НИКОГДА не похудеет, пока не перейдете на другой НЛ. Сам набрал 25 кг за полгода на нем. Год назад худел на 13 с огромным усилием, но все вернулось. Покажите мне хоть одного, кто поправился на НЛ, а потом похудел, принимая его...



#56200 Сбросить вес при НЕйролептике

Отправлено от Polisario на 01 Октябрь 2012 - 02:13 в Общий раздел

Скажу вам, что нейролептики что-то творят в мозгу(сам не врач), что хочется больше есть - первый фактор. Второй - то, что гормоны могут шалить(тот же пролактин). Третье - то, что просто принимая нейролептик, вес растет. (я думаю третий пункт 100 процентов имеет место быть).

Я худею на диетах медленно, но стоит ослабить диету с жесткой до правильного питания - вес возвращается.

Сам хочу пойти обследоваться в НИИ Психоэндокринологии.



#50408 Тяга к алкоголю

Отправлено от Polisario на 24 Май 2012 - 07:04 в Консультация у специалиста

Filin, спасибо за совет!

Я так понимаю, что можно принимать триттико и тот же флуоксетин вместе?



#50341 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Polisario на 23 Май 2012 - 02:21 в Антидепрессанты

А я читал, что иногда снижает... как бы если от воздержания от алкоголя - депрессия, то помогает.

p.s. Ребят, если не сложно, помогите советом в моей теме: http://neuroleptic.r...яга-к-алкоголю/



#50308 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Polisario на 22 Май 2012 - 11:23 в Антидепрессанты

Снижает ли флу тягу к алкоголю?



#50237 Тяга к алкоголю

Отправлено от Polisario на 21 Май 2012 - 09:05 в Консультация у специалиста

Тогда скажите, какую информацию сообщить?

Какие препараты применяют? Тот же флуоксетин может? Или нужен АД седативного действия, как леривон?

Вот вычитал:
  • изменение фармакологического эффекта алкоголя,
  • снятие проявлений абстиненции,
  • устранение влечения к алкоголю (т. н. "антикревинговое" действие),
  • лечение психических нарушений, вызванных действием алкоголя,
  • лечение сопутствующих (не вызванных алкоголем) психических расстройств.
Отсюда можно сделать вывод, что у меня абстиненционный синдром (именно "ломка", а не похмелье), а также "влечение к алкоголю".е

Просто стало интересно, бывают ли препараты, которые помогут мне снизить зависимость. Колме в моем случае не поможет.



#50163 Тяга к алкоголю

Отправлено от Polisario на 17 Май 2012 - 11:52 в Консультация у специалиста

Ув. специалисты, не сказать, что я алкоголик, но определенная тяга к алкоголю есть. С трудом могу пару дней без выпивки продержаться. Выпить после работы - стало нормой. Пью в основном пиво и вино, крепкие напитки не употребляю.

Если после работы не выпью, то начинаются признаки депрессии: тоскливость, ничего не радует, ничего не хочется, настроение на нуле.

Посему - скажите, как называется мое состояние (синдром?)? И какие препараты обычно применяют для помощи в поддержке воздержания от алкоголя? (Флуоксетин? леривон?)






Copyright © 2024 Нейролептик.ру