Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Клио

1 публикаций создано Клио (учитываются публикации только с 03-Июль 23)


#51060 Афобазол

Отправлено от Клио на 09 Июнь 2012 - 01:56 в Анксиолитики

<p>Мне афобазол помог... на пятый день стало легче жить, исчезло навязчивое напряжение и непонятная тревожность. В конце третьей недели приема я осознала, что оказывается можно просто жить. Нормально, а не так, как будто тебя все только подгоняют и критикуют... Не знаю на счет волшебной таблетки, которая помогает раз и навсегда, но после афобазола я смогла наконец начать преодолевать все плохое, с чем за жизнь столкнулась. Лучше стала понимать и осознавать себя настоящую, а не только сплошное напряжение, тревогу и страхи... Перестала бояться одна ночевать в пустой квартире, стала без ужаса вспоминать детские конфликты (раньше они мне жить не давали нормально). И еще много другого... потом мне и грандаксин назначали, но лично я особой разницы в эффекте не ощутила, и могу смело сказать - для меня жизнь стала меняться с приема афобазола. Сейчас я от лекарств не завишу, и если и нуждаюсь в помощи, то только психолога иногда и хорошей книжки с добрым сюжетом. А чаще сама чувствую что мне нужно сделать, чтоб перестать тревожиться... По поводу пациентов, которым &quot;вообще не помогает&quot;, а они хотят, чтоб им &quot;вообще&quot; помогло? а как же работа над собой? ну если есть у тебя страхи и тревоги, что, таблетку выпил и пошел? а может таблетка дана чтоб дать немножко больше сил и возможности САМОМУ попытаться разобраться в проблеме и постараться преодолеть ее? Врачам хочу сказать - сколько у вас процентов уверенности, что пациент рассказал все, что необходимо вам знать? лично я невропатологу и половины не сказала того, что меня тревожило. Психологу чуть больше... но основную массу проблем оставила при себе, тогда из страха что посмеются или отмахнутся. Теперь я знаю, что я могла рассказать, и тогда бы мне помогли быстрее (либо назначили бы что посильнее), а не рассказав я всего лишь оттянула улучшение во времени, но зато справилась сама, чему очень рада. Только не все ведь будут стараться и пытаться понять что же с ними не так, и как самому себе помочь... есть же врач с волшебной таблеткой... вот так то. Текст получился громоздкий, но я постаралась ответить максимально честно и полно.</p>






Copyright © 2024 Нейролептик.ру