Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Rush85

692 публикаций создано Rush85 (учитываются публикации только с 05-Июль 23)



#397281 Бывает у кого дикое желание секса?

Отправлено от Rush85 на 09 Декабрь 2023 - 02:51 в Сексология и секс

 Я же вначале думаю, затем снова думаю, потом снова думаю...так все думами и заканчивается)))

А вот это уже с большой вероятностью один из симптомов расстройства или следствие такого рас-ва




#397257 Бывает у кого дикое желание секса?

Отправлено от Rush85 на 09 Декабрь 2023 - 02:17 в Сексология и секс

Если секса давно не было, то в принципе нормально, я думаю )




#397829 Бывает у кого дикое желание секса?

Отправлено от Rush85 на 16 Декабрь 2023 - 09:15 в Сексология и секс

Работайте над личностными проблемами

Вот в качестве старта, может быть, подойдёт:

https://ru.wikipedia...ойство_личности




#397285 Бывает у кого дикое желание секса?

Отправлено от Rush85 на 09 Декабрь 2023 - 03:10 в Сексология и секс

Ну при таком раскладе - скорее, да, не расстройство, а недостаточно сильное желание и расстановка приоритетов




#397415 Бывает у кого дикое желание секса?

Отправлено от Rush85 на 11 Декабрь 2023 - 01:11 в Сексология и секс

когда все можно получить по нажатию на кнопку

Увы, это так не работает )




#397786 Бывает у кого дикое желание секса?

Отправлено от Rush85 на 16 Декабрь 2023 - 03:01 в Сексология и секс

Личную переписку нельзя выкладывать без разрешения собеседника.

Вы полгода пишете в разных темах по поводу и без о золотом дожде. Вы пишете. Полгода. В разных темах.

Это навязчивое и провокационное поведение, которое если и не является асоциональным поведением в полной мере, но плотно с ним граничит. Учитывая навязчивость, это уже явно и давно не просто провокация и неуважение к собеседнику.

 

У вас с Ксардасом очень похожие личностные проблемы. Практически один в один. И ни один из вас даже и не думает работать над этим - что довольно печально. Т.к. с течением времени есть немалые шансы, что будет прогрессирование.

 

Попробуйте ради спортивного интереса вести себя подобным образом с вашей романтической пассией. Не думаю, что это укрепит ваши отношения и поспособствует её переезду к вам.

 

Вы и вчера на сообщение Ревивы, вынув слова из контекста, написали какой-то сексуализированный бред ) Так что ваши проблемы - не из-за Софии или кого-то ещё. Ваши проблемы - это именно ваши проблемы. Зачем все стрелки переводить на других ? )




#397774 Бывает у кого дикое желание секса?

Отправлено от Rush85 на 16 Декабрь 2023 - 12:56 в Сексология и секс

В чём конкретно провокация?

Вы уже более полугода стабильно в разных темах пишете о своих нереализованных фантазиях о золотом дожде. Врачу об этом рассказывали ?




#397695 Бывает у кого дикое желание секса?

Отправлено от Rush85 на 15 Декабрь 2023 - 12:52 в Сексология и секс

Интернет развратил женщин.

 

не только женщин )

Ну и всё относительно. С одной-двумя-тремя не повезло. Повезёт с 5-й. Или 10-й. В интернете всё ещё сложнее, чем в реале

 

Насколько помню, эротомания - это одержимая и неадекватная "влюблённость" в себя. Ну т.е. грубо говоря, какой-нибудь пожилой человек, независимо от пола, в 80 лет начнёт себя считать (на полном серьёзе) абсолютным идеалом красоты и сексуальности. Это серьёзный симптом.

 

А у вас, скорее всего, был эпизод гипертимии. Что-то вроде того, но это не точно. Личностные колебания

 

А может и действительно просто нормальное состояние. Ибо при долгом отсутствии отношений такие спонтанные желания нормальны




#397842 Бывает у кого дикое желание секса?

Отправлено от Rush85 на 16 Декабрь 2023 - 11:36 в Сексология и секс

Это достаточно забавно читать

Значит, я не зря старался




#397855 Бывает у кого дикое желание секса?

Отправлено от Rush85 на 17 Декабрь 2023 - 01:03 в Сексология и секс

Наберитесь терпения!

Лады !




#397819 Бывает у кого дикое желание секса?

Отправлено от Rush85 на 16 Декабрь 2023 - 08:05 в Сексология и секс

Все ваши ответы можно предсказать заранее. Работайте над личностными проблемами




#390978 Беременность и лесбийское влечение

Отправлено от Rush85 на 03 Сентябрь 2023 - 02:14 в Сексология и секс

Эту муру про "фитоэстрогены"-для дебилов по телеку "двигают".

Не только по телеку. На ютубе видел одного биолога и другую диетологичку, которые ругали сою из-за фитоэстрогенов. Нескольким обеспокоенным комментаторам под видео я написал, что можете спокойно есть сою, т.к. в научных исследованиях не было обнаружено какого-либо вреда. На что биолог меня забанил )

 

В случае пива, наверное, большую роль играет его калорийность, а также тенденция переедания как во время распития (чипсы и т.д.), так и после

 

И там, и там есть фитоэстрогены, но их кол-во ничтожно мало. Человек не сможет выпить/съесть столько, чтобы это каким-то образом негативно повлияло на организм




#404590 Резистентность

Отправлено от Rush85 на 26 Май 2024 - 06:05 в Теория и практика психиатрии

Сообщения не по теме вынесены в отдельную ветку:

https://neuroleptic....e-2#entry404585

 

ЕленаНа

Spoiler




#395480 Just English No Russian here

Отправлено от Rush85 на 11 Ноябрь 2023 - 12:11 в Изба-флудильня

I dont speek English,

but I learned a couple words from movies.

So that being said:

What kind of a man are you




#391160 Ангедония

Отправлено от Rush85 на 05 Сентябрь 2023 - 10:30 в Аффективные расстройства

Даже в этом разделе написаны вверху рекомендации:

 

1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему.
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.

 




#391158 Ангедония

Отправлено от Rush85 на 05 Сентябрь 2023 - 10:27 в Аффективные расстройства

Ноль эмоций и отсутствие настроения как хорошего, так и плохого - это не ангедония

 

Больше всего похоже на шизо-спектр, ну и что-то похожее, думаю, может быть при ДП/ДР

но это просто моё любительское мнение

 

Не очень понятно, почему вы не обратились к врачу, а решили заняться самолечением с помощью алкоголизма

 

Нужно установить точный диагноз, для этого нужна история жизни (описание психологических проблем, которые были в жизни) и подробное описание развития расстройства.

 

А не просто: "здравствуйте, доктор/форумчане, у меня ангедония. Дайте мне какой-нить препарат. Спасибо, до свиданья."

 

Всё в жизни всегда было прекрасно, а потом раз - стресс - и "ноль эмоций" и отсутствие настроения?




#391322 Ангедония

Отправлено от Rush85 на 07 Сентябрь 2023 - 09:11 в Аффективные расстройства

Просто при подозрении на шизу лучше не медлить с обращением к психиатру.

При любом пси-диагнозе не стоит медлить. Но да, при шизо это особенно актуально




#394024 Лекции специалистов.

Отправлено от Rush85 на 15 Октябрь 2023 - 07:05 в Психология

В любом случае,  Бехтерева не известна, как психолог - она далека от этого.

Эзотерика началась не с Глобы, а сотни и тысячи лет назад

Всё-таки вы тему создали в разделе "Психология".




#394013 Лекции специалистов.

Отправлено от Rush85 на 15 Октябрь 2023 - 05:07 в Психология

Наталья Бехтереву сегодня называют титулованным человеком, продвигавшим лженауку. А заявляла она, что научно может объяснить телепатию, вещие сны, "альтернативное зрение" (с завязанными глазами), жизнь после смерти, происхождение человека от "водной обезьяны" и т. д. За свои идеи Бехтерева не раз подвергалась разгромной критике академиков наук РАН, включая Эдуарда Круглякова, который последовательно доказал, что всё что она говорила является бездоказательной наукой.

 

Часто лженаука задаёт вопросы, на которые невозможно ответить с точки зрения логики. Она игнорирует доказательную базу и сразу переходит к ответам на вопросы насущные (волнующие многих). Например, для того, чтобы научно задать вопрос о душе, нужно сначала доказать её существование. Бехтерева эти вопросы опускала и сразу переходила к сути вводя в заблуждение:

 

Точно установить не удаётся произошло ли помутнение рассудка у Бехтеревой в преклонном возрасте (что свойственно пожилым людям с прогрессирующей деменцией) или высокий карьерный рост тесно связан с именем её великого деда, но есть огромное количество свидетельств сотрудников института, которые в буквальном смысле терпели все её выходки и громкие заявления. Бехтеревой как учёной так и не удалось доказать ни одной своей громкой теории.

Но дело её живёт - статьи и книги очень любимы людьми, далёкими от науки.

 

Вывод

Мы продолжаем верить, просто потому что найти ответы на все вопросы невозможно. А эзотерика даёт такой притягательный опыт приобщиться к великому, что можно вообще забыть о критическом мышлении и с головой погрузиться в тайные знания.
 

Можно верить видным учёным или авторитетным людям - споры будут идти бесконечно пока не будет серьёзной доказательной базы или научного открытия подтверждающего или опровергающего тут или иную теорию.

 

Если наука ищёт ответы на эти вопросы, то эзотерика утверждает, что она уже нашла их - нужно только поверить.

 

 

https://dzen.ru/a/ZNdpjvXneW0jH7Yt




#394003 Лекции специалистов.

Отправлено от Rush85 на 15 Октябрь 2023 - 02:38 в Психология

Содержимое этой темы становится всё дальше от психологии, да и вообще от здравомыслия (это про Бехтереву и сюжеты с РЕН-ТВ).

Последнее сообщение про Бехтереву удалено, т.к. похоже на обскурантизм, и миллион ссылок на википедию.




#396266 Два года верила, что смертельно больна. У кого было так?

Отправлено от Rush85 на 22 Ноябрь 2023 - 01:22 в Общий раздел

lima_

Вот для вас просто на заметку история из книги психотерапевта про женщину, у которой отнялись ноги:  Случай, конечно, не в точности как у вас, но вы хотя бы будете знать, что не у вас одной такие проблемы бывают

 

 

 

Рассмотрим ситуацию разрыва отношений. Меня пригласили на консультацию в неврологическое отделение к М. — женщине 46 лет. Она не могла ходить и стоять, хотя в постели ноги производили движения в полном объеме. Это был функциональный паралич нижних конечностей, связанный не с гибелью нервных клеток, а с их торможением. Такой паралич развивается обычно после тяжелого душевного переживания, является одним из симптомов невроза и при правильной терапии проходит бесследно. Она же болела уже около восьми месяцев. Лечение эффекта не давало.

Вот вкратце ее история.

Восемь месяцев назад муж совершенно неожиданно для нее объявил, что у него есть другая женщина, а с ней он будет разводиться. У М. тут же отнялись ноги, она громко рыдала, рвала на себе волосы. Упрекала его в том, что посвятила ему свою жизнь, отказалась от всего, окончила только техникум, а его — рабочего — довела до главного инженера. Детей у них не было по его вине, но для нее это не имело значения. Они взяли на воспитание сына. Однако муж оставался непреклонным, подал на развод и развелся. Жить они продолжали в одной квартире, но уже как соседи.

Во время беседы она плакала. Успокаивалась ненадолго. Дополнительно удалось выяснить, что работала она секретарем у крупного администратора и во многом способствовала продвижению мужа по службе. Интимные отношения для нее большого значения не имели, но и отвращения не вызывали. Сейчас она хотела, несмотря ни на что, чтобы муж вернулся в семью.

В соответствии с принципом амортизации я согласился ей помочь, но спросил, сможет ли она сыграть роль по сценарию, который мы вместе составим. Она дала согласие, и мы начали работать.

Прежде всего ей необходимо было понять, что ее разрыв с мужем носил закономерный характер и вытекал из их отношений. Вам, дорогой мой читатель, уже совершенно ясно, что наша героиня была «психологической мамой» для своего мужа. Он получал от нее «воспитание». И когда он учился, продвигался по службе, вся психологическая энергия в основном туда и уходила, а сексуальная неудовлетворенность особенно не ощущалась, так как все силы уходили на «подъем». Когда он достиг определенного социального статуса, высвободившаяся энергия потребовала применения. Вполне естественно, что он нашел подругу, которая удовлетворяла эту потребность.

Hаша героиня была очень умной женщиной. Она прозрела буквально на глазах. Моментально прекратила плакать, лицо приняло задумчиво-печальное выражение. А самое главное, у нее восстановилось движение в ногах. Она встала и начала ходить по палате. Лежать ей уже стало не нужно -появилось дело. Мы вместе разработали сценарий, обсудили детали ее поведения. В субботу я отпустил ее в пробный отпуск домой и стал с нетерпением ждать результатов.
Когда мы встретились, я понял, что от болезни не осталось и следа. М. была веселой, жизнерадостной, глаза блестели, она едва удерживалась от смеха. Вот вкратце ее рассказ.

— Когда я вошла «при всем параде» в квартиру, немного волновалась, так как была не вполне уверена, что смогу сыграть свою роль. Честно говоря, я боялась, что он будет действовать не так, как мы запланировали, и у меня ничего не получится. Hо когда увидела его удивленно-растерянное лицо, успокоилась. Я начала говорить, глаза его округлялись все больше и больше, а когда закончила, он ничего не смог мне ответить. Я же, не дожидаясь, когда он заговорит, пошла в свою комнату. Вот примерно то, что она ему сказала:

— Ты правильно сделал, что меня бросил, я уже постарела, стала плохой хозяйкой, все время тебя учу, а главное — не смогла дать тебе того, что должна дать женщина мужчине в интимных отношениях. Я благодарна тебе за все то хорошее, что ты мне дал. Говорят, время лечит. Мне трудно пока в это поверить. Hо это не имеет значения. Я буду рада твоему счастью.

Хочу обратить внимание на психологическое содержание концовки. Слово «пока» указывает, что двери не всегда будут открыты.
К чему приводит амортизация? Человек убирает свои колючки. Психологическая борьба учит принимать партнера в совокупности всех его качеств, как розу, принимать и цветок и шипы. Hадо научиться не натыкаться на колючки партнера, а иметь дело только с цветком. Hеобходимо также убирать свои колючки.
Давайте вернемся к мужу нашей героини. Он общается со своей возлюбленой. К хорошему человек привыкает довольно быстро. Есть ли шипы у его пассии? Конечно, есть! И когда он наткнется на них, в его памяти всплывает беседа с женой, которую он оставил. Вспомните ее монолог. Ведь в нем можно прочесть и надежду на улучшение сексуальных отношений. Он опять будет думать о ней. Hе может быть, чтобы он не сделал попытки вернуться! Поэтому я спокойно ожидал следующих выходных дней.

Прошел еще один выходной. Они почти не разговаривали, но видно было, что он стал мягче. Тогда она посоветовала ему привести жить в их квартиру любовницу.
— Раз уж мы разошлись, зачем тебе мучиться?
Он посмотрел на М. с большим интересом и сказал:
— Hеужели ты думаешь, что я такая скотина?

Еще через неделю она с выражением притворного ужаса сказала:
— Вы знаете, он, наверное, скоро вернется назад!
— А почему вы так решили?
— Он стал выходить на кухню в одних трусах, как это было прежде. Чаще предлагает свою помощь.
— Hу и отлично, — сказал я, — что и требовалось!
— Hет, хватит, 22 года я прожила с этой марионеткой, больше не хочу!

Пример наглядно показывает, что удерживая, ничего не достигнешь, отпуская, можешь вернуть. Еще одна закономерность: когда бросивший потом возвращается, он часто становится уже ненужным. Чем это объяснить? В процессе обучения приемам психологической борьбы у ученика происходит личностный рост, а у его партнера нет. Он становится неинтересным, ибо все его действия легко просчитываются, виден их автоматизм. Если отношения не окончательно разорваны, постепенно происходит перестройка партнера. При полностью нарушенных отношениях восстановление их происходит редко.

 




#394808 Два года верила, что смертельно больна. У кого было так?

Отправлено от Rush85 на 30 Октябрь 2023 - 12:02 в Общий раздел

ипохондрия, невроз, фобии, может быть тревожное расстройство

Возможно, это части чего-то целого (латентного расстройства психики, которое "активировалось" 3 года назад)

Этим занимаются обычно психотерапевты (не психологи)




#396226 Два года верила, что смертельно больна. У кого было так?

Отправлено от Rush85 на 21 Ноябрь 2023 - 05:25 в Общий раздел

Хорошо, что все это нормально. Вы немного успокоили.

Ленинградка не разбирается в психологии и тем более психиатрии (не имела  и не имеет клинических псих.расстройств и недавно зарегистрировалась на форуме), так что все её слова "это нормально" или "это не нормально" нужно воспринимать со скепсисом. Это просто её взгляд на ситуацию. Взгляд этот может быть ошибочным, а может быть и верным - как повезёт.




#396243 Два года верила, что смертельно больна. У кого было так?

Отправлено от Rush85 на 21 Ноябрь 2023 - 09:44 в Общий раздел

Обижаете))Правильно читать-в пределах клинической нормы. Так лучше звучит?)

Вечер добрый.

Добрый )

Если вы не разбираетесь в клинических диагнозах, их особенностях и проявлениях на разных этапах протекания, то как вы можете определить, что является клинической нормой для того или иного конкретного человека ?




#396262 Два года верила, что смертельно больна. У кого было так?

Отправлено от Rush85 на 22 Ноябрь 2023 - 12:42 в Общий раздел

Простите пожалуйста и не сочтите за наглость-а за чем мне в этом разбираться?

 

Это форум, где люди с расстройствами ищут совета или какой-то помощи. Приходят сюда, чтобы понять, есть у них какое-то заболевание или нет. И если есть - как оно называется, как лечить и т.д.

 

И вот тут люди с псих.проблемами. Пишут про свои диагнозы, а вы приходите и тот или иной их симптом/диагноз оцениваете как "ЭТО КЛИНИЧЕСКАЯ НОРМА". Вы не знаете даже самых базовых вещей о психиатрии, но расписываете людям, что для них норма, а что нет.

Соответственно, люди приходят сюда не просто поболтать от нечего делать, а найти ответы на своих вопросы. Вы своими ответами (не всеми ответами, конечно) вводите людей в заблуждение, успокаиваете, что "у них всё нормально и ничего особенного делать не надо. Нужно выйти на улицу подышать воздухом и на солнышке погреться, и тут сразу полегчает.

 

Т.е., строго говоря, - хотя врачей на форуме мало, и они пишут только в разделе "Консультация у специалиста", - но этот форум в основе своей имеет медицинскую направленность. А в медицине вы ноль, как мы уже увидели.

 

Данная тема находится в разделе:

  1. Психические расстройства - советы и консультации

 

Какие советы и консультации вы можете дать автору темы на счёт имеющихся у автора темы расстройств ? Может быть, вы подскажете, что это за симптомы, частью чего они являются и как их лечить ?

 

Для "просто поболтать о том о сём" в лёгкой и увлекательной манере есть разделы "Изба-флудильня" и "Психиатрический флейм". Зачем вы заходите в разделы для консультаций пациентов и заваливаете тоннами букв с историями из жизни и шутками/видосиками - непонятно.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру