Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Rush85

692 публикаций создано Rush85 (учитываются публикации только с 01-Июль 23)



#394141 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Rush85 на 17 Октябрь 2023 - 06:40 в Антидепрессанты

Сообщение не по теме перенесены:

https://neuroleptic....баклофен/page-9




#393668 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Rush85 на 10 Октябрь 2023 - 11:50 в Антидепрессанты

Функционал форума позволяет просмотреть список последних сообщений любого пользователя и найти нужное




#397387 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Rush85 на 11 Декабрь 2023 - 12:03 в Антидепрессанты

Недавно впервые в жизни принимал 450 мг венлафаксина. Примерно 25 дней. Особых улучшений не заметил, возможно даже чуть хуже стало (но это не точно). У меня лучше всего работает 300 мг, но всё равно не дорабатывает в сравнение с норадреналиновыми АДами

 

Передаю привет Минздраву.




#397743 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Rush85 на 15 Декабрь 2023 - 11:07 в Антидепрессанты

ну как-то не похоже, что это от венла. У вас же много препаратов в схеме

феварин же - СИОЗС (причём с седативным эффектом, но не у всех он проявляется)

 

, как-то слабо верится, что он будет бодрить, в то время как венл вас не бодрит




#404095 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Rush85 на 16 Май 2024 - 02:05 в Антидепрессанты

Скажите, пожалуйста, теперь по новому ждать 2-4 недели а то и больше?

да




#399138 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Rush85 на 05 Январь 2024 - 09:28 в Антидепрессанты

По оптимальной дозировке Велаксина нашёл на фарматеке;

Фигня какая-то написана. Этот текст - вода. Можно заменить слово "велаксин" в тексте и вставить любой другой СИОЗС и СИОЗСН - и тоже будет звучать "солидно".

 

Терапевтические дозы венлафаксина - от 75 до 375 мг.

Оптимальная доза - та, на которой наилучшее состояние у данного конкретного человека. Для каждого человека оптимальная доза будет разная.

 

оптимальными можно считать средние суточные дозы Велаксина 180–198 мг.

 

не знаю, похоже, у авторов этого текста богатое воображение )

 

Но скорее всего я просто чего-то не понимаю




#393666 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Rush85 на 10 Октябрь 2023 - 11:37 в Антидепрессанты

Недавно в беседе с вами я уже давал ссылку на рекомендуемые нормотимики и НЛ при БАР

конкретный НЛ подбирается с врачом с учётом индивидуальных особенностей и симптомов




#393492 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Rush85 на 08 Октябрь 2023 - 04:31 в Антидепрессанты

При БАР антидепрессанты не являются обязательными к постоянныму приёму.

При стабилизиации состояния АД отменяются (или снижаются). Потому что они способствуют выкидыванию в мании/гипоманию

 

С помощью психотерапии можно лучше научиться отслеживать своё состояние и в какой-то мере его контролировать. Ну, например, вовремя распознать развитие гипомании и  снизить/отменить АД и/или добавить дозу нейролептика или нормотимика

 

венл + сертралин при БАР - это прям мощно




#389930 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Rush85 на 16 Август 2023 - 11:07 в Антидепрессанты

Я слышал что от него самые ужасные отхода  и ломки из всех АД.

Есть такое дело. Я слышал, некоторые даже себя к батарее приковывают, а ключ отдают соседям, чтобы иногда приходили и кошек кормили




#388386 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 25 Июль 2023 - 03:00 в Изба-флудильня

Если бы руки не трескались до крови от метилфолата,

Совершенно необязательно принимать конские дозы метилфолата. Эффект может оказать даже 400 мкг. Я уже не говорю про то, что вы можете подобрать дозировку под себя. Может быть, вы сможете принимать, допустим, 2-5 гр. без побочек.

Зацикленность на 15 гр. выглядит подозрительно. Кроме того, никакой резистентной депрессии у вас нет - ещё один довод в пользу отказа от космических 15 гр. Хорошо, хоть не 15 кг

 

Я не буду спорить с исследованиями и клиническими испытаниями. Если в исследованиях доказано, что 15 гр. могут быть эффективны и безопасны у большинства людей - то спорить тут бессмысленно. Наука есть наука.

Но всё же, повторюсь, можно принимать и самые минимальные дозы и рассчитывать на эффект




#388878 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 30 Июль 2023 - 02:06 в Изба-флудильня

А расстройство личности.. это нечто неосязаемое, неизмеряемое, неизвестно от чего возникающее и неизвестно куда пропадающее.

Ни разу не видел, чтобы у кого-то РЛ куда-то вдруг "пропадало"


 

Вообще я не верю в то, что какой-либо человек, имея только ручку, карандаш и лист бумаги на столе, может диагностировать "расстройство личности" у кого бы то ни было за один-два-пять приёмов

 

Моей знакомой врач после одной онлайн-переписки поставил диагноз РЛ. В дальнейшем диагноз подтвердился.

 

--- Существуют более чем чёткие критерии расстройств личности.

Я был бы рад, если бы это было так.

 

Ну вам ещё предстоит многое узнать о психиатрии и о себе - всё впереди. На это могут уйти годы. Но может быть, что психиатрия/психология - это просто "не ваше", и вам лучше разбираться в хитросплетениях триллионов клеток.

То, что вы отрицаете существование диагностических критериев РЛ - это лишь ваша особенность, а не психиатрии.

 

"Может, стоит уже сейчас переименовать её в 'набор синдромов такой-то'?

 

Можно поменять названия у всех псих.расстройств, сделать их более громоздкими и наукообразными - но от этого их симптомы/клиническая картина не изменятся.




#405250 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 13 Июнь 2024 - 01:43 в Изба-флудильня

Форум - общественное место. Если вы материтесь в магазине с продавцами, когда ходите туда за покупками, то могу за вас порадоваться, но социальные нормы работают по-другому. Напишите обращение к админам с просьбой упразднить пункт "нецензурная лексика на форуме", тогда я не буду обращать внимание - материтесь на здоровье. Хотя я знаю, к чему в итоге это приведёт, поэтому сомневаюсь, что админы упразднят нецензурщину - но попытатьтся можно




#405255 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 13 Июнь 2024 - 03:02 в Изба-флудильня

А в жизни люди матерятся, даже прославленные поэты использовали мат в стихах и ничего.

я в курсе, но спасибо за напоминание. Вам просто трудно понять что такое социальные нормы в общественном месте и почему их принято придерживаться - ничего страшного, такое бывает.  Но если админы дадут добро, то я конечно же не против

 

А где это? Где писать? На что нажать?

 

в личку Гилёву можно




#405338 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 14 Июнь 2024 - 02:23 в Изба-флудильня

Для любителей материться в общественном месте информация на заметку:

 

Публичное произнесение нецензурной брани приравнивается к мелкому хулиганству, ответственность за которое предусмотрена статьей 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 000 рублей или административный арест на срок до 15 ...



#405336 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 14 Июнь 2024 - 01:51 в Изба-флудильня

Голосуем. Тони Дарко давать пермабан или обычный бан и  в последний раз дать шанс ?

Вообще, конечно, пермабан он заслужил на 100%, грубейшее неадекватное поведение (также принимая во внимание, что у него уже много предупреждений/банов на форуме - т.е. хроническое грубое/асоциальное поведение),  но пусть решит голосование




#389958 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 17 Август 2023 - 02:03 в Изба-флудильня

Я бы пожелал удачи, но хорошие события вообще эмоций не вызывают. Плохие ещё как то нервируют.

:D




#397198 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 08 Декабрь 2023 - 02:48 в Изба-флудильня


Кстати нет, у меня свободных 8 где-то гигов, ram.

 

Речь, очевидно, была не про ОЗУ, а про ПЗУ (HDD или SSD)

 

Сейчас бы иронизировать над психически больными.

Если что - пишите мне, я разберусь )
 




#393347 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 06 Октябрь 2023 - 03:37 в Изба-флудильня

Гилев что-то совсем пропал. 

Последний из могикан покинул нас

 

Как там Биггич поживает? Всё ещё прохлаждается на пенсии по выслуге лет ?
 




#392833 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 27 Сентябрь 2023 - 01:21 в Изба-флудильня

Milky

Просьба к вам удалить или заменить часть неприемлемых вещей в вашей графе "Интересы". То, что вы их попытались замаскировать, чтобы мало кто что понял - ситуацию не сильно спасает




#392668 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 25 Сентябрь 2023 - 01:15 в Изба-флудильня

Мне кажется, что любой человек, чувствующий себя тревожно и длительно не общающийся или выбившийся из колеи из-за депрессии, стресса, может переживать эпизоды, когда ему кажется, что "за спиной на автобусной остановке смеются, потому что у меня брюки грязные", но на самом деле понимать, что это не так.

Вы путаете тревожность/мнительность с галлюцинациями/бредом. Совершенно разные вещи.

Первое может быть временами как у здорового человека, так и (особенно) у человека с расстройством личности или с депрессией/тревогой, который не занимался психотерапией. А вот второе бывает только у нездоровых, и это более тяжёлое проявление
Ещё отличие: от первого можно избавиться усилием воли и/или построив логическую цепочку, что окружающим нет до меня никакого дела и т.д. От второго усилием воли избавиться если и можно, то крайне сложно, а при выраженном бреде - невозможно




#387677 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 14 Июль 2023 - 06:00 в Изба-флудильня

А один балл, за то, что троллила Софию 1975!

Это ложь. Я уже объяснял вам




#392248 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 19 Сентябрь 2023 - 08:52 в Изба-флудильня

Тут народ говорил, что скучает по Гиене.

А никто не обратил внимания, что Ei_Vene тоже ушла с форума в тот же самый момент? Очевидно, у них был тайный сговор, и я не шучу )




#391463 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 09 Сентябрь 2023 - 03:47 в Изба-флудильня

После пробежек сейчас становится психически плохо на два дня

К чему этот мазохизм?

Очевидно, что длительность и/или интенсивность пробежек надо снизить. Или заменить пробежки на ходьбу или оставить только велосипед (тоже в меру)

Если после физ.нагрузок плохо, то в таком случае эти физ.нагрузки приносят больше вреда, чем пользы.




#392154 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 18 Сентябрь 2023 - 03:21 в Изба-флудильня

Сама не знаю как часто голову моет, сейчас позвоню - спрошу.

Через день.

:D




#392252 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 19 Сентябрь 2023 - 10:37 в Изба-флудильня

я про то, что они сообща решили уйти с форума. Почему они так решили - это уже не ко мне вопрос







Copyright © 2024 Нейролептик.ру