Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Марина 55

257 публикаций создано Марина 55 (учитываются публикации только с 25-Сентябрь 23)



#408418 Поздние экстрапирамидные расстройства от атипичных нейролептиков?

Отправлено от Марина 55 на 03 Сентябрь 2024 - 06:54 в Нейролептики

От арипипразола почти нет акатизии.Но если она появится,то часто выписывают мендилекс как корректор.

Вы пишете ГТР диагноз.Почему арипипразол?




#403578 Является ли это ОКР? Помогите пожалуйста.

Отправлено от Марина 55 на 04 Май 2024 - 06:01 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Это ОКР




#403668 Магнитосудорожная терапия, замена ЭСТ?

Отправлено от Марина 55 на 06 Май 2024 - 06:13 в Видеоблоги

А при каких заболеваниях это может помочь?И каков конечный результат?Если лекарства при БАР-2 помогают,есть смысл?Где делают?

Спасибо!




#408414 Как перейти с 300 мг клозапина, на 20 мг оланзапина?

Отправлено от Марина 55 на 03 Сентябрь 2024 - 06:30 в Нейролептики

Полностью не перейдете.Клозапин если для сна,попробуйте перейти сначала на 200мг,потом на 100.Оланзапин начинайте с 5-10 мг.

Но это совершенно разные препараты и цели их применения разные.Клозапин имеет самый снотворный эффект и с него трудно слезть полнностью.Оланзапин имеет небольшей снотворный эффект,но мощный расслабляющий и противобредовый эффект.

Придется какое-то время пить и то и другое.

К врачу сходите.Это ведь форум больных.Здесь только один врач,но он редко отвечает и кратко


И тему надо перенести кажется в общий раздел.




#407853 гипертонус мышц на фоне тревожного расстройства

Отправлено от Марина 55 на 18 Август 2024 - 05:04 в Тревожные расстройства

Лучше всего снимают тревогу и гипертонус бензотранки.Но их стараются не выписывать.

Из антидепрессантов помогут только СИОЗС -это ципралекс,сертралин,паксил.

Еще пьют люди габапентин и фенибут.

Ищите,пробуйте.

Тут с тревожными расстройствами много людей,подскажут.




#408949 Смена диагноза

Отправлено от Марина 55 на 16 Сентябрь 2024 - 02:48 в Психиатрический флейм

Как нам известно с учёта в пнд снятся нереально, косил по психушке в далеком 2016 году чтобы не пойти в АТО, поставили диагноз по расстройству личности "аутизм".
Когда закончится война думаю перепройти коммисию в ПНД с требованием убрать это клеймо идиота и поставить нормальный диагноз: Генерализованное тревожное расстройство.
ГТР, бессоница это всё у меня есть, рецепты на снотворные от невролога и тд.
Диагноз могут поменять? Психиатры будут ли палки в колёса ставить?

Думаю,что все правильно решил.Только бы война кончилась.




#409154 Блин! Почему я раньше не нашла этот метод? EMDR

Отправлено от Марина 55 на Вчера, 18:43 в Психология

Меня тоже не пугает,и волков не боюсь.Боюсь что не получится или я что-то не правильно сделаю или толком не пойму как делать.




#409149 Блин! Почему я раньше не нашла этот метод? EMDR

Отправлено от Марина 55 на Вчера, 16:59 в Психология

Как это мне сейчас это все нужно.Как раз об этом думала.Блин,и как я до этого раньше тожее не доперла.

Спасибо вам обоим.Конечно с психологом это все проработать лучше,чем по литературе,но такого психолога еще надо знать.

Ну очень интересно.Так понимаю,что много там для глаз.А я инвалид по зрению.Сейчас один глаз не видит,другой плохо видит.Но текст я им прочитать при уловках и специальных очков смогу.

Смогу я заняться этими техниками?Как хочется...Стрессы  выбивают меня из колеи и неприятности откладываются в голове,потом в такой же ситуации опять запускаются.

Как хорошо,что такую тему подняли.Не одни таблетки пить,можно и самим потрудиться .




#408259 Заметки о шизотипическом расстройстве для психиатров

Отправлено от Марина 55 на 30 Август 2024 - 03:20 в Шизо...

Вы думаете психиатры здесь читают? Ставят диагноз ф 21 и все.




#409057 Заметки о шизотипическом расстройстве для психиатров

Отправлено от Марина 55 на 20 Сентябрь 2024 - 04:37 в Шизо...

В любом случае перебор комбинаций по моему нужен,согласна с этим Ивановым.

А ютуб не работает.Может в вашем городе Неважно и работает,у нас не работает.




#403264 Ангедония с избегающим? Помогите разобраться!

Отправлено от Марина 55 на 23 Апрель 2024 - 04:34 в Аффективные расстройства

А может и вправду органика?К неврологу сходить до кучи?




#407354 Что проверить в теле, перед тем как лечить голову?

Отправлено от Марина 55 на 05 Август 2024 - 01:46 в Медицина

Меня только к неврологу отправляли перед лечением.Невролог нашла там много.

Но от этого психическое состояние не зависило.БАР он и в Африке БАР.




#403397 Двойная депрессия, ваш и мой личный опыт

Отправлено от Марина 55 на 29 Апрель 2024 - 04:19 в Аффективные расстройства

Мании не было.А гипомания походу была.Врач называет это подъемом.И подруги по разу видели.Был подъем либидо,было купчее настроение,когда я все покупала.Критика была,но я нни в чем себе не отказывала.До этих пор считала,что только монополярная депрессия.Сегодня говорила с врачем,она сказала что особенно расстраиваться не надо.Разница небольшая в лечении и в жизни.Пусть будет Бар-2.Все равно надо жить, стараться жить хорошо.Жаль что я сейчас одна,а ведь была замужем 2 раза.Сейчас из мужчин только кот.

Вот так как-то.




#403328 Двойная депрессия, ваш и мой личный опыт

Отправлено от Марина 55 на 26 Апрель 2024 - 05:39 в Аффективные расстройства

А какой диагноз вам ставят?Рекуррентрая депрессия?Что пьете?Есть в схеме нормотимик? У меня 3 раза в год большая депрессия и неполная ремиссия лекарственная.Тихо-мирно сижу на группе сейчас




#403428 Двойная депрессия, ваш и мой личный опыт

Отправлено от Марина 55 на 30 Апрель 2024 - 10:08 в Аффективные расстройства

Думаю,что третью то группу могут дать.У меня ведь не только психиатр группу давал,еще окулист и невропатолог.




#403337 Двойная депрессия, ваш и мой личный опыт

Отправлено от Марина 55 на 27 Апрель 2024 - 04:30 в Аффективные расстройства

Добрый день.А у меня весна не закончилась.Думаю через неделю-другую начнется депресия.Но у меня утыкаться в стенку никак не получиться.Я живу одна и по жизни хорошая хозяйка.Заставляю себя готовить,убираться.Самое плохое,что очень сильная слабость,больше 5 минут не могу стоять,надо отдохнуть.Начинается большая депрессия одним днем и заканчивается через месяц одним днем.В магазин ходить не могу,заказываю продукты на дом..

Потом раз и депрессия уходит,сразу снижаю антидепрессант.3месяца почти здоровая.Почти но не совсем.Поддерживающие лекарства пью.Делаю все по дому,гуляю,общаюсь.Раньше работала,но больничные никому не нравятся понятное дело.И даже всем наплевать что по психике,но 3 больничных по месяцу.

Ну лекарства я другие пью.Нормотимик сейзар мне очень нужен.Без него я как-то более больная.С ним получше и настроение и энергия.Антидепрессант-паксил.В ремиссию 20мг,в депрессию 40-50мг.,Ламотриджин 150мг всегда,на ночь 25мг труксала.

А вы работаете?Дома есть кому помочь?Как общение?Бывает ли тревога?




#404423 Крик о помощи

Отправлено от Марина 55 на 22 Май 2024 - 05:58 в Изба-флудильня

Разрубить узел не получится,его надо распутывать.Сначала лечение.Будет здоровье,все восстановите.




#405370 Гтр или ШЗ

Отправлено от Марина 55 на 15 Июнь 2024 - 03:51 в Тревожные расстройства

Все правильно Раш сказал.Оланзапин не ваше и уж точно не в таком количестве.Габапентин может поможет?Ну или чуть чуть сераквеля.На шизоспектор не похоже.И амитриптилин не нужен вроде.




#405574 Серьёзные проблемы у взрослого сына, не знаю что делать!

Отправлено от Марина 55 на 23 Июнь 2024 - 01:29 в Общий раздел

Надо постараться сделать,чтобы сын вам доверял.И вместе сходить к врачу.Хоть рецепты будут.




#397637 церетон

Отправлено от Марина 55 на 14 Декабрь 2023 - 04:15 в "Ноотропы"

Да точно,двигательная активность повышается от церетона.




#409151 Судебно-психиатрическая экспертиза

Отправлено от Марина 55 на Вчера, 17:12 в Общий раздел

Эт правильно.




#409060 Судебно-психиатрическая экспертиза

Отправлено от Марина 55 на 20 Сентябрь 2024 - 05:01 в Общий раздел

Про условный срок и не надо добиваться невменяемости,А если все же невменяемость ставят,будут лечить в обычной психбольнице,не для зыков.А то и в покое оставят.Суд решает на момент приговора.

   Просто поработала в колонии месяцев 5,немного знаю.Там даже с легким психическим заболеванием и то быстро сделают девочкой




#397426 церетон

Отправлено от Марина 55 на 11 Декабрь 2023 - 02:30 в "Ноотропы"

Пью церетон,эффект есть и очень хороший.Мысли в кучку,дела делаются быстро и без проблем,сообразительность и тд.Пью курсами по 28 табл 3 раза в год.И он получше будет,чем глиателин.

Но тоже как и в предидущем посте-церетон,кофе,сигарета,кайф,мотивация,работа,пожрать,почитать,поспать,вторая смена.В общем советую.




#409058 Судебно-психиатрическая экспертиза

Отправлено от Марина 55 на 20 Сентябрь 2024 - 04:42 в Общий раздел

Так адвокаты этого добиваются,невменяемости.По любому в больничке лучше чем в колонии.




#409062 Судебно-психиатрическая экспертиза

Отправлено от Марина 55 на 20 Сентябрь 2024 - 06:21 в Общий раздел

Скорее признают вменяемым.Есть разница- был чел.вменяем во время преступления и вменяем на время суда.

85%,что вменяем,15%,что невменяем.Все тогда зависит от адвоката и того,что человек сам хочет и что ему нужно.

Драка,хулиганство,очень мелкая кража и все такое,так это лучше быть вменяемым.Изнасилование,тяжкие телесные повреждения,наркоторговля и что похуже,так лучше быть невменяемым.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру