Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации parker

2 публикаций создано parker (учитываются публикации только с 30-Июнь 23)


#53491 Депрессия, невроз или просто тревожность?

Отправлено от parker на 04 Август 2012 - 06:07 в Консультация у специалиста

По тестам легкая депрессия. Пить антидепрессанты побаиваюсь, так как куча побочек. Думаю если бы нормализовался сон, то стало бы полегче. С другой стороны если нейтрализовать симптомы депрессии и тревожности сон может восстановится сам. Замкнутый круг какой то. Не знаю, что есть причина, а что следствие.



#53303 Депрессия, невроз или просто тревожность?

Отправлено от parker на 27 Июль 2012 - 03:58 в Консультация у специалиста

Здравствуйте!
Мне 29 лет, работаю, разведен, живу с девушкой в гражданском браке. Наверно правильней было бы сходить к психотерапевту, что я наверно когда то сделаю, но хотелось бы проконсультироваться пока заочно. Устал от упадка сил, постоянных переживаний, самобичевания и периодической тревоги. По натуре я очень ранимый и чувствительный человек. В жизни все как то складывается не так как хочется, из за этого чувство некчемности. Ощущение, что до сих пор не нашел свое место в жизни, постоянное переживание за упущенные возможности и потерянное время. Нет ощущения, что крепко стою на ногах и могу позаботиться сам о ком то, из за этого наверно отдаляюсь от близких людей и редко встречаюсь с друзьями. Присутствует некая апатичность. Очень частое недовольство собой, из за отсутствия четкой профориентации, кажется что не в чем не специалист на 100%, интересов много, но все как то поверхностно. На фоне все этого еще с подросткого возраста проблемы со сном, очень часто страдаю бессоницей. Тяжело засыпаю, сон беспокойный и поверхностный, нет ощущения отдыха с утра, соответственно весь день нарушена концентрация внимания и быстрая утомляемость ну и как следствие из всего этого это нехватка ни на что времени. Из за этого расстройство, тревога, нервозность, плохой сон.
Хочу разобраться что это. Склонность к депрессиям, невроз или просто тревожность. Ну и соответственно какие препараты можно пропить чтоб облегчить мое состояние, снизить тревогу, нормализовать сон, улучшить концентрацию внимания, поднять жизненый тонус. Из того, что читал так и не разобрался, что мне нужно, антидепресанты, транквилизаторы или ноотропы.
Да и еще. Года 3 назад мне потребовалось небольшое оперативное вмешательство и мне делали общий наркоз. Это был мой первый общий наркоз. На следующий день меня выписали. Не знаю какие препараты мне вводили, но после наркоза у меня было прекрасное самочувствие, таким отдохнувшим я не помню себя даже после отпуска. После этого еще в течении месяца я чувствовал себя отлично, очень хорошо спал, был в тонусе, бодр, с хорошим настроением, эрекция на все что движется. В общем был полон оптимизма и радовался жизни. Хотелось бы в общем и целом все время чувствовать себя так.
Спасибо.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру