Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ольга999

5 публикаций создано Ольга999 (учитываются публикации только с 03-Июль 23)


#56991 Что со мной? Это меня тормозит. Хочу стать нормальным человеком

Отправлено от Ольга999 на 15 Октябрь 2012 - 11:35 в Консультация у специалиста

Как к Вам можно добраться? Сколько стоит сеанс?



#56915 Что со мной? Это меня тормозит. Хочу стать нормальным человеком

Отправлено от Ольга999 на 14 Октябрь 2012 - 11:40 в Консультация у специалиста

Спасибо за совет. А есть наименование у этого состояния?



#56513 Что со мной? Это меня тормозит. Хочу стать нормальным человеком

Отправлено от Ольга999 на 07 Октябрь 2012 - 11:06 в Консультация у специалиста

Ольга, а я с 14 лет волосы на челке сама выщипывала, и реснички (немного), мне казалось,что там это место немного почесывалось, я думаю это все от стресса,нервное...сейчас стараюсь контролировать себя...

Привет, katerinka1990. Да, я тоже почти уверена, что это от стресса. Кстати, я пробовала вместо выдавливания заниматься выдиранием волос. Всё-таки, постоянные болячки, покраснения, а ведь я заносила грязь и всё это воспалялось болше. Причем иногда даже мыться больно - мочалкой больно тереть, а после душа чувствую зуд на расчёсанных участках - вот думала, что выдирание волос - это выход. ты говоришь, чо страешься контролировать, ну и как? Долго держишься? Хм.. Я не специалист, просто для уточнения спрашиваю - твой недуг случайно, не называется "трихотилломания"? А у тебя не было мыслей свыкнуться? Или ты уже свыклась? я вот пыталась принять как есть то , что периоды у меня бывают такие, но хочется ясного ума и чистого лица. Хочется ходить с открытым лбом и без тонального крема.



#56512 Что со мной? Это меня тормозит. Хочу стать нормальным человеком

Отправлено от Ольга999 на 07 Октябрь 2012 - 10:54 в Консультация у специалиста

А кто прописал Амитриптилин и какие успехи были?
Сходите сначала лучше к врачу-дерматологу. Сейчас есть очень хорошие препараты для системного лечения акне разной степени тяжести – Акнекутан, к примеру.

Добрый день. Спасибо за внимание. амитриптилин не прописывал никто, просто мама, медик по образованию, сказала, что можно его попить. Пила я его строго перед сном полтаблетки. Если я забывала пить перед сном и пила днём, то, естественно я была просто ходячий зомби. Тот период помню, как отсутствие ярких эмоций, отсутствие чёткого восприятия - я думаю, от таблеток это было. давила меньше. Хочу ПОДЧЕРКНУТЬ, что я выдавливаю не от того, что меня раздражают воспаления. Сама не знаю чётко почему я их давлю, поэтому сюда и обратилась. Я думаю, что это стресс т.к. я от никак не избавляюсь - он накапливается, накапливается так, что я начинаю временами неадекватно себя вести.Причем люди считают меня очень спокойным, уравновешенным человеком. Иногад замечаю как чувствую себя нервозно и руки тянутся к предплечьям или лицу. Хочу подчеркнуть, что меня беспокоит то, что я не могу нормально жить в период после выдавливаний, а когда я кое-как терплю и не давлю, то начинаю как бы "просыпаться", начинаю всё чётче воспринимать. Все подробнее я описывала выше.



#56450 Что со мной? Это меня тормозит. Хочу стать нормальным человеком

Отправлено от Ольга999 на 06 Октябрь 2012 - 09:42 в Консультация у специалиста

Добрый день. Хочу знать что со мной, чтоб бороться.
С 13-лет периодически выдавливаю прыщики, чёрные точки, воспаления там, куда могу дотянуться. Причём, у меня нормальная кожа, непроблемная. У меня почти постоянно на лице, предплечьях, плечах болячки и сплошные шрамы на левом предплечье и лбу.Я думаю, что это моя реакция на стресс - понервничала, переживала - и начинаю давить на себе всё что найду. Причём сейчас, когда я это делаю, я осознаю, что начала давить, а в детстве могла "очнуться" и осознать резко, что сижу и давлю. Давлю каждый день - традиционное занятие после прихода с работы.Покопавшись в интернете поняла, что это называется "самоповреждение". После этого занятия мне плохо, и к нормальному состоянию я иду очень долго, как мне кажется. Долго потому что давлю каждый день и всё идёт сначала. Иногда сдерживаюсь и прихожу к нормальному состоянию. Для себя и для того, чтобы это хоть как-то описывать, т.е., условно, я назвала это "реабилитационный период". Я описала и разделилиа на стадии моё состояние чтобы было проще оценить.Поясню, что я считаю, что всё это из-за постоянного стресса, последний год живу в спокойной обстановке, но окончательно не избавилась:
  • Стресс
  • Самоповреждение = избавление от стресса
  • Постстрессовое состояние:
  • Непосредственно после акта самоповреждения (выдавливания) – из-за того, что долго сижу со склонённой головой, когда поднимаю голову, голова болит, болит шея, возникает нарушение координации – я шатаюсь, могу упасть.
  • Непосредственно после акта избавления от стресса сразу же возникает апатия – хочется просто забыться. Поэтому я ложусь спать с несмытой косметикой, грязная, я не делаю своих обязанностей – муж уходит без обеда, посуда стоит грязная, вещи не выложены и не стираны.
  • из-за того, что избавлением от стресса занимаюсь перед сном, то ложусь спать поздно – из-за этого не высыпаюсь, недосыпаю – чувствую на работе дискомфорт – постоянно хочу спать на работе.

На следующий день и в последующие дни, при ежедневном выдавливании:

  • Видение жизни «со стороны», внезапное «выпадение» из какого-нибудь процесса
  • Непонимание сути задачи, которая стоит передо мной
  • Жизнь в пелене – я всё вижу как бы сквозь пелену.

Я смотрю на всё сквозь дымку + я испытываю недосып, т.к. поздно ложусь, это усугубляет состояние.

4. «Зависание» - могу внезапно «выпасть» из процесса, которым занимаюсь и у меня не возникнет мысли его продолжать. Возникает «отупение» - просто в одно мнгновение я понимаю, что что-то делала, а сейчас не делаю.

5. Я испытываю нервозность – чтобы успокоиться как-то, и чтобы получить позитивные эмоции, а, может, просто чтобы забыться, много ем – из-за этого впадаю в сонное состояние, из-за этого набираю вес – в среднем, около 5 кг.


6. суетливость в движениях;

7.беспокойные движения – из-за этого могу что-то уронить, зацепить, и т.п.

8.я сама на себя злюсь – «я опять выдавила, я снова допустила»– т.е. я разочаровываюсь сама в себе. Не хочу смотреть даже на себя.

О пунктах «6» и «7» - до сих пор не понимаю, от чего это зависит. Присутствует всегда.

Когда сдерживаюсь и не выдавливаю два дня наступает реабилитация :

- Негативные симптомы:

Поддержание себя в готовности к тому, что сейчас может что-то произойти. Из-за этого:
  • невозможность сосредоточиться, углубиться в процесс;
  • спутанность мыслей. Из-за этого и нервозности не могу конкретно оценить что именно мне лучше всего сделать – выходит, что я просто делаю и всё. Потом выясняется, что я это сделала неправильно – потом переделываю – выходит что трачу много времени на что-то простейшее;
  • жалость к себе (начала появляться приблизительно через 7 месяцев после попадания в спокойную обстановку) – всплывают сами собой воспоминания о том, как на меня кричат, какие были плохие условия работы, а я всё терплю.
  • скачкообразные частые полярные изменение настроения, которые очень трудно переносить.
  • Постоянно всплывают воспоминания о том, как я испытывала негативные эмоции – то, как на меня кричат, то как мне отказываются помогать
  • Появляются мысли о том, что вот-вот со мной случится что-то плохое. Меня начнут бить или убивать. Причём появляются сами собой чёткие картинки в голове.
  • Я не нравлюсь сама себе – я сама себе кажусь некрасивой – не могу смотреть на болячки на лице и теле. Плохо. Мне не хочется идти в ванну потому что я увижу своё расковыренное тело – моюсь из-за этого редко.

- Позитивные симптомы:

1) Всё чётко осознаю – свои цели, свои желания, могу определить чётко что мне нужно сделать.
2) Воспринимаю всё более адекватно
3) Не заморачиваюсь и не вдумываюсь в процесс, там, где это не надо
4) Нормально себя чувствую, т.к. нормально питаюсь – вес нормальный, организм не переваривает пищу постоянно, как обычно.
5) Сама себе кажусь красивой.
  • Несколько дней живу без ощущения стадии реабилитации – сама собой появляется мысль о том, что в данный момент я осознаю что не выдавливала уже несколько дней, потом, словно бусинки на нитку нанизываются внезапные мысли – «А ещё у меня на работе всё хорошо! – А ещё я живу в спокойной обстановке! – А ещё у меня классный парень!»
Как правило после пятой стадии всё начинается с начала.
Цикл – месяц. Нормально живу несколько дней.
Самое долгое я не выдавливала неделю. Неделю жила, как нормальный человек. После последнего этапа – всё с начала.

Страдаю с 13 лет. Мне 23.

Принимала «Амитриптилин», сейчас пью "Новопассит"







Copyright © 2024 Нейролептик.ру