Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации батистута

4 публикаций создано батистута (учитываются публикации только с 28-Июнь 23)


#60123 подскажите, нужен психотерапевт или психиатр? или ничего не нужно?

Отправлено от батистута на 20 Ноябрь 2012 - 03:13 в Консультация у специалиста

спасибо за ответ. у меня возник еще один вопрос: условия труда на работе официально "вредные и опасные"(получаю надбавку). если я обращусь к психиатру в пнд, могут ли мне запретить заниматься трудовой деятельностью во "вредных и опасных условиях"? сам думаю что вряд ли, состояние не настолько плохое.



#59687 подскажите, нужен психотерапевт или психиатр? или ничего не нужно?

Отправлено от батистута на 15 Ноябрь 2012 - 03:43 в Консультация у специалиста

извините за назойливость, но очень хочется получить ответы на вышепоcтавленные вопросы.
и еще меня интересует вопрос: из такого состояния не удастся выбратся самому(например, заняться спортом, больше общаться, завести подругу)?
еще вспомнил:
- часто непроизвольно возникают мысли оскорбить или ударить человека(который например, идет впереди меня на работе), сделать что нибудь неприличное,абсурдное. отношусь к ним критически, гоню от себя. но если раньше меня они пугали, то сейчас мало волнуют, даже веселят немного.
- редко бывает, что я смотрю на кресло, например, а оно как бы пульсирует, немного двигается
- бывает перед сном с закрытыми глазами в голове происходит какой то хаос, эпический, фантастический , разноцветный- все быстро увеличивается, уменьшается, раздувается, сжимается так что дух захватывает. вообще мне это состояние даже нравится
еще раз извиняюсь, больше поднимать свою тему не буду.



#59587 подскажите, нужен психотерапевт или психиатр? или ничего не нужно?

Отправлено от батистута на 13 Ноябрь 2012 - 01:27 в Консультация у специалиста

спасибо за ответ. не могли бы вы хотя бы примерно сказать, чего мне ждать от визита к психиатру? дневной стационар, предложат добровольную госпитализацию, какие таблетки могут прописать, какой диагноз могут поставить, сколько может занять лечение и т.д.? понимаю, что без очного осмотра нельзя ничего сказать, но хоть приблизительно.
еще вспомнил:
- навязчивые слова и выражения(болезненно прокручиваю в голове или вслух, когда один)
ну и началось все где то лет в 16, 17. с каждым годом хуже, хотя мне трудно судить, со стороны наверное виднее.



#59533 подскажите, нужен психотерапевт или психиатр? или ничего не нужно?

Отправлено от батистута на 12 Ноябрь 2012 - 03:09 в Консультация у специалиста

здравствуйте
подскажите, стоит ли мне обратиться к психиатру или психотерапевту, и чего примерно мне ждать от них

22 года, мужчина, работаю на заводе, подруги никогда не было. живу один, почти ни с кем общаюсь, хотя есть неплохие друзья. пью(пиво каждый день, хотя могу вообще не пить например месяц, зависимости вроде серьезной нет). родители умерли.
ни к психиатру, ни к психотерапевту не обращался.
в детстве толи к тому, толи к другому водили родители, причину не помню(по моему ничего серьезного, водили один раз помоему).
по отцу есть психически больные родственники.

мои проблемы:
-резкие перепады настроения
-на улице, на работе не к месту улыбаюсь,посмеиваюсь. вообще плохо чувствую грань, с кем говорю, где нахожусь
- беспричинная тревога, чувство безысходности, апатия(которая бывает меняется возбуждением),отсутствие интересов, плохая концентрация внимания(книги не могу читать, хотя раньше мог читать весь день. пишу с ошибками)
- жду плохого,отовсюду жду подвоха. отчасти понимаю, что это глупость, но по незначительным поводам в голове начинают накручиваться бредовые построения,ничего не могу собой поделать. отношу на свой счет чужой смех и разговоры
- бывает заикаюсь, не выдерживаю темпа речи, приходится прилогать усилия, что бы понять о чем говорит собеседник(но это не всегда).
- безчувственность. такое ощущение, что делаю из мухи слона и наоборот. например, меня может волновать, что кто то якобы косо на меня посмотрел, а болезнь или смерть родственника меня мало волнует.
- бывает забываю, зачем, например, пришел в комнату. вспоминаю через силу.
- бывает во время просмотра любого фильма(боевик,триллер, комедия), параллельно представляю секс со знакомой девушкой и онанирую. то есть на мониторе , например, перестрелка или диалог без намека на эротику, а я дрочу, как бы два занятия параллельно. при этом фантазии нормальные, обычный секс. такое я раньше за собой не замечал.
- бывает не нахожу себе места, как животное в клетке, хожу по квартире кругами, хочется куда то идти, бежать, что то делать
- дома постоянно говорю шепотом сам с собой(в смысле не с собой а с воображаемым собеседником, например, другом или коллегой)
-раньше постоянно мучительно прокручивал в голове неприятные события прошлого или воображаемые события. сейчас почему то этого нет
- когда вокруг шум(например на работе)часто бывают что то типа слуховых галлюцинаций. кажется, что кто то зовет меня, или телефон звонит.
- перед сном, в полусонном состоянии, дергается тело. раньше такого не замечал.
- могу вести себя как ребенок: кривлятсья, говорить забавныи голосами, дурачиться.
- резал и прижигал кожу(в основном на ногах),желания убить себя не было.
- в голове постоянно как бы разноцветный маскарад, изнуряющая каша из мыслей. могу долго нести чушь, несуразицу.

наверное многое еще забыл или просто не замечаю за собой. я плохо излагаю мысли, поэтому извиняюсь если что.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру