Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Дима Бугаев

13 публикаций создано Дима Бугаев (учитываются публикации только с 05-Июль 23)


#71338 Образы в голове с комментариями

Отправлено от Дима Бугаев на 08 Май 2013 - 01:34 в Консультация у специалиста

Дима, неужели ты веришь, что после такого насилия над мозгом в течении года спайсами, можно остаться здоровым?
Глюки бывают у здоровых, но очень очень редко и далеко не у всех и при этом они не достигают такого уровня как "видел книгу и какбы читал её, потом видел телепередачу с озвучкой"

Вопрос в другом - они (глюки) мешают тебе жить, доставляют дискомфорт?

Да не особо, но я бы не хотел чтобы эти утренние и вечерние глюки переросли в нечто большее. А насчёт насилия - уменя друг есть, он вообще 7 лет каждый день упарывался и всё норм сейчас у него кроме депрессии.



#71324 Образы в голове с комментариями

Отправлено от Дима Бугаев на 07 Май 2013 - 11:38 в Консультация у специалиста

Я не врач, но похоже на начало шизы. Глюки это позитивные симпомы шизы. Вам нужно рассказать про это врачу-психиатру.

Да я понимаю что это немного странно, но нашёл просто тонну отзывов про то что у людей такое бывает и типа у нормальных тоже - кто переутомился и долго уснуть не может и то что это гипнагогические галлюцинации и они бвыают у всех, вот теперь и не знаю даже норма это или это связанно с началой шизы, а может с моим органическим поражением мозга - может быть это поздний травматический психоз, который я вызвал употреблением алкоголя и спайсов в течение года. Очень хотелось бы во всем этом разобраться, но к сожалению на очный прием к врачу я попаду ещё не скоро, а в интернете меня как-то игнорируют врачи. Видимо считают шизиков за нелюдей.



#71297 Образы в голове с комментариями

Отправлено от Дима Бугаев на 07 Май 2013 - 01:04 в Консультация у специалиста


Здравствуйте. У меня такая проблема: утром и вечером, когда валяюсь в кровати и пытаюсь заснуть, но нахожусь в сознании 100% ( слышу происходящее вокруг ), я параллельно вижу какие-то образы перед глазами, слышу комментарии к ним ( возможно сам проговариваю про себя - не знаю ). Вот сегодня видел книгу и какбы читал её, потом видел телепередачу с озвучкой. Могу это дело остановить подумав о чем-то или открыв глаза. Меня это беспокоит, потому что у меня легкие визуальные и аудиоглюки были. Мой врач сказал что это органическое поражение мозга и как-то не обратил внимание на то что я ему говорил про "телепередачи", но я, почитав интернета, думаю что это ранняя шиза. Дайте пожалуйста свой комменатрий. Понятно что надо идти к другому врачу, но пока там очередь длинная и я должен понимать что со мной происходит.




#68032 Голоса ли это

Отправлено от Дима Бугаев на 23 Март 2013 - 05:00 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Достаточно давно со мной начала твориться одна одержимость: я про себя напеваю песни, а также проговариваю слова, фразы, целые рассказы не имея на то желания. Песни начались года два назад, а слова присоединились после того как я пролежал в психбольнице с сильными зрительными и частично звуковыми галлюцинациями. Этому предшествовало употребление в течение года спайсов где-нибудь раз в неделю. А сам психоз у меня начался после четырехдневного запоя. Меня отлечили в больнице нейролептиками и постепенно глюки прошли. Но начались эти фразы: суть такова: я например мою посуду, думаю об этом и туту внезапно проговариваю про себя что-нибудь бредовое навроде : «Плыть по речке не снимая на камеру».«Увиденное в лесу не всегда правда» При этом никакого моего желания в этом нету: я произношу это в состоянии одержимости. Также достаточно давно ( возможно до наркотиков ) была такая одержимость: я лежу в кровати утром ( не сплю ) и начинаю также в полуодержимом режиме о чем-либо рассуждать. Содержание рассуждений также полубредовое. А что касается песен: то тут одержимости чуть поменьше, поскольку я могу приостановить их секунд на 10 или запросто сменить пластинку которую я напеваю, но совсем прекратить это я не могу, обязательно залезет в голову очередная мелодия. В общем в связи с этим у меня вопрос: мое состояние может считаться шизофреническими голосами или это скорей невроз навязчивости или что-то другое? Мой лечащий врач ничего мне об этом не говорит. Лечит от глюков, говорит у меня органическое поражение мозга из-за наркотиков,а тему одержимости словами и песнями игнорирует просто, поэтому хотелось бы услышать ответа от кого-нибудь из вас.

Рузультаты МРТ: всё хорошо, только расширены периваскулярные пространства вирхова-роббена и извитость позвоночной артерии.
ЭЭГ - все в норме. РЭГ - Умеренное снижение амплитуды кровотока в ПА. Понижен тонус артериол в бассейне ВСА.



#67994 шизофрения?

Отправлено от Дима Бугаев на 23 Март 2013 - 08:32 в Общий раздел

Вот тут http://www.consmed.r...vt/view/678424/ Четвертый ответ.



#67788 шизофрения?

Отправлено от Дима Бугаев на 21 Март 2013 - 12:11 в Общий раздел

Новая беда.
Мне порой в голову лезут какие-то левые мысли и я их про себя проговариваю. Не хотел бы этого делать но остановиться не могу, я как будто бы одержим. Проговариваю слова или фразы или рассказы порой совершенно этого не желая. А ещё: подумаю о чем-то и начинаю тут же про себя проговаривать. Это менее навязчиво происходит,я могу остановиться но все равно что-то меня толкает это сделать. А ещё почти постоянно напеваю про себя песни. Точно также полунавязчиво. Могу сменить пластинку, могу прекратиться секунд на 10, но потом обязательно новая мелодия влезет в голову. Я почти не мыслю уже а только песни про себя напеваю из-за этого. Читал что так могут проявляться шизофренические голоса. Так ли это? Как это происходит у вас?



#62146 шизофрения?

Отправлено от Дима Бугаев на 24 Декабрь 2012 - 05:53 в Общий раздел

Я не спец, но, думаю, навряд ли тут имеют место быть «шизофренические глосса» или бред.
Я, вот, могу читать текст голосом другого человека. Например, тексты известных писателей, чьи голоса я слышал в живую, я читаю как бы их голосом (при этом ещё и паузы делаю, как они). И бред всякий в голове бывает, как и у любого (шизофреник свой бред, бредом не назовёт).

Спасибо за ответ.



#61923 шизофрения?

Отправлено от Дима Бугаев на 19 Декабрь 2012 - 12:09 в Общий раздел

Скажите пожалуйста, если я долго разговаривал с кем-то или слушал радио например и потом у меня внутренний диалог-размышление идёт голосом того человека, которого я слушал - это шизофренический голос? Ещё бывает когда сижу играю в компьютерную игру, например, все мысли вроде как должны быть заняты ей, но вместо этого у меня в голове проскакивает постоянно различный бред. Отдельные слова никак не связанные или словосочетания. Совершенно не логичные, как например александр македонский - капуста - дуршлаг, ещё когда в полусонном состоянии такое постоянно в башке крутится.



#60813 шизофрения?

Отправлено от Дима Бугаев на 30 Ноябрь 2012 - 09:23 в Общий раздел

Внутренний голос позиционируеться как собственный, а шизофренический, как навязанный извне. Если Вы имитируете третье лицо, то это не "голоса" т.к. "голоса" идут по мимо воли.

Блин, я даже не знаю как у меня. Утром, когда проснулся и лежу ещё в кровати, то появляется то-то вроде шизофренических, они о чем-то спорят, какой-то бред несут, бывает что вижу с закрытыми глазами страницу книжки и голос как бы его читает. Потом когда встаю это исчезает и появляется вместо этого музыка. Она вряд ли навязанная из вне, потому, что я могу ей управлять: сменить пастинку на любую другу, но всё равно напрягает. Врачи сказали что с музыкой мне к психоаналитику: это что-то невротическое.



#60792 шизофрения?

Отправлено от Дима Бугаев на 30 Ноябрь 2012 - 05:56 в Общий раздел

Скажите пожалуйста: как шизофренические голоса отличить от внутреннего голоса?



#60680 шизофрения?

Отправлено от Дима Бугаев на 28 Ноябрь 2012 - 09:08 в Общий раздел

Я был у нарколога 3 месяца назад, она выписала циннаризин мексидол, неулептил. После этого только хуже стало ( бред в голове , галлюцинации)



#60644 шизофрения?

Отправлено от Дима Бугаев на 28 Ноябрь 2012 - 04:02 в Общий раздел

Я не курю спайсы полгода и пью намного меньше алкоголиков. То, что я назвал запоем - это на самом деле литра 3 пива в день, без сильного опьянения. На данный момент не пил неделю , фотопсии продолжаются. Сегодня утром проснулся, у меня как будто бы мозг сам диалог ведёт не понятно на какие темы, но очень отвлечённые, также стал очень плохо читать: путать слова и буквы, иногда по нескольку раз перечитать надо чтобы понять что написано.



#60608 шизофрения?

Отправлено от Дима Бугаев на 28 Ноябрь 2012 - 01:56 в Общий раздел

У меня галлюцинации, уже как полгода, скорей всего на фоне употребления спайсов, или может ЧМТ, которую я получил 8 лет назад и после этого страдал тупостью, вялостью, головными болями, агрессивностью, различными психозами ( в клинику до недавнего времени не обращался ) В клинику не обращался потому, что всё это было терпимо, но после спайсов(употреблял год) я стал реально умственно отсталым. Я порой даже не понимаю что мне говорят, если говорят быстро или "грузят". У меня постоянно если я не общаюсь с кем-то крутится музыка в голове, которую я как бы сам себе напеваю. Иногда спорю сам сам с собой иногда веду какой-то диалог имитируя третье лицо. ( это голоса?)Всё это очень навязчиво и не контролируется мной. У меня очень слабая концентрация из-за этого. Повторюсь, у меня галлюцинации, которые усиливаются со временем: сначала это были маленькие белые точки которые вспыхивали и исчезали. Два месяца назад после пятидневного запоя они уже превратились в полосы и тени, которые очень быстро появляются и исчезают, иногда какбы пробегают где-то сбоку, так, что не успеваешь порой их углядеть. Скажите что это может быть? У меня мысли самые ужасные, что это шиза или атеросклероз мозга, из-за чего я в постоянной депрессии. Врачи в психушке сказали что здоров, выписали нейролептики, которые я попил 2 недели но потом забил из-за запоя. И я не доверяю этим врачам. Потому, что всё их обследование заключалось в небольшом разговоре со мной, десятиминутном тесте у психолога и энцефалограммой. Этого на мой взгляд не достаточно. Надеюсь что вы мне как-то проясните ситуацию.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру