Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Segreyko

546 публикаций создано Segreyko (учитываются публикации только с 07-Июнь 23)



#313727 Странные идеи расстройств шизофренического и аффективного спектров

Отправлено от Segreyko на 23 Октябрь 2021 - 12:56 в Психиатрический флейм

Se bastasse una buona canzone
a far dare una mano
si potrebbe trovarla nel cuore
senza andare lontano
bastasse già bastasse già
non ci sarebbe bisogno di chiedere la carità.
 
Se bastasse una grande canzone
per parlare di pace
si potrebbe chiamarla per nome
aggiungendo una voce
e un'altra poi e un'altra poi
finche diventa di un solo colore
più vivo che mai.
 



#313472 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от Segreyko на 21 Октябрь 2021 - 09:21 в Антидепрессанты

Да, что это не маниакальные а СДВГшные симптомы (гиперактивность итд) я понимаю
 

Просто на картинках немного напутан сниженный норадреналин и повышенный ДОФАМИН, имхо.




#313239 Почему мне так плохо?

Отправлено от Segreyko на 20 Октябрь 2021 - 10:03 в Общий раздел

Пришел после работы рухнул без сил и только проснулся.
Все равно как-то не по себе я себя чувствую. Нет счастья

счастья нет.




#313234 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от Segreyko на 20 Октябрь 2021 - 09:57 в Антидепрессанты

Да нет, просто и то, и другое = сниженный норадреналин.

Поэтому меня и удивил минус от участника, которого я считаю компетентным. Может, я что-то не знаю важного.

 

Норедреналин не помогает а сделает хуже добавит энергии чтобы сделать по 9999 переключении и сбится и опять переключится.

 

У меня буст норадреналина полностью это фиксит.




#313223 Лечение современными норадренергическими антидепрессантами хронического болев...

Отправлено от Segreyko на 20 Октябрь 2021 - 09:21 в Антидепрессанты

В теме про миртазапин пишут, что по пять месяцев к седативному эфекту привыкают

У меня всё наоборот.

У меня напротив, седация начинает появляться со временем.

Я его 5  месяцев с утра 15 пил, и топал на работу.
А потом просто не смог работать, я там засыпал. Пришлось утреннюю отменить.

 

В этом моменте индивидуально, друг.




#313222 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от Segreyko на 20 Октябрь 2021 - 09:18 в Антидепрессанты

Так это нормотимиком чинится. и вообще тогда антидепры с осторожностью надо

А что, какие-то АДы с тем же нормотимиком в той же дозировке не давали такой реакции?

 

Эй-вейн, а почему минус?
Насколько известно, одна из причин сдвг - сниженный норадреналин.

А неконтролируемое переключение внимания и избыточная суетливость в движениях - всего лишь другой вариант сдвг. Первый - это низкая устойчивость и концентрация внимания.

Обе эти картинки говорят о заниженном норадреналине, и справа и слева.

Тут странно противопоставлять.

 

ps я сейчас не о маниакальной расторможенности, а о сдвг-шной суете  и прокрастинации. Например, готовность пересмотреть 10000 фильмов и перещёлкать все кулинарные рецепты, лишь бы не написать 10 строк диплома или отчёта по работе. На удивление, точно так же фиксится стратеррой, как и сниженный тонус.




#313217 Странные идеи расстройств шизофренического и аффективного спектров

Отправлено от Segreyko на 20 Октябрь 2021 - 09:10 в Психиатрический флейм

Trouble is the only way
Is down down down



#313215 Кто что думает по этому поводу? Нуждаюсь в помощи опытных и возможно мой опыт...

Отправлено от Segreyko на 20 Октябрь 2021 - 09:07 в Теория и практика психиатрии

 И тут после очередной накурки после мдма( идиот, по другому назвать себя не могу) я решил что я познал ДЗЕН и понял как в жизни все устроено. Я решил со всем завязать и жить по новой, к сожалению длилось это не долго

А зря.

Некоторым вот на всю жизнь хватает.

Это я почти без иронии.




#313213 Свободное общение

Отправлено от Segreyko на 20 Октябрь 2021 - 09:04 в Изба-флудильня

А кому вы хотите представить достойный повод? Государству-то как-то всё равно...
Помахать ручкой всегда успеется, банальность конечно.
А что произошло, что вот прям фсё?

Да я ничего с собой не сделаю, на самом-то деле. Потому что в глубине души у меня повода нет. Хоть и накипело слишком слишком многое.




#313210 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от Segreyko на 20 Октябрь 2021 - 09:02 в Антидепрессанты

на дозе 25+25 мг чисто норедреналин вам он не поможет при 

имхо, на картинках полное враньё, и всё почти наоборот.

 

Не может быть что-то подобное сдвг при высоком норадреналине. Это курам насмех.




#313207 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Segreyko на 20 Октябрь 2021 - 08:58 в Антидепрессанты

Тиграм мяса в зоопарке недокладывают! Караул!

Это не шутки, потому что мирт на меня действует в первую голову как нормотимик, а уже во вторую как антидепрессант.

Если скачки самооценки, причём как в эмоциональным плане, так и в плане идей, усиливаются на каликсте, и проходят на каноне, то это для меня более, скажем так, прочное свидетельство, что в каликсте меньше вещества. Чем если бы у меня просто снизилось настроение.

 

К примеру, под 45 в сутки скачков не было вообще.




#313205 Можно ли как-то человека с ослабленной критикой к своему состоянию убедить ме...

Отправлено от Segreyko на 20 Октябрь 2021 - 08:55 в Шизо...

перестал определённых близких узнавать

 

короче дело ясное, что дело тёмное.




#313036 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Segreyko на 20 Октябрь 2021 - 01:09 в Антидепрессанты

Я бы избегал фирму Какон по всем препаратам. 

Тоже слышал историю про кветиапин, как у людей начинала слетать ремиссия

я как раз пишу, что полноценная ремиссия у меня именно на каноне, а от каликсты слетела, причём по всем ощущениям в каликсту недокладывают препарат.




#313035 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от Segreyko на 20 Октябрь 2021 - 01:07 в Антидепрессанты

Но! Но появились странные депресивные атаки. Не знаю как ещё это назвать - случалось раз в неделю, буквально на один час приходит супер концентрированная депрессия, как будто всю мою, которая длилась несколько лет вместили буквально в пол часа, со всеми вытекающими. Состояние страшное очень. Происходит без внешнего триггера, и так же быстро проходит. На биполярку и циклотимию непохоже, так как очень маленький цикл. Если кто знает что это вообще такое было?
 

У меня такое было как побочка на карбамазепин, моментально отменил. Тоже спрашивал у всех врачей - никто не знает, что это.

Опишите подробнее состояние. Как именно оно происходит? Волнами какой-то эпизодичности, или как просто однотипная непрерывная острая боль?
У меня было просто как судороги, по пол-секунды, то сильнее, то слабее. Но то на карбамазепине.




#313032 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Segreyko на 20 Октябрь 2021 - 01:01 в Антидепрессанты

Трудно довалось разложить проблему по частям и решать ее по мере возможности..

 

У меня по-другому.

Разложить проблему на части я могу в любом состоянии.

А вот решать её - только под антидепрессантами. А иначе раскладываю, складываю, всё очевидно, всё понятно - но остаётся ступор. Ады врубают автопилот, но у меня это касается только действий.

 

 

Кто пил миртазапин от канон, как вам качество? на каликсту пока денег нет.

У меня подозрение, что в каликсте намного меньше действующего вещества, чем в каноне. По крайней мере, на каликсте у меня слетела ремиссия, и начали появляться именно те симптомы, которых у меня на 30/сут никогда не бывает. Вернулся на канон - эти слишком характерные для меня симптомы исчезли. Но ремиссия не восстановилась обратно.




#313029 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от Segreyko на 20 Октябрь 2021 - 12:56 в Антидепрессанты

У меня с иксела вообще делирий какой то был. Жуть. Не дай Бог каждому.

мне кажется, что этот иксел просто вредный для организма, отсюда и парадоксальные реакции.

Почему-то у меня чувство, что странные побочки от иксела идут от "тушки", а не от парадоксальных реакций психики.

 

Например, у меня пот вонял ацетоном, а оттуда потом пошла вообще непонятная гадость.




#313028 Почему мне так плохо?

Отправлено от Segreyko на 20 Октябрь 2021 - 12:54 в Общий раздел

Мне было совсем плохо от внешних обстоятельств, не связанных с моими внутренними "циклами".

А когда обстоятельства отпустили, оказалось, что мне полегчало.

Удивительный факт - иногда серьёзные проблемы в жизни заменяют обострение.




#313025 Можно ли как-то человека с ослабленной критикой к своему состоянию убедить ме...

Отправлено от Segreyko на 20 Октябрь 2021 - 12:42 в Шизо...

И как бы её волевая мать ни пыталась её заставить лечиться, сейчас бесполезно похоже, она отказывается по неизвестной совершенно причине, выразить которую не может.

Поверьте моему опыту, при клубке, созданном из собственного патологического состояния и созависимости с патологической семьёй выразить или сформулировать что-либо толковое попросту невозможно. Ни друзьям, ни врачам - вообще никому ничего не получится сказать. Для самого себя не ясно, что из чего вытекает.

 

Поэтому, возможно, дело не только в состоянии, а ещё в том, как её оценка врачами и семьёй её в жизни закрутила. Конечно тут будут односложные ответы

 

Я сам смог многие вещи осознать, сформулировать, и понять что первично, а что вторично - только когда начал жить отдельно. Волевая, эмоционально активная, возможно не слишком умная мамаша тут тоже может ей очень сильно вредить, особенно человеку, у которого эмоции уже сломаны шизопроцессом.

 

Но это лишь один из вариантов. Я на нём не настаиваю. Есть вероятность, что там "клинически очевидный" случай. Но кто это поймёт? Кто рискнёт судить, тем более онлайн?




#313022 Можно ли как-то человека с ослабленной критикой к своему состоянию убедить ме...

Отправлено от Segreyko на 20 Октябрь 2021 - 12:34 в Шизо...

Да речь не о смене препаратов идет! А том что человек утратил в момент трудоспособность, не ест совершенно и не спит. И как бы её волевая мать ни пыталась её заставить лечиться, сейчас бесполезно похоже, она отказывается по неизвестной совершенно причине, выразить которую не может. Вот и всё =/

 

В прошлый раз это всё плоховато закончилось: она не узнавала молодого человека, сбегала из больницы, опасалась слежки и т.д. Так не хочется, чтобы она опять до этого дошла, оказалась в этом остром психотическом отделении и т.д.


Да, вы наверное правы.

При такой навязчивости со стороны родственников и подруги вполне разумно опасаться слежки.

 

Нет, ну вы представьте себе такую подругу, которая при любой смутной мысли начинает вглядываться в твоё лицо, и подозревать, что у тебя ухудшилось настроение, айда к психиатру.

Добавьте в этот коктейль некоторые советы форумчан на полном серьёзе подмешивать в еду нейролептики.

И представьте до кучи взаимоиндуцированных подругу и очень_активную_мамашу.

 

И мысли про слежку не окажутся настолько уж бредовыми, и со столь явным патогенезом, как на первый взгляд.

 

Я так понимаю, явного психотического эпизода с нарушением общественного порядка или прочей дезориентации в обстановке не было? Так что простите, тут не ясно, кто кому во вред. Она себе или вы ей с такой уж навязчивостью.

 

 

ps а теперь представьте, что врачи у вас за вашим рекуррентным депрессивным случайно разглядели шизофрению. Это дело тоже вполне себе рандом.




#311532 Свободное общение

Отправлено от Segreyko на 12 Октябрь 2021 - 01:46 в Изба-флудильня

Дурацкий повод, извините.

слишком много наболело. хочется помахать ручкой, правда.




#311530 Свободное общение

Отправлено от Segreyko на 12 Октябрь 2021 - 12:49 в Изба-флудильня

Интересно, будет ли мой вопрос в тему.

 

Как вы считаете, а достойный ли повод для суицида в том, что государство обворовывает на деньги?




#311310 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от Segreyko на 10 Октябрь 2021 - 11:50 в Антидепрессанты

Норма это найти смысл жизни и в зависимости от успешности его реализации испытывать те или иные осмысленные переживания. А если ежик бродит в тумане,то его норма не привязана никчему и зависит от погоды, рельефа, выделения желчи, личных фантазий итп.

Сори за вопрос.

А что же тебе это сделать мешает?




#311308 Свободное общение

Отправлено от Segreyko на 10 Октябрь 2021 - 11:06 в Изба-флудильня

Че, денег дать?

Не понял мотивацию твоего сообщения.

Мне стало грустно, что попытка более качественной ремиссии стоит дороже, чем мне сейчас разумно было бы позволить. Могу позволить, но...

 

К чему твой вопрос?




#311242 Свободное общение

Отправлено от Segreyko на 10 Октябрь 2021 - 09:00 в Изба-флудильня

Дулоксетин пздц дорогой.




#311235 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Segreyko на 10 Октябрь 2021 - 08:31 в Антидепрессанты

это не оно.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру