Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Небо

6 публикаций создано Небо (учитываются публикации только с 28-Июнь 23)


#62263 Подскажите, пожалуйста. Расстройство, которого нет.

Отправлено от Небо на 26 Декабрь 2012 - 10:06 в Психиатрический флейм

вот я и думаю - что же у него такое и как это лечить?



#62167 Подскажите, пожалуйста. Расстройство, которого нет.

Отправлено от Небо на 25 Декабрь 2012 - 11:44 в Психиатрический флейм

Знаете, я могу судить только по его словам и словам друзей, поскольку живет человек в сельской местности, а врачи в районных больницах сами понимаете... не в обиду будет сказано.
в общем, после того, как он тюкнулся головой, 2 или 3 дня пролежал в коме, потом стал отходить и вроде все было хорошо, но глядя на себя в зеркало он шарахается и говорит: это не я, я не так выгляжу. родных узнает, меня по скайпу узнал, общается нормально. а на вопрос про зеркало говорит: нет, я умом понимаю, что раз на меня оттуда кто-то смотрит, значит это я, только я не так выглядел раньше. лицо, как я уже раньше говорил, не пострадало никак, он затылком ударился. общается связно, провалов в памяти нет. помнит всю свою жизнь, всех друзей, как собаку зовут.



#62104 Подскажите, пожалуйста. Расстройство, которого нет.

Отправлено от Небо на 23 Декабрь 2012 - 01:11 в Психиатрический флейм

да да, я перепутал.



#61954 Подскажите, пожалуйста. Расстройство, которого нет.

Отправлено от Небо на 20 Декабрь 2012 - 02:58 в Психиатрический флейм

никакие. была травма головы. после этого вроде бы все в порядке, со всеми общается нормально, а при взгляде на себя в зеркало неузнавание. при травме лицо не пострадало. до того никаких подозрений на шизофрению не было. врач говорит, что возможна паропрогнозия, но ничего конкретного сказать не может



#61702 Подскажите, пожалуйста. Расстройство, которого нет.

Отправлено от Небо на 17 Декабрь 2012 - 07:45 в Психиатрический флейм

а какой?



#61671 Подскажите, пожалуйста. Расстройство, которого нет.

Отправлено от Небо на 17 Декабрь 2012 - 11:48 в Психиатрический флейм

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, существует ли такое расстройство, при котором человек узнает всех близких, но не узнает в зеркале себя?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру