Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Сергей11

4 публикаций создано Сергей11 (учитываются публикации только с 07-Июль 23)


#92075 Как называется моя болезнь?

Отправлено от Сергей11 на 26 Июнь 2014 - 06:24 в Консультация у специалиста

Я в первичном отделении лежал. Туда всех кладут. Шизофреников, наркоманов (после спайсов), алкоголиков... короче со всеми болезнями туда.

 

Диагноз поставили "шизоидное расстройство личности"

Я с этим разумеется не согласен.

Кроме того, если читать в Википедии про это расстройство, там не слова не сказано не про тревогу, не про гриппоподобный озноб, не про гиперкинез (подергивания мышц), не про звон в ушах, не про затруднение при дыхании.

 

Так какое ж нах у меня тогда расстройство личности?

Ты бы рассказал бы побольше , о себе , про учебу , работу , в общем про жизнь свою,глядишь и врач поменяет свое мнение.




#92074 Как называется моя болезнь?

Отправлено от Сергей11 на 26 Июнь 2014 - 06:19 в Консультация у специалиста

 

......

 

Психоневрологические расстройства при дисфункции симпатического отдела АНС характеризуются паническим беспокойством, страхом, замиранием сердца, чувством нехватки воздуха, резкой пульсирующей головной болью, ознобом, снижением или потерей зрения, звоном в ушах, парестезией губ, иногда слуховыми галлюцинациями.

Гипоталамический синдром с нарушением терморегуляции может характеризоваться повышением кожной температуры от субфебрильных до фебрильных цифр, особенно во время криза. В это время может быть озноб («трясёт как в лихорадке» и т.д.)

Я подчеркнул то, что у меня есть.

Температура то есть?

 

Я не врач, поэтому могу и ошибиться. Синдром - это не болезнь. А группа симптомов. При наличии одного врач предполагает наличие другого. Или просто группа симптомов, но неизвестна причина. Когда найдут причины, то это уже болезнь, которую потом как-то назовут.

Собственно из википедии(как я понял для тебя это достоверный источник):"гипоталамический синдром по существу является конгломератом отдельных симптомов и болезней. Всегда необходимо определить ведущий синдром, так как это важно для патогенетического лечения." Другими словами тебе нужно узнать какой симптом ведущий, чтоб узнать как называется твоя болезнь, если есть такая, и назначить соответствующие лечение, или тупо симптомотическое лечение, если пока человечество не узнало чем все это вызвано.

__________________

 

Ты ранее писал, что насмотрелся на шизофреников, которые "после ИКТ и нейролептиков на глазах переставали бредить и слышать галлюцинации". Где ты их наблюдал?

 

По каким диагностическим критерием у него выходит шизофрения ? негативные ? он про них вообще не говорил, когнитивные ? тоже умолчал, позитивные ? ну если считать эти проявления за тактильные галюцинации и сенестопатии то почему нейролептики их не убирают ?

Конечно синдром это следствие какой-то болезни.Но шизофрении нет в списках причин этого синдрома:




#92073 Как называется моя болезнь?

Отправлено от Сергей11 на 26 Июнь 2014 - 06:09 в Консультация у специалиста

странно что и в псих больнице и тут на форуме тебе поставили "шизо", думаю это не просто так, либо врачи каждому второму пытаются приклеить шизу, но я сомневаюсь на этот счёт, хотя после недавнего похода к психиатру я уже ничему не удивляюсь, отношение врачей к тебе как к ничтожеству, которое не заслуживает личного мнения. Я приехал в областную ПНД за 100 с чем-то км, потратив деньги и время, долго стоял в очереди, и зайдя в кабинет, меня даже не стали толком слушать, буквально перебивая с самого начала, а потом мне сказали : "хочешь прямо сейчас ложись в стационар, я у тебя ничего не вижу!" ...интересно что она должна была у меня увидеть, если она слепая старая курица, которая даже не выслушала мои жалобы?!

Шизофрения и шизоидное расстройство личности далекие друг от друга понятия.




#92011 Как называется моя болезнь?

Отправлено от Сергей11 на 24 Июнь 2014 - 04:37 в Консультация у специалиста

Гипоталамический синдром. цитата из вики "Гипоталамический синдром с нарушением терморегуляции может характеризоваться повышением кожной температуры от субфебрильных до фебрильных цифр, особенно во время криза. В это время может быть озноб («трясёт как в лихорадке» и т.д.)."







Copyright © 2024 Нейролептик.ру