Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации ХтОtto

107 публикаций создано ХтОtto (учитываются публикации только с 06-Июнь 23)



#67958 Получать удовольствие -- это смысл жизни?

Отправлено от ХтОtto на 22 Март 2013 - 07:49 в Психиатрический флейм

Anonim, хорошо пишите. Как думаете возможно ли при соблюдении оных (заповеди) любому человеку стать счастливым? Или вылечить псих заболевания?



#67951 О чем это говорит?

Отправлено от ХтОtto на 22 Март 2013 - 06:29 в Общий раздел

А в чём проблема?

Чувство опустошенности и отвращение. дело не в характере, я откровенен слишком и часто от этого страдаю. Выкладываю все как есть малознакомому человеку, от этого извините блювать хочит'ся.



#67940 Получать удовольствие -- это смысл жизни?

Отправлено от ХтОtto на 22 Март 2013 - 03:41 в Психиатрический флейм

И еще. Как научиться любить? Вот тут вся фишка в заповедях. Не живи одним гипоталамусом- примерно так. Ну это все для здоровых людей "инструкция"- как вы Anonim сказали.



#67935 Получать удовольствие -- это смысл жизни?

Отправлено от ХтОtto на 22 Март 2013 - 03:23 в Психиатрический флейм

Anonim на счет христиан (Православие) вы ошибаитесь. Христианская любовь- это покояние (я хуже других и я хочу исправится, мне не нравится мое греховное состояние, жить не для себя- для других). Так что возлюбишь и возненавидишь к христианским идеалам не подходит. Любовь ведь разная бывает и псевдолюбовь и я затрудняюсь ответить в каком случае "любовь" превращается в ненависть. Не любить?-тогда точно смысла нет. Любовь- высшее удовольствие, и физическое и духовное (в случае если это любовь, а не использование др., человека для самоудовлетворения [секс]). Любовь- это все, если не удовлетворить эту ментальную потребность то в эту пустоту будешь всю жизнь вливать, вкалывать, вкуривать, заедать.



#67928 Получать удовольствие -- это смысл жизни?

Отправлено от ХтОtto на 22 Март 2013 - 01:16 в Психиатрический флейм

Сложный вопрос. Есть потребность в удовлетворении потребностей: физических и духовных (гипотоламус vs кора) при удовлетворении потребностей получаем удовольствие. И удовольствие может делиться не только по происхождению, но и по типу "серотаниновым","эндорфиновым"...смешеным. При этом появляется толерантность и мы получаем замкнутый круг. Смысл жизни в удовольствии=погоня за своим хвостом. В этом есть смысл лишь пока живешь, а что потом? Очень сложный вопрос, пока без выводов...думаю.
Видимо лишь религии могут дать "высший смысл" и нацелить человека на поступки вопреки своим желаниям. Будда вот бился над эти вопросом и сделал вывод: "не иметь желаний"



#67925 О чем это говорит?

Отправлено от ХтОtto на 22 Март 2013 - 12:21 в Общий раздел

Я прекрасно понимаю что это может свидетельствовать о многих проблемах и психологических и возможно психических.
Мне противно разговаривать. Обмен парой фраз "по делу" неудобства мне не приносят, но любой длинный, эмоциональный, да и вообще любой разговор приносит чувство опустошенности и отвращение после его окончания. При этом я почему-то очень откровенен с собеседником и что думаю-то и говорю, а прекратить это не получается. Особенно часто такие чувства вызывают'ся при общении с родственниками. Если кто-то из родных не согласен со мной, не одобряет или поучает, то я испытываю еще более сильное опустошение, отвращение и даже раздражение.
Помогите разобраться, задавайте вопросы.



#67899 Технические проблемы

Отправлено от ХтОtto на 21 Март 2013 - 10:37 в Технический отдел

Старт.Всем привет.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру