Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации ксения3

1 публикаций создано ксения3 (учитываются публикации только с 26-Сентябрь 23)


#71517 Непонятное состояние близкого человека

Отправлено от ксения3 на 11 Май 2013 - 08:57 в Консультация у специалиста

Здравствуйте,

помогите разобраться, что происходит с мужем?

Женаты 25 лет, у него второй брак у меня первый,  четверо детей (младшей дочери год).

15 лет назад муж потерял престижную работу (был уволен за несоответствие должности), после этого и без того тяжелый характер усугубился, началось постоянное пьянство (бытовое), смена мест работ - потом 9 лет назад уволился и решил открыть свое дело (хватит на дядю работать), но  все это время ничего не делает в том направлении - только поучения и слова -рассказы, какой он умный и талантливый.

Все за что берется не получается -  по моему мнению из-за неумения и нежелания работать, то есть громадный апломб, но мало знаний и еще меньше практики и как следствие неудачи.

Постояная критика в адрес знакомых и незнакомых людей (дураки, ворье, уроды), друзей и знакомых нет и нам (членам семьи) их то же не позволяет иметь.

Раздражают громкие звуки -  лай собак, музыка и прочее. Начинает скандалить и срывается естественно на нас, как будть мы виноваты в том, что сосед включил музыку.

Все время пишет какие-то жалобы в администрацию -  поставить фанарь, сделать что -то (живем за гордом), вроде все правильно пишет, но толку чуть, ав иноваты опять мы - семья, что не поддерживаем, что нам наплевать.

Работать нехочет ни под каким соусом - мол вы меня унизили, вы сказали, что я никчемный, и теперь я не могу ничего делать.

Кушает правдо исправно, и машину то же хочет новую и так далее, то есть ни в чем себе не отказывает (за мой счет естественно, так как я работаю).

На детей кричит, ругается постоянно, придирки и унижения -  то есть все все делают не так.

Интересами семьи не интересуется, на каком курсе учаться старие дети принципиально не знает.

Со средней дочерью занимается уроками  - но криком и обвинениями, что тупая и т.д.

Из дома выходит редко  -  по делам, в магазин -  то есть минимум, ни меня  ни детей одних никуда не отпучкает, то есть только вместе с ним.

Говорит, что настоящая семья так и должна жить.

Вечерами один смотрит телевизор, вот и все интересы. бросил курить и пить около 4 лет,  перестпал есть мясо и рыбу (естественно мы то же).

Говорит что нет смысла в жизни, что никого не любит, что ему плохо , что он один.

Обсуждает только темы, как все плохо, какие все плохие и так далее, когда начинаешь говорить о другом -  перебивает, или прямо говорит, что не интересно или устраивает скандал на ровном месте.

От помощи психолога или психиатра (нервы полечить) отказывается, говорит что сам себе психолог (закончил курсы психологии).

Мне очень кажется, что это какое-то растройство психики. Возможно я сумбурно написала, но если надо для понимания ситуации, то отвечу на любые вопросы.

 

 

 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру