Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Olga58

1000 публикаций создано Olga58 (учитываются публикации только с 25-Сентябрь 23)



#148116 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 25 Ноябрь 2016 - 10:32 в Антидепрессанты

Горбатов - дохтур.




#148119 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 25 Ноябрь 2016 - 10:34 в Антидепрессанты

а ты спроси)))




#146350 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 11 Ноябрь 2016 - 04:27 в Антидепрессанты

В дозе 12,5-25 мг на пару месяцев амик, как сонник назначают с велом, и Горбатов назначает. Вальдоксан тем более.




#146343 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 11 Ноябрь 2016 - 01:01 в Антидепрессанты

Холд, нельзя утверждать, что мирт лучше, просто он - один из вариантов.

 

Репер, может быть и "настолько полярно". Какое здесь оскорбление? Есть здесь люди, у которых доза 225-300 вызывала не норадреналиновый всплеск, а наоборот слабость и сонливость. Вы сначала употребляете фразу "субъективный опыт", а потом категорически заявляете - "ни коим образом",  "варварство и едва ли не личное оскорбление"




#144977 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 29 Октябрь 2016 - 05:26 в Антидепрессанты

и в итоге уход апатии и астении  на данном препе не наступил ? 

Апатия проходила, а астения не поддается лечению только Адами, тут надо другое лечение прибавлять.

 

мы слишком близко ставим и иногда, даже путаем эти два понятия или состояния. Но они очень далеки друг от друга.

 

апатия намного легче убирается, и довольно многими адами

 

астения не поддается до конца лечениютолько  адами, здесь надо добавлять ноотропы, анксиолитики, витамины, минералы, омега-3 ,....

И пить их надо долго. Астения очень живучая.




#148308 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 27 Ноябрь 2016 - 05:56 в Антидепрессанты

мне вел тревогу подчистую убирал, а положительного на золофте не было, сонливость увеличивалась - вот и ушла




#150681 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 20 Декабрь 2016 - 09:19 в Антидепрессанты

Апатия, абулия - все, как и прежде.


 

мне вот тоже надо магистерскую писать, а не могу.

Ирина, здесь рассматривался вопрос об апатии на веле.

Некоторые хорошо реагируют на высокие дозы, но много таких, кого большая доза еще больше в апатию и сонливость вгоняет.

Редверго этот вопрос здесь поднимал. У него так было вроде. У меня на 225 апатия усиливалась в отличии от 150.

Поэтому я вам писала не спешить. У велаксина, хоть он и дозозависимый, но тоже "окно" для каждого индивидуально есть, имхо. 

 

Сейчас тоже присоединяюсь к вышенаписанному, раз уж вы поднялись так высоко по дозе, то стоит продолжить пить его. Срок приема тоже очень важен. Здесь тоже у всех по разному происходит - кто-то его быстро чувствует, но есть и такие, кто начинает его чувствовать довольно поздно. На ДР один писал, что через 3 мес. ему только захорошело на веле.




#157334 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 18 Февраль 2017 - 11:45 в Антидепрессанты

Допамин, тревога должна бы уже уйти на малых дозах. Но, возможно надо еще подождать, т.к. по разному у всех - читала. У меня проходила почти сразу, но я на дозе 75 не задерживалась более 2 дней, и на 150 - чувствовала улучшение практически на 2 день.

Зачем литий? Он пока лишний.

Пробуй вел в моно, имхо,так лучше. Астения на нем до конца не прошла. А вот депрессия, ангедония проходили и на 150.

По окр и дереале - не знаю, не было этого.

Первые два месяца я пила его с вальдоксаном, очень хорошо шли вместе. Добавляла для сна, а он еще и во всем остальном хорошо пошел - сон, дневная энергия, желания,.......

Советую вместо лития сейчас.ИМХО.

какой вел пьешь?




#155337 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 02 Февраль 2017 - 08:13 в Антидепрессанты

Я тут всех замучила? Какой позор ( Прошу прощения.

 

Просто пока было настолько тревожно и плохо, я никак не могла "отвлечься". Но теперь постараюсь.

Да, нет, Василина, не замучали вы нас. Лично мне кажется, что СЕБЯ человек больше всего мучает, когда очень прислушивается к себе.

 

Но это и понятно, когда тревога прет, мы все такие.

 

Это просто совет, который вы, если сможете - то прислушаетесь, а не сможете - пишите, всегда найдется, кто ответит.

Я и сама, когда в бешенной тревоге, то не контролирую себя и слова и поступки.

Поэтому - это всего лишь ДОБРЫЙ совет.




#154686 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 29 Январь 2017 - 02:34 в Антидепрессанты

Да, это нормально. Очень часто так бывает с тревогой.

с 75 до 150 - это не обязательно, тут ищут каждый для себя свою дозу.

можно, как вы говорите понемногу повышать и смотреть, т.к. "свою" дозу можно и проскочить, поэтому маленькими шажками даже умней будет.

Вот видите, уже появились какие-то просветы у вас с тревогой, поэтому, думаю, немного терпения и все наладится.




#154659 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 29 Январь 2017 - 12:38 в Антидепрессанты

Я не знаю какие у меня боли, как их назвать, но велаксином снимались, значит с головой было дело замешано. Думаю, что и с желудком у вас то же самое может быть, т.к. с желудком у меня тоже в начале болезни было и тоже ничего не находили.

Нет, не с врачом. Сама я все делала и заходила и сходила. С врачами у нас тоже проблема. А иногда самой лучше даже разобраться. Но у нас ады можно без рецепта купить.




#144226 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 20 Октябрь 2016 - 11:55 в Антидепрессанты

Вано, мне недавно при очень сильной тревоге помог амик 25 мг

я как раз сейчас не пью бензо совсем, а пила 12 лет, поэтому сбила тревогу адом, разово

потом просто было терпимо

пью сейчас азафен, а они сочетаются




#143709 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 15 Октябрь 2016 - 11:39 в Антидепрессанты

Позор тем, кто не придумает др. лекарств или др. методов лечения




#138713 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 11 Август 2016 - 05:24 в Антидепрессанты

Александр, на 75 недели хватит, потом подымайте. Можно не сразу на 150, а дня на 3-4 попить 112,5 мг - тоже на глаз.

Тогда 150 пойдет хорошо, без плохой стимуляции, только с хорошей




#138837 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 12 Август 2016 - 11:26 в Антидепрессанты

Редверго, напиши который курс вела ты пьешь и по скольку были курсы?

Я все очкую, что у меня 4 курс.




#138668 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 10 Август 2016 - 11:01 в Антидепрессанты

так если вел без нормотимиков помогал, то может и нет бар?




#137352 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 27 Июль 2016 - 11:11 в Антидепрессанты

У меня небольшие проблемы с доверием в целом.

Возвращаясь к методу "зиг-заг" на велаксине. Сегодня утро второго дня "отмены". Всю ночь мучали сонные параличи (три), очень неприятно, жар как при простуде, ночной зажор и ломило кости ног (нижние). В добавок нескончаемые неприятные сны, но не кошмары. Если честно, состояние как будто в фильмах когда у наркоманов героиновая ломка. Сейчас вроде терпимо. Но встать все равно не могу, сил нет(

почитайте внимательнее про этот метод. Это же разновидность лечения - резкого повышения доз при острых психозах

он сейчас практически перестает использоваться, 

тем более с велаксином он совсем неуместен, ИМХО




#136620 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 20 Июль 2016 - 01:05 в Антидепрессанты

Пройдет, когда будете пить  СВОЮ терапевтическую дозу 150,225, и т.д., Причем не сразу, у меня это произошло на третьем месяце питья своей лечащей дозы




#138841 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 12 Август 2016 - 11:54 в Антидепрессанты

Так говорят же не так уже действует. А я не пойму. ТК, каждый раз симптомы у болезни на первый план разные вылазиют. Ну, кроме астении. Но в первый раз даже астению он у меня убирал, может не совсем, но... здесь с астенией, я думаю, надо самой бороться простой работой, простыми движениями и т.д.

Сейчас убрал сразу боли и дал спокойствие, но засонливил.

Поэтому и стала "дергаться". Бринт подключила. Даже 2 раза что-то чувствовала на нем положительное, типа эйфории.

 

Последние дни на дозе 10 мг чуть не "сдохла" на нем, снизила до 5 и все равно плохо было - приливы, жар, пот, слабость дикая, и приступы типа всд, отвращение к еде и главное нежелание что-то делать, лежать и все. Особенно донимало, что готовить не могу, прям на продукты смотреть не могла, - не тошнило, а противно.

Сегодня не пила, бросила я бринт и сразу легче, даже обед сготовила.




#140059 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 28 Август 2016 - 06:35 в Антидепрессанты

Я не велафакс считала, а то, что она пьет - велаксин ЭГИС (пролонг и обыкн.)




#142141 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 25 Сентябрь 2016 - 12:42 в Антидепрессанты

Вано, какой вопрос, конечно, кому чего подходит. 

На нем сейчас, но сходила.

Ады ведь не лечат, они как обезболивающее. 




#141977 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 22 Сентябрь 2016 - 01:05 в Антидепрессанты

Ой, Вано! Велаксин пролонг на 3 порядка лучше русского. Он меня спас в 14 году, сама себе назначила и не пожалела. И дозу сама подобрала без врача.




#141614 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 14 Сентябрь 2016 - 10:15 в Антидепрессанты

Народ, пью венл неделю, 150 мг ( с первого дня).

 

Задобала такая побочка, как потливость. Что делать?

 

Может препы для снижения давления попробовать ( я заметила, пульс участился, может от этого потею ) ? 

 

Мне срочно нужно от этой побочки избавляться - с людьми работаю, это не дело - ходить с мокрой головой.

 

Или всю дозу на ночь принимать, чтобы к утру все побочки прошли ?

Ветер и Бигги, в этот раз потела тоже от вела, и особенно, когда добавляла бринт.

Когдаеще и сердце бьется принимаю 2,5 мг коронала.

Еще помогла одна процедура, делюсь.

 

100 грамм дубовой коры залить одним литром кипятка и варить на медленном огне около 20 минут. Можно использовать для обычных ванн. Эффект наступает практически сразу и может длиться до двух дней. Способ не имеет противопоказаний, только отвар может попачкать постель.

Кора в аптеке продается. Можно в лесу набрать, она под дубами валяется.

Не ленитесь сделайте, там дубильные в-ва и они очень снижают потоотделение.




#140102 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 29 Август 2016 - 01:34 в Антидепрессанты

Я бы посоветовала так просто не уходить с велаксина, т.к. сама 3 раза уходила и сейчас опять на нем. Он действует, но я жалею, что бросила первый раз, и время упущенро и каждый раз он действует, но слабее.

Самое главное, подобрать дозу, меня, например больше активирует 150, а не 225, у др. по другому

Т.е., не так как написано в инструкции, а здесь надо " свою" дозу искать.

 

Когда ад дает положительный эффект (хоть какой то) , то надо держаться за него, титровать дозы и время еще нужно.

Ваш врач не прав, ИМХО, та быстро меняя препараты.

 

Пролонг намного лучше таблеток, пробуйте и дешевле выходит. А с амика если еще вес попрет, вообще, как женщина в депру большую впадете, по себе знаю.

Я на велаксине похудела наоборот. Для нас это много значит. какие бы больные мы ни были, как для мужиков потенция ))

 

А почему один нейролептик? Что у вас за диагноз? 

 

С эглонилом надо бы разобраться...Все таки он активирует...

Нам в пнд давали его и кололи и в капсулах и у мнрогих начались  - неусидчивость, не могли лежать не дергаясь и это снимали циклодолом.

 

Поэтому, я бы не снимала со счетов, что он может давать ваше такое состояние, ну и пишут же все таки в инструкции - до 16 часов.

У всех все по разному.

А сколько вы пьете вел по времени? и по дозам?




#131699 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 17 Май 2016 - 10:06 в Антидепрессанты

Радуйтесь тому, что на автомате можете ходить и работать.

Все пройдет, это еще не край.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру