Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Мистерия

2 публикаций создано Мистерия (учитываются публикации только с 03-Июль 23)


#122725 Циталопрам (Ципрамил, Опра)

Отправлено от Мистерия на 10 Январь 2016 - 02:12 в Антидепрессанты

циталопрам вызывает сонливость?  помогает ли при синдроме раздраженного кишечника ??

Да, вызывает. При СКР лучше миртазолан. Если не боитесь разжиреть)




#122724 Циталопрам (Ципрамил, Опра)

Отправлено от Мистерия на 10 Январь 2016 - 02:07 в Антидепрессанты

Принимаю седьмой месяц. 

Вечный сон, апатия ко всему, словно уже умерла. Лечь и лежать. Тупость и плохая память, трудно работать.Сил не прибавляет. К концу рабочего дня единственное желание рухнуть в кровать.... Хотя работа сидячая. Суицидальные мысли где были, там и есть. На настроение никак не повлиял. Радости нет, даже химической. Депра  в наличии. К тому же выпадение волос, длящееся уже 3-4 месяца. Может, не из-за него.... Из плюсов - по..узим абсолютный. Тревога заметно снизилась, стали реже приступы гипервентиляции, которые доводили до отчаяния. За время приема циталопрама ПА не было ни разу, хотя разные всд-шные штуки были. На вес не влияет, первое время было отвращение к еде, потом прошло, и сейчас аппетита особо нет, очень хотела похудеть, но не вышло из-за полной обездвиженности. Вообще желания шевелиться нет. Из прикольного - широкие зрачки)) глаза такие блестящие, живые, как после секса) Буду по ним скучать....Кстати, насчет секса. Возбуждение есть - оргазмов нет(... 

Я думаю, для людей тревожных и с ПА - отличный вариант. Хорошо переносится, недорогой и даже без рецепта можно купить. Но апатию он не вылечит.

Желаний никаких нет . Очень хотелось хоть что-нибудь хотеть. Но нет(. Я думаю, это не серотониновые АДы должны лечить, а дофаминовые типа Бупропиона((( Думаю сходить с него потихоньку. Может, тревога вернется, не знаю, но спящей красавицей быть больше не могу(







Copyright © 2024 Нейролептик.ру