Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации zepter

1 публикаций создано zepter (учитываются публикации только с 01-Июль 23)


#83100 Помогите разобраться.я в тупике

Отправлено от zepter на 03 Февраль 2014 - 02:52 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, мне 25 лет. недавно закончил университет.этим летом после пережитых потрясений у меня сдала психика после госов. У меня появились мысли,которые приходят не к месту и не ко времени.К примеру Я готовлю еду, а приходит мысль о море,имена давно забытых знакомых или просто словосочетания или строчки из песен. И я не могу ими управлять этими мыслями.Часто они мешают мне думать или на чем то сосредотачиваться. Несколько раз был на приемах у психиатров-выписывали антидепресанты, от которых было мало толку.говорили,что ОКР. Последний психиатр стал настаивать на госпитализации в стационар.с подозрением на шизофрению.у меня вопрос стоит ли укладываться в стационар или продолжать бороться самому??? Психиатр сказал,что болезнь будет только дальше разрушать личность и рано или поздно декомпенсируется..ведь в нашей стране получить статус душевнобольного аналогично смерти социальной,т.е не права на машину не дадут,не за границу не выйдишь,не на работу на нормальную не устроишься..одним словом клеймо.Несколько раз думал о суициде.останавливает мысль о том что Мама останется совсем одна.И еще вопрос может ли психика влиять на мочеполовую сферу и давление? Помогите пожалуйста советом.Я в тупике.
мысли приходят из моей головы-мне никто их не диктует и не навязывает.Появляются они хаотично и неожиданно для меня. Это меня часто пугает.К примеру Я думаю,надо помыть пол в коридоре и на ум приходит ПОЛОТЕР или какая нить другая ерунда и мысль перескакивает на это и я уже забываю о том,что надо мыть пол или иду по улице и вижу магазин с названием"Европа" и тут же в моей голове начинает проигрываться песня,где присутствует данное слово. Могут возникать эти мысли без привязки к чему-либо. Они ничего не комментируют и ничего не принуждают сделать. Сон достаточный,но могу проснуться от играющей в голове песни. тревога частая. Часто бываю плаксив без причины. Но это как то перебарываю,стараюсь отвлекаться.
У меня с июня месяца устойчивое сниженное настроение. Бывают частые приступы тревоги
скажите у меня есть психические отклонения?

Стоит ли мне ложиться в психиатрическую больницу?

Стоит ли обратиться к частным психиатрам или в частную психиатрическую клинику?

Смогу ли я пройти армию с такими проблемами?

Как мне поступить лучше?я в тупике

Буду очень признателен за ваши ответы.

С уважением







Copyright © 2024 Нейролептик.ру