Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Нюш

3 публикаций создано Нюш (учитываются публикации только с 02-Июль 23)


#97867 Определите направление моей проблемы.

Отправлено от Нюш на 18 Сентябрь 2014 - 10:31 в Консультация у специалиста

ТТГ сдать.
К психотерапевту нормальному и плюс таблетки - антидепрессанты.

У меня нет депрессии! Зачем мне подсаживаться на всякую химию? Чтоб потом при отмене скрючиваться вдвойне? Неужели психотерапия не помогает при этом? Подскажите, пожалуйста,что это хоть такое? А то сразу уколы...)



#97842 Определите направление моей проблемы.

Отправлено от Нюш на 18 Сентябрь 2014 - 10:36 в Консультация у специалиста

Хронические заболевания есть? ТТГ сдавали?

Невролог смотрел?

 

Добрый день! 

У невролога была года 2 назад, он посмеялся надо мной, назначил гимнастику и таблетки от сосудов. Тогда шея болела и голова от нее. А еще периодически когда меня что-то перемыкало(пугало или нервировало)-начинало сильно стучать в висках и все в голове передавливало, тоже начинала болеть голова. А еще ощущение помутнения здесь же было. У меня отец терапевт, посмотрел и сказал, что ничего серьезно, а таблетки лучше не пить. Гимнастику делала. 

Все со временем прошло, но видимо проблема так и осталась.

ТТГ не сдавала, но проверяла щитовидку. С ней все в норме было год назад(во время первой беременности). Хронические заболевания.. нет, наверное. ЖКТ только если и аллергия на некоторую пищу(цитрусовые, сладости и всякая химия), меня обсыпает. А так особо ничего не беспокоит. Только голова :)




#97802 Определите направление моей проблемы.

Отправлено от Нюш на 17 Сентябрь 2014 - 11:44 в Консультация у специалиста

Добрый день, 26 лет, девушка, замужем года 4. Работаю бухгалтером.

 

В целом все хорошо, но моя психика меня немного беспокоит.

Что именно:

1. тремор рук

2. могу из-за шума проснуться ночью(2 кошки), начать раздражаться и ощущать дрожь по всему телу.

3. панические атаки, если это они. я не врач не знаю. для примера: недавно спускалась по лестнице, лифт не работал, все было нормально, состояние пустоты в голове. вдруг резко откуда то пришло воспоминание о каком-то увиденном мной сне здесь же в подъезде, с привидениями и чем-то страшным. причем очень яркие воспоминания. я пугаюсь таких воспоминаний, мне кажется это не мои воспоминания(об этом ниже). далее происходит: учащение сердцебиения, колит в груди, страх и паника, оцепенение, подскок давления(скорей всего) по ощущениям, ужас. и в этом состоянии я продолжила спускаться и выходить из подъезда. немного позже вспомнила, что вероятно что-то похожее уже было там же. я забыла, а мозг и нервная система нет :( Также после сна накатывал такой же ужас около раковины в ванной несколько раз. Самое интересное, что после пережитого такого стресса я потом еще долго прихожу в себя. в голове пустота и заторможено реагирую на мир и эмоций нет. последнее время есть ощущение, что это состояние не проходит. ждет определенной  ситуации или мысли чтоб реализоваться. раньше я так себя не ощущала.

4. состояние нереальности реальности. я не я. смотрю в зеркало и мне кажется что это не я. 

 

Что было до этих проявлений:

 

до замужества все было ок. первый привет прилетел в свадебном путешествии. меня начали преследовать навящивости по поводу моего свекра эротического характера. я много плакала и не могла избавиться от этих мыслей. потом, со временем это переключилось на моего собственного отца. и длилось это года два наверное точно. общаться невозможно. отношения итак по жизни никакие, ни тепла ни любви.  а теперь я вынуждена была просто избегать контакта, особенно глазами. мне почему-то казалось, что он что-то ко мне испытывает нехорошее. когда мне это надоело и я решила избавиться от этого - я пошла к психотерапевту на нлп. в результате нескольких сеансов под гипнозом я узнала что мой дедушка изнасиловал во время войны девушку и якобы таким состоянием я расплачиваюсь за этот грех. мы это проработали и вроде все прошло.

я ощутила на себе ответственность за свою жизнь и жизнь рода,начала искать себя. тут я в четвертый раз решила стать вегетарианкой и начала заниматься медитацией. вот видимо  я все себе и испортила. в совокупности отказ от привычного уклада вещей+20мин медитации дали странное состояние эйфории и тремор рук(отказ от мяса)+проблемы со сном. интересный плюс этих медитаций - всякие прояснения стали приходить во сне и вообще, как-то жизнь переосмысливаешь и многое открывается. один раз я просто полузаснула чтоли и мне приснился сон. из него одна фраза, но ощущение жуткого ужаса просто жесть. потом у меня подскачила температура и меня знобило. после этого я решила с этим закончить, а то так можно и с ума сойти. меня напрягло то состояние и пространство в котором я находилась. конечно может это все мое воображение и впечатлительность. дай бог. потом я прочла что люди так становятся шизофрениками и напугалась еще сильнее. так меня трясло неделю точно. 

соответственно, я снова начала есть понемногу мясо. жизнь стала возвращаться в свою колею. но вот нынешнее состояние меня не радует. теперь эти прояснения воспринимаются мной как что-то пугающее и отталкиваются, вводят меня в это состояние. меня пугают  вопросы смысла жизни и мне кажется, что если слишком много об этом думать, то можно сойти с ума. теперь меня пугают также и мои воспоминания, большую часть времени в моей голове сидят они. возможно, не проработанные ситуации. 

я хочу вылечить свой мозг и наконец-то начать гармонично существовать. для начала мне хотелось бы понять, из какой области моя проблема и к какому хорошему специалисту мне обратиться? Что вообще со мной такое? 

Также, хочу заметить, что все эти обострения появились когда я забеременела. Может ли это как-то обострить ситуацию?

 

Заранее  премного благодарна.

 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру