Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Болдырева Анна

10 публикаций создано Болдырева Анна (учитываются публикации только с 27-Июнь 23)


#93898 Можно ли победить ПА без приема АД?

Отправлено от Болдырева Анна на 26 Июль 2014 - 12:10 в Тревожные расстройства

 

Сегодня была на сеансе психотерапии,сказала доктору,что у меня не получается медитировать и расслабляться т.к тревога возрастает в состоянии покоя.Он сказал,что в моем случае нужно провести регрессию,вернуть меня на исходную точку с чего все началось.Назначил атаракс...боюсь пить

 

Нечего тут бояться. Зависимости он не вызывает, пропить курс будет совсем нелишним. В комплексе с психотерапией все должно получиться. Доброго здоровья!

 

боюсь пить вот почему..у меня раньше,когда я принимала АД и нейролептики очень сильно вегетатика скакала,я подумала,что это на фоне таблеток и перестала пить эти препараты и вот уже больше полугода сердцебиений,приливов,отливов у меня нет.У Атаракса в инструкции написано,что нельзя пить с аритмиями,у меня они были,вот и боюсь..а может потому и боюсь,что это мое расстройство боится




#93897 Можно ли победить ПА без приема АД?

Отправлено от Болдырева Анна на 26 Июль 2014 - 12:05 в Тревожные расстройства

У меня прошли даже без психотерапевта. Сама себе мозги вправила. Теперь помимо избавления от ПА ещё и меньше и реже стала бояться чего-либо.

Поделитесь советом!Как мозги то себе вправить?!Я тоже стараюсь,но с переменным успехом..подскажите пож-та...




#93645 Можно ли победить ПА без приема АД?

Отправлено от Болдырева Анна на 22 Июль 2014 - 03:12 в Тревожные расстройства

Сегодня была на сеансе психотерапии,сказала доктору,что у меня не получается медитировать и расслабляться т.к тревога возрастает в состоянии покоя.Он сказал,что в моем случае нужно провести регрессию,вернуть меня на исходную точку с чего все началось.Назначил атаракс...боюсь пить




#93470 "Букет симптомов": деперсонализация, ПА, депрессия - к психиатру?

Отправлено от Болдырева Анна на 19 Июль 2014 - 05:35 в Тревожные расстройства

К врачу обратиться следует,но не за АД,а за хорошей психотерапией,тем более,что ваше состояние терпимо,медикаменты лучше не принимать.Они дают временный эффект и как сказал мой врач ломают волю человека,тогда когда как он сам должен найти и решить причину психического дисбаланса.Соблюдение режима,спорт,контрастный душ,все это повышает шансы на скорейшее выздоровление в разы!У меня состояние ДП тоже было, ощущение при этом как будто с ума сходишь и от страха возникает ПА и также "фиксировалась" на своем дыхании и сердцебиении,что тоже вызывало ПА.Мы пытаемся контролировать то ,что не поддается контролю.А вот от алкоголя и кофе следует отказаться полностью




#93455 Можно ли победить ПА без приема АД?

Отправлено от Болдырева Анна на 19 Июль 2014 - 04:37 в Тревожные расстройства

Хочу еще добавить,что моя тетя тоже страдала ПА,это было советское время и тогда ни о каких АД не было и речи,помучилась пол года и прошли,как будто никогда и не было и еще у знакомой племянник 3 года страдал сильнейшими ПА,занялся спортом,контрастный душ,медитация и все прошло бесследно!Главное верить,что все пройдет




#93450 Можно ли победить ПА без приема АД?

Отправлено от Болдырева Анна на 19 Июль 2014 - 04:21 в Тревожные расстройства

Анна держите нас в курсе вашего лечения. Очень было бы интересно узнать если у вас будут положительные результаты и избавление о ПА, В большей степени интересно каким видом психотерапии вас лечат и если повезёт вылечат.

Вы знаете я думаю,что положительные результаты они уже есть.Ведь я без АД уже 7 месяцев,а то и больше и если бы мое состояние было критическим,то я просто не смогла бы и обратилась к врачу за медикаментозной помощью.Когда я впервые обратилась за помощью,то у меня не стояло вопроса пить или не пить таблетки,был крик души-"Делайте со мной ,что хотите, только ,избавьте меня от этого состояния!"В самом начале, приступы ПА ,у меня были ежедневно по 3-5 раз,которые длились по нескольку часов!Я была кормящая мама,можете себе представить!Это был ад!У нас дома ежедневно гостили бригады скорой помощи.Сейчас,без приема АД за 7 месяцев у меня было где-то 3-4 панические атаки,сейчас меня больше достает тревога ,которая "звенит" в груди,но и она меня временами стала покидать и периодически я ощущаю себя здоровым человеком.Мне помогло то,что я изучила природу своего заболевания и всю ответственность за свое выздоровления возложила непосредственно только на себя.Я осознала,что в этом заболевании(мой доктор говорит,что это даже не заболевание,а состояние психики)мне не поможет никто,ни скорая,ни муж,ни психиатр(он может только подсказать в каком направление двигаться)Короче говоря,нас лечит правильно подобранное слово,а не таблетка,но если вегетатика совсем замучила,то вначале как вспомогательное средство к психотерапии,можно и АД.Надо признать,что путь выздоровления в нашем состоянии весьма интересен,здесь идет постоянный духовный рост и я уверенна,что те кто выздоровел это разные люди,до и после болезни.Мне психолог как-то сказала:"Поблагодарите свои ПА,так с вами разговаривает ваше тело,как только вы его услышите они уйдут"




#93445 Можно ли победить ПА без приема АД?

Отправлено от Болдырева Анна на 19 Июль 2014 - 03:54 в Тревожные расстройства

Ваши симптомы совсем не "страшные":) Субъективно они, конечно, воспринимаются, как нечто ужасное с угрозой смерти, но на самом деле это ничего более, чем большой обьем накопленной тревоги, который выливается в приступ ПА. И в момент ПА в огранизме не происходит никаких изменений - сердце работает отлично,несмотя на то,что оно бешенно колотится, легкие дышут на полную,несмотря на то,что вам кажется,будто бы вы задыхаетесь. И только повышается уровень катехоламина (нейромедиатор,который поддерживает тревогу) и ,как следствие. адреналина, что и приводит в результате к симпатоадреналововму кризу. Уровень катехоламинов повышается тогда, когда у человека есть предостаточно причин для беспокойства и тревоги в жизни, но он их игнорирует, делает вид перед другими и, главное, перед самим собой,что все в порядке, не позволяет себе всласть побеспокоиться или просто не осознает свою тревогу. Вот почему таблетки малоэффективны в лечении. Они могут регулировать уровень катехоламинов и снимать тревогу, пока вы их принимаете, а как только прекращаете прием, все возвращается. В психотерапии вы копаете до тех пор, пока не осознаете причину своей тревоги и не начнете ее переживать. После этого уровень катехоламинов просто придет в норму без постороннего вмешательства и вы забудете, что такое панические атаки.

Успешной и интересной вам терапии! В процессе вы можете узнать о себе много нового.

И да, делитесь здесь, если сможете, в каком методе работает ваш психотерапевт и как продвигается процесс.

Adekva,спасибо большое за информацию!Все что вы написали о катехоламинах,в смысле о причинах их излишней выработки,полностью имеет отношение и ко мне.Я стала замечать,что уровень тревоги особенно возрастает,когда нет вообще никаких к этому причин,скажу даже больше,когда все отлично,в таких случаях ПА особенно сильны.Я стала думать,что именно в состоянии покоя,когда нет внешних факторов вызывающих тревогу,наше подсознание сигнализирует о внутренней нерешенной проблеме,которая воспринимается как опасность,но мы затолкали её внутрь себя,либо запретили себе об этом думать и якобы забыли об этом,но наше подсознание с нами несогласно..вообщем это типа басни-"Лебедь,рак и щука"!И по поводу "страшных"симптомов,когда они не наступили я прекрасно осознаю,что это не опасно,но когда ПА приведена в действие,помимо просто сердцебиений,там ведь и аритмии,и перебои(но врач сказал,что аритмии не страшные и у здоровых людей такое бывает)аритмии дыхательные и экстресистолии...Блин в процессе это страшно!Хотя в последнее время,я все чаще ощущаю себя здоровым человеком!Сейчас пишу и ни капли тревоги!




#93314 Можно ли победить ПА без приема АД?

Отправлено от Болдырева Анна на 17 Июль 2014 - 01:35 в Тревожные расстройства

Форумчанин,спасибо за ответ!Наверное,это то что мне хотелось бы услышать..Вчера начала ходить на сеансы психотерапии,ооочень понравилось,самочувствие хорошее.Становиться смешно,что при всех моих "страшных" симптомах,лечением является правильно подобранное слово




#93213 тревога,нужен совет

Отправлено от Болдырева Анна на 15 Июль 2014 - 02:43 в Тревожные расстройства

Одни лишь препараты,вам не помогут,это однозначно...антидеприссанты это вторичное вспомогательное средство.Нужна помощь психотерапевта,не психолога!Скорее всего вы и до заболевания были мнительным,тревожным человеком.Как правило,такие диагнозы ставят людям не обладающими крепкой нервной системой.Одно вы должны знать точно и не сомневаться,что это пройдет,но у каждого в этом заболевании свой срок выздоровления.Это не насморк недельный,депрессивным расстройством,кто-то пол года страдает,кто-то 2 года,кто-то 5 лет,но это пройдет!Психотерапевт поможет ускорить этот процесс в разы.Если вы будите пить антидеприссанты так и не разобравшись в себе,то этот процесс может затянуться на долгие,долгие годы...Удачи вам и выздоровления!




#93110 Можно ли победить ПА без приема АД?

Отправлено от Болдырева Анна на 13 Июль 2014 - 06:47 в Тревожные расстройства

Мне 31 год,я замужем двое детей. Страдаю ПА уже 1год и 8 месяцев.Это просто ужас!Прошла всевозможные обследования,анализы-здорова.Но начались функциональные сбои в сердце и во всем теле,короче ВСД.Первая атака была дома,когда кормила ребенка,ему тогда 1 годик был.Встала помыть тарелку,показалось,что голова закружилась,через минуту все повторилось,возникло ощущение нехватки воздуха,пошла волна паники,вслед за которой началось сильнейшее сердцебиение с перебоями.Бригада Скорой пом-щи увезли в кардиологию,где сказали ,что нарушения имеют фун-й характер и не представляют опасности."Вам нужно успокоиться,девушка и все пройдет"-сказал доктор.И все..и понеслась...не жизнь,а существование.Врачи конечно же ошиблись и не нашли у меня какого то серьезного заболевания.Пол года искала врача который найдет...не нашли.Пришлось идти в психдспансер.Оказалось по адресу.Диагнозы которые мне ставили-генерализированное тревожное расстройство с частыми ПА;депрессивное расстройство.Назначили Симбалту(АД) и сибазон.Первые две недели приема,показались кошмаром,все симптомы усилились,а потом все-здорова!!!!Но я конечно же самая умная и рекомендации врача пить препарат не менее полугода остались не принятыми во внимание и как только все забылось,я прекратила пить препарат.Через месяца 3 все вернулась вдвойне...Потом пила элицею,феварин,но эффекта нет.Уже 7 месяцев не пью никаких таблеток.Пытаюсь вылечить себя сама,но то стабильно тревожное состояние,то просвет(недолгий) кажется вот он долгожданный душевный покой,то вновь ПА.Скажите,не слишком ли я самонадеянна,не принимая АД?Есть ли свет в конце тоннеля..или это все..навсегда..иногда сяду и плачу от бессилия,от усталости...







Copyright © 2024 Нейролептик.ру