Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Rudolf9090

69 публикаций создано Rudolf9090 (учитываются публикации только с 06-Июнь 23)



#252760 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 16 Февраль 2020 - 04:40 в Антидепрессанты

Всем привет. Врач назначила в платной клинике данный препарат, пью 10ый день, первые 4 дня были ужасные кошмары, утренняя тревога, потом дня 3-4 было все хорошо,и даже захотелось жить и встать с кровати, что то делать и т д. но на 9-10 день состояние скатилось как до вальдоксана, хочется лежать, появилась утренняя тревога и депрессия.

До этого перепробовал многие препараты, и вышел в стойкую ремиссию на моно Симбалте на 3 года. Всего принимал симбалту 5.5 лет, последние 2.5 года она перестала действовавать и  просто боялся отменить ее или сменить на другой препарат, так как имел стойкую уверенность, что больше ничего не подойдет мне, перепробовал многие СИОЗ и от них был в вечной спячке, помогла только Симбалта. 

Основные жалобы были до ремиссии: Социофобия, раличная вегетатика на улице или в людных местах(скачки давления и тд, головкружения, бросания в пот, дереализация и тд) дома апатия, депрессия, тревога, невозможность встать с кровати. Расстройство личности.

По мимо Симбалты проходил психотерапию 3 года, КПТ 3 волны, схематерапия, специально для расстройств личности.
Хочу попробовать сходить к другому врачу и попросить выписать Иксел, так как уверен что выйду на нем в ремиссию, как и на Симбалте. 
Этот врач не хочет менять мне Вальдоксан на Иксел, так как говорит что нужно ждать 3 недели, и мол он у тебя он заработает, если у тебя на СИОЗ такая реакция значит тебе серотонин не нужен. 
Симбалту когда давно назначала мне не она, а Горбатов, но так как появилась проблема с рецептами с 2017 года, мне пришлось найти платную клинику и в ней выписывать рецепты. Но Иксел выписывать не хочет, уверяет ждать раскрытия Вальда




#252762 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 16 Февраль 2020 - 04:59 в Антидепрессанты

Смущает что ему 70 лет, и куча побочных эффектов) хочу то что уже сработало когда то) кстати еще добавлю, что в самом начале моего пути, еще до всех СИОЗ, пил Велаксин 2 раза, первый раз частично вытащил на пол года, за тем отменил его по не опытности, а второй раз уже не помог




#252854 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 17 Февраль 2020 - 12:31 в Антидепрессанты

У вас Вальдоксан в моно? Не теряйте время) В одиночку этот препарат не вытащит. Иксел - тоже в качестве основного антидепрессанта не лучший выбор - силы придаст, но разгонит тревогу, может спровоцировать бессонницу, давление будет поднимать значительно. Хотя, если вы убеждены, что у вас больше дефицит норадреналина, нежели серотонина, то можно аккуратно протестировать. А какое у вас расстройство личности? Пограничное?

Симбалта в моно вытащил, без единой добавки. Посмотрим на Вальдоксан. Ранее писал что со всех СИОЗ лежал в неподъемной апатии, по 2-3 месяца безрезультатно, соотвественно, дело не в серотонине. Это уже и доктор говорит. По поводу расстройства личности, нет у меня не пограничное. Дам Вальдоксану 14 дней, хоть врач и настаивает 21 день минимум, пойду просто к другому, попрошу Иксел. Пока основная жалоба на Вальдоксане, это то что ночью стимулирует, а в первой половине дня депрессия и апатия. Только к вечеру начинает проявляться стимулирующий эффект, а до вечера еще дожить надо.




#252948 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 18 Февраль 2020 - 05:58 в Антидепрессанты

11 и 12 день приема Вальдоксана 25мг. Депрессию он почти убрал, апатии такой прям нет, плаксивости нет, тревога в основном только в первой половине дня, и при пробуждении состояние весьма депрессивное, разгоняет энергию он к ночи. Дома делать какие то дела не хочется, из дома по прежнему выходить не хочется, но выйти все таки возможно, вчера проводил эксперимент, как буду чувствовать себя на нем в социуме, т.к. у меня это основная проблема. Пересилил себя, вышел, и пошел туда где достигается пик моего расстройства, это конечно торговые центры. В итоге колбасило не по детски(страх, тревога, паника, заторможенность, учащенное сердцебиение, хочется убежать, спрятаться, кажется что на меня все смотрят, критикуют, ненавидят, осмеивают) как раньше, до приема Симбалты.
Удовольствия сейчас от простых вещей по прежнему не испытываю(посмотреть кино, пообщаться с кем то, почитать книгу)
 
Жду полных 14 дней, проведу еще 1-2 таких эксперимента в социуме, и пойду искать врача который согласиться мне выписать Иксел. Так как нужно уже устраиваться на работу, 2 месяца дома как уволился, и отменил Симбалту, так как она перестала действовать последние время совсем.
 
Не знаю где врачи пойдут мне на уступки и выпишут то что я хочу. Мой платный врач мне видите впарила Вальдоксан. Пойду наверное в ПНД, да боюсь что тоже свою какую нибудь схему выпишут.



#252963 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 18 Февраль 2020 - 08:14 в Антидепрессанты

Может 2? Вам попробывать? У меня от него тревога утренняя тоже есть..немного.. но когда начинаю пить две для меня это слишком много! Поэтому сейчас пью вальдоксан азафен стрезам начала опять и релаксозан! Вместе канает) И не такая прям уж химия химия)Даже феназепам не пью уже какой день)

Врач которая мне их назначила, против подъема дозы до 21 дня, я ей звонил, говорит нет! Ждите 21 день! Потом придете и решим. Сам не хочу рисковать, так как новая доза, заново залазить, как с первого дня уже не хочется. Заново кошмары, тревога и т д. Как себя чувствуете на 50 мг?




#253021 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 19 Февраль 2020 - 06:30 в Антидепрессанты

Тут есть люди которые долго на Вальдоксане в моно? или типа он совсем никому не помогает? потому что, я что то вижу только негативные отзывы, либо как бросают его спустя пару тройку дней. Я думаю может все таки на 50 мг перейти.




#253040 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 19 Февраль 2020 - 10:44 в Антидепрессанты

Сегодня 13ый день приема, утром тревога и депрессивность, сны в норме стали, но просыпаться тяжело,и засыпается долго. На улице состояние как гриппозное, возможно еще привыкание к препарату, а возможно само расстройство пробивается. Хочу сказать что как ад он не чувствуется, гораздо мягче, не создает такую некую ад защиту, просто как стимуляция не большая. Возможно на 50мг работал бы лучше, не знаю даже, сомнения у меня, вдруг 50мг тоже будет ернуда, а вдруг через пару месяцев раскроется. Я заметил  у тех кто продержался пару месяцев, в итоге состояние стабилизировалось и было норм.




#253054 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 20 Февраль 2020 - 01:56 в Антидепрессанты

На американских форумах я про него инфу вообще не нашел, его там как будто вообще нет в списке ад. Видимо он только в Европе и в СНГ.
Ребята а как если не секрет сейчас покупаете без рецепта ады? после 2017 у нас в аптеках все ппц как строго с этим. Даже в интернет аптеках, перезванивают и спрашивают есть ли рецепт или нет, и в аптеке без рецепта не отдадут. 




#253109 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 20 Февраль 2020 - 08:46 в Антидепрессанты

День 14, 25мг,  держать перестал основательно, по началу хоть как то давал настроение, сейчас же снова депрессия,плаксивость, апатия, не хочется даже есть. Да лежать тоже не хочется, но и делать нечего не хочется. Хочется просто сидеть и что то искать в инете, что бы отвлечься от тревоги и отчаяния. На улице, состояние как гриппозное. Плюс тревога, и зацикленность на одной и той же мысли, что вот скоро закончатся деньги, а на новую работу я выйти не смогу, пока не улучшиться состояние хоть немного. Думаю может попробовать уже 50 мг, но вдруг не будет толка, потеряю время и буду тогда вообще в полной жопе. Уверен что вытащит Иксел, так как Симбалта как я говорил ранее, вытаскивала. Но вдруг и Вальдоксан на 50 тоже хорошо сработает и будет деражть.
Хотелось бы найти людей которые были на 50мг долгое время, помог ли вытащить или тоже со временем эффект пропадает как и на 25 мг, через пару недель.




#253226 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 22 Февраль 2020 - 01:54 в Антидепрессанты

15, 16 дни, 25мг. Только выписал другой препарат, как в этот же день раскрылся Вальдоксан, и сегодня уже второй день состояние стабилизировалось. Появилось чувство спокойствия, прошла тревога, депрессии нет, на людях не плохо, хочется на улицу, энергии в меру, нет гипер стимуляции, нет гипомании, которую я воспринимал нормой на дулоксетине. Очень ровное состояние, плавное, похожее на естественное состояние обычного человека. Теперь сомневаюсь менять Вальдоксан. Единственное смущает вдруг это на пару дней и снова провалюсь. Как будто тьмы вообще и не было. Как будто просто все плохое просто приснилось, как из тьмы не верил в хорошее, так от сюда не вериться что было так плохо. 




#253256 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 22 Февраль 2020 - 07:33 в Антидепрессанты

Я раньше воспринимал гипоманию, как мое типа нормальное состояние, мне потребовалось очень долгое время что бы понять, что это гипомания. Совсем недавно пришло такое осознание. И я понял что многие вещи которые я делал на Дулоксетине, была именно гипомания. Теперь не знаю что делать, оставлять Вальдоксан или нет. В аптеке лежит мой Иксел уже, который я выпросил у врача и заказал когда еще Вальдоксан не раскрылся. Наверное у меня цель была не стабильное состояние, а именно гипомания. 




#253291 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 23 Февраль 2020 - 04:12 в Антидепрессанты

А на какой дозе икселя сидел?

Не принимал данный препарат. Иначе бы не назначали. Повторно на меня препараты не действуют, может быть у кого то по другому, но у меня так. Именно ады двойного действия нора и серотонина хорошо на меня действуют. Принимал, как уже и писал раннее Симбалту, полностью жил нормальной жизнью 3 года, потом плавно начал скатываться обратно на дно, и след 2 года, боялся сменить препарат, хотя чувствовал себя уже плохо, и начал терять социальную связь.
 

 

А в гипомании _всегда_ кажется что это и есть норма, это один из признаков с:
И даже с опытом переубедить себя можно только в процентах 20....

Если уже на Вальдоксане - то и продолжайте) зачем лишний раз перескакивать, тем более если препарат подходит
Просто если окажется что и на нем гипомания была - нужен нормотимик))

Кстати ни разу не пробовал нормотимики, но что то не хочу их, вдруг они сделают хуже.




#253403 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 24 Февраль 2020 - 01:13 в Антидепрессанты

А я вчера убрал Вальдоксан, принимал 17 дней, долго сомневался, он заработал, но как то я испугался, вдруг провалюсь, и сменил на иксел, теперь жалею. Видимо мне действительно серотонин не нужен, после вчерашнего первого дня приема Иксела, сонливость,злость. Очень жалею что сменил препарат, надо было устраиваться на работу на Вальдоксане, уже было нормально и терпимо в социальных ситуациях. Конечно неуверенность в скоплениях людей была, но я думаю со временем бы прошла. Тревога была только утром и то не сильная. В основном засомневался, что тут нету тех кто на нем пол года и более, подумал что значит препарат ерунда, раз нету таких людей.
Я бы даже сказал, послужило именно неверие в препарат, за отсутствием положительных отзывов, длительного приема.
Может вернуться на Вальдоксан, 1 раз только получается его не принял. И отменить новый препарат




#253407 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 24 Февраль 2020 - 01:54 в Антидепрессанты

Кто нибудь знает на сколько сильно Вальдоксан стимулирует норадренилин, и допамин? Или за счет чего он вообще депрессию то убирает, меня очень смутила эта тема про циркадные ритмы, мелатонин и т д.




#253423 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 24 Февраль 2020 - 03:21 в Антидепрессанты

А у меня на фоне депрессии, наоборот сон пропал, и вот врач решила не назначать снова связки серотонин+нор, а назначила Вальдоксан и исключила действие на серотонин намеренно, потому что я на всех чистых СИОЗ спал сутками, а на симбалте было отлично 3 года из 5 лет приема, но к сожалению действия препаратов не вечное. Вот ищу ищу кто принимал Вальдоксан хотя бы 3 месяца+, с положительной динамикой.




#253437 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 24 Февраль 2020 - 06:13 в Антидепрессанты

Nur and light
Спасибо)




#253515 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 25 Февраль 2020 - 01:13 в Антидепрессанты

Ребята а как он справляется с отсуствием запахов, и остствием получения удовольствия от простых вещей, в том числе солнце, или книга, или фильм. По моему называтается Ангедония.  Сейчас ничего не чувствую. Но это было и в депрессии, а с ним пока так же. Со временем он пробуждает чувства радости?

И как вы считаете, если я его 1 прием пропустил, и принял в это время другой препарат (иксел), а сегодня обратно вернулся на Вальдоксан. Его эффекта заново достигать 17 дней, сколько я принимал. Или он все таки имеет накопительный эффект?




#253542 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 25 Февраль 2020 - 07:55 в Антидепрессанты

Не думаю что 1 день пропуска как то повлияет, эффект накопительный.
Сны до сих пор страшные или сложные, где надо думать. Хочу отменять уже вальдоксан из за этого

А меня сны кошмарные беспокоили только первые 4 дня, аж спать ложиться боялся, потом прошло.

Думаю может на 50 мг состояние было бы лучше, пока в социуме вегетатика шалит




#253575 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 26 Февраль 2020 - 03:18 в Антидепрессанты

Да,такие преппы,лучше восновном,принимать минимум 2-3месяца и больше.Он на ангедонию и рассчитан.Годное вещество(агомелатин),принимал долго,но попервах для сна не пошёл.Он скорее рассчитан для людей с гиперсомнией и лишним весом и штобы разогнаться быстрее,но это конешно *не закон*.Подходящий препп *в аптечке*)

Блин тогда супер) хоть запахи может появятся, и фильмы смогу смотреть, или музыку слушать. Но все таки думаю на 50мг будет лучше, хоть опять конечно и залазить на 50мг опять заново все побочки, тревога, кошмары и т д. чувствую что 25 как то недоробатывает, или очень медленно разгоняется. Думаю наверное на Вальдоксане и останусь, если получиться на нем в людях нормально функционировать, без сильной дереализации и симптоматики, и тогда устроюсь на работу, и продолжу психотерапию. Было бы идеально. Но дома пока все норм, депрессии нет, тревога только по утрам немного, апатии и бессилия нет. Только вот 50мг это уже дороговато, почти 4.000р будет стоить на месяц, а дженериков у него нету.




#253608 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 26 Февраль 2020 - 03:37 в Антидепрессанты

Все таки 1 день который я пропустил, и начал принимать другой ад, а потом снова вернул Вальдоксан, дал о себе знать. Сегодня 20ый день приема Вальдоксана, не считая день который я поза позавчера пропустил. И вот второй день как я принимаю после пропуска, и чувствую себя хуже, чем до пропуска, полная апатия, депрессия началась опять,состояние похорон. Как будто теперь ем мел. Зачем же я его отменил ( теперь надо наверное 50 мг принимать что бы все устаканилось, или опять ждать заново дней 14-16. 




#253823 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от Rudolf9090 на 28 Февраль 2020 - 03:05 в Антидепрессанты

а на икселе эмоции есть? или блокирует и отрицательные, и положительные




#253971 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от Rudolf9090 на 29 Февраль 2020 - 07:16 в Антидепрессанты

Ребята подскажите плиз, если я на Симбалте вышел в римиссию на 3 года, жил практически полной жизнью, но потом она плавно перестала действовать, и депрессия и апатия и социофобия все вернулось, и ангедония, перестал спать по ночам из за депрессии, и страха ночи. Врач назначил Вальдоксан(т.к. все СИОЗ я перепробовал и они меня только усыпляли еще хуже), и на Вальдоксане чет трудновато, и по прежнему не могу выйти из дома. Хочу попробовать Иксел, как думаете если Симбалта вывела в ремиссию, Иксел тоже меня вернет в социум? или какие то рецепторы со временем  приема Симбалты затупились или пересытились и не среагируют и на Иксел? препараты то одного и того же класса. 




#254043 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 01 Март 2020 - 02:04 в Антидепрессанты

Ну так есть в кой то мере) А еще когда пройдешь пешком начинается тахикардия) вчера вообще непонятно, что было.. так как у меня остеохондроз ( протрузии,,грыжи шмарля, кифосколиоз и сколиоз)частенько кружится голова. Спасает только фенибут вот так как его пить тоже долго нельзя.. думаю выпью ка я Пантогам.. выпила таблетку и началось.. какая т0 минут через 30 дикая тревога.. успокоится не могла вообще пришлось половинку фена пить . Вот как-то так.. то ли это моё тревожное состояние то ли пантогам вызвал такую реакцию, даже не знаю..

Алиса, как ваше состояние сейчас? на 50мг, сколько уже на этой дозировке дней?
Я вот 23 день на 25мг, чет провалился совсем обратно, как и без таблеток почти. Депрессия, тревога, вчера опять думал о смерти, запахи по началу приема начал чувствовать, сейчас опять нечего не чувствую. И из дома не могу выйти, не комфортно на улице. Жду вдруг раскроется, или может зря жду. Как то он в первые дни так активно прям работал, хоть и с побочками, а сейчас как мел. 




#255725 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Rudolf9090 на 14 Март 2020 - 06:43 в Нормотимики

А он влияет на эмоции как то? например блокирует отрицательные эмоции, или не касается эмоций совсем?
И как он при ангедонии?




#256241 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Rudolf9090 на 20 Март 2020 - 12:19 в Антидепрессанты

Ребята подскажите пожалуйста как миртазапин работает при ангедонии? растармаживает эмоции? или только глушит. Назначачили добавку к Икселу, а пить боюсь, и так ангедония была без таблеток, вот от Иксела хоть чуть чуть появились эмоции, а вдруг мирт загасит все. 
Лечусь от депрссии, апатии, невозможность встать с постели, или выйти из дома. И еще Социальная тревога на улице или в людных местах. 
Иксел поборол апатию и невозможность выходить из дома, но не полностью, все еще хочется полежать, и выходить очень не хочется на улицу, там тревога. Из за этого решили добавить мирт, что бы поднять энергию дневную, и засыпать ночью не в 4







Copyright © 2024 Нейролептик.ру