Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Rudolf9090

69 публикаций создано Rudolf9090 (учитываются публикации только с 26-Сентябрь 23)



#267013 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 23 Июнь 2020 - 09:41 в Антидепрессанты

Лазил искал в инете исследования про агомелатин, случайно наткнулся на какие то негативные исследования о нем, то что он влияет негативно на моторную функцию, и приводит к истощению дофаминопродуцирующих нейронов.
https://parkinsonsne...rkinsons-study/



#267025 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 23 Июнь 2020 - 11:55 в Антидепрессанты

Хочу завтра перейти снова на агомелатин, очень беспокоюсь и на счёт влияния на печень, и на счёт возрастания тревожности на нем изначально, скажите какие анализы сдавать, на билирубин ?или как они точно называются ?



#266978 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 23 Июнь 2020 - 04:18 в Антидепрессанты

значит у Вас скорей всего социофобия не на основе тревожности, а на основе неуверенности, инертности и пассивности, поэтому и норадреналин тут дал пользу.

Так и есть, на основе внутренней критики, и неуверенности. Хочу сменить Иксел, и вернуться в психотерапию, так как даже от Иксела чувствую серотонин и блокировку эмоций.




#266974 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 23 Июнь 2020 - 04:11 в Антидепрессанты

Все верно, вот так на меня работает, СИОЗСИН, уберает страх на улице, подозреваю что именно норадреналин является в этом деле ключевым. Говорю, для кого то СИОЗ супер панацея, а я от СИОЗ овощем лежал сутками, месяцами на пролет, и социофобия перла все ровно. Тоже самое допустим даже от малых доз нейролептиков, меня сваливало как пьяного. Поэтому в отношении лекарств все только субъективно.




#266960 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 23 Июнь 2020 - 02:21 в Антидепрессанты

Симбалта 60мг 5.5 лет. Сейчас Иксел 75мг. До приема Симбалты даже не работал, и не мог выйти из дома, кроме магазина. Но за 5.5 лет приема симбалты пропали эмоции, медленно, постепенно, стал как мертвый. 




#269492 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 13 Июль 2020 - 11:40 в Антидепрессанты

В связи с тем, что сейчас днем стоит сильная жара, выхожу гулять вечером. Получилось интересное открытие, т.к. перед тем, как пойти гулять, часов в 20 , принял Вальдоксан. Примерно через пол-часа отчетливо начинается действие. О, не рассказывайте мне, что агомелатин пустышка, он не может никак быть пустышкой, как минимум потому что релизит гормон мелатонин, который является регулятором всех остальных гормонов в организме. 

Ради вот таких моментов я готов принимать его снова и снова. Днем принимал фенибут, и вот он, по сравнению, действительно пустышка,  в терапевтических дозах, а больше я и не принимаю. 

Напомню, что сейчас заканчивается вторая неделя очередного курса. 

Итак, через пол-часа прогулки на Вальдоксане 25 мг на лице нарисовалась блаженная  улыбка. Думал было ее сдержать, но гляжу, молодежь ходит, смеется, улыбается, почему бы и тоже не поулыбаться. В силу того, что я шел, а не клевал носом в телевизор, понял, что изменилась походка, с одной стороны стала более бодрой и пружинистой, с другой   -  пару раз чуть-чуть пошатнуло, было чувство легкой эйфории (не пугайтесь, я по сути дела просто почувствовал себя  хорошо, в т.ч. ушла фенибутовая тупость). Через час когда подходил к дому, обратил внимание, что если раньше меня посторонние звуки часто раздражали, то на этот раз вызывали приятные эмоции: "Бжжжжжжж" - это я прошел мимо неоновой вывески какого-то пивбара, и этот звук показался мне очень прикольным, причем зайти в сам пивбар и накатить пива совсем не хотелось, "тириньтириньтиринь" - таким мне показался звук колес проезжающего велосипедиста. Захотелось вот сесть, написать об этом, поделиться так сказать добрым опытом. А сейчас клонит ко сну, буду спать. И да, к сожалению, такое состояние бывает не каждый день. Но признак хороший. 

А от чего вы его принимаете? как антидепрессант, или с целью нормализовать сон. И на каком вы сейчас дне приема. У меня первые 15-17 дней сильно обострил тревогу и социофобию, я испугался и бросил. Но в целом зато эмоции оживали. У Вас не было вначале тревоги на нем? и обостренного чувства страха. И кстати могу сказать что апатию он убрал зато совсем. Днем даже не ложился на кровать.
Не хочу больше возвращаться на серотониновые ады, даже СИОЗСН.




#270015 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 18 Июль 2020 - 01:33 в Антидепрессанты

У меня в начале лечения вызывали тревогу Миртазапин, Иксел, вторую и третью недели мирт так тревогу обострил что не мог найти место. 
Более того, когда Мирт ростил, тревога еще сильнее обострялась. Все люди разные, и у всех разные расстройства, даже при одинаковых расстройствах, препарат может на каждого человека действовать по разному, и судить только по своему опыту не правильно. Есть люди кому то подходит один препарат, кому то другой. Мне вообще из всех препаратов подошла только Симбалта, но я же не пишу в теме Эсциталопрама что препарат полный отстой, или в  теме Пароксетина что препарат отстой, и так же в других препаратах.




#274354 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 06 Сентябрь 2020 - 03:15 в Антидепрессанты

Предлагает врач при ГТР. Есть смысл?

Если грамотный врач, то можете доверится ему, не всегда лучше начинать с тяжелых препаратов, возможно вам и на Вальдоксане будет хорошо. Все люди разные, кому то одно подходит, кому то это уже может не подойти.




#273372 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 18 Август 2020 - 10:54 в Антидепрессанты

Типа того. Настроение улучшается, потому что можешь относительно легко начинать запланированные дела. Не нужно себя заставлять. Но в соло был перестим нервной системы. Добавлял габапентин на ночь вместе. Потом поднялись трансаминазы (но до верха референсов не дошли) я и отменил.

А в какой дозировке пили, и сколько по времени? Интересно возможно ли убрать будет перестим или нет. Многие на такое жаловались, что спустя время, через 2-3 месяца начинается перестим. Так то апатию,ангедонию, он нормально убирает. Но вот как сделать так что бы его можно допустим принимать 1-2года, без перестима.




#273151 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 15 Август 2020 - 09:18 в Антидепрессанты

У меня наоборот от него вес вниз пошел,хотя я не хотел этого. Скорее всего у тебя вес из-за кветиапина




#270085 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 18 Июль 2020 - 03:04 в Антидепрессанты

Миртазапин у многих страх разгоняет, т.к. активирует  адренергические  рецепторы. Еще раз повторяю, каждому свой препарат. Я же не говорю, что в тех случаях, когда показан амик, нужно агомелатином догоняться. Анксиолитическое действие у агомелатина есть и ярко выраженное, отсюда и ангедоническое действие. Я что-то не видел генодистов которые в моменты гедонизма испытывают страхи. Я повторюсь, мы сейчас говорим именно об антидепрессивном действии, т.е. чтобы появилось какое-то шило в жизни человек которое может поднять его с 5й точки.

И мы не говорим о лечении сугубо тревожного расстройства.

Если человек уже выздоровел от Агомелатина, а полное излечение на агомелатине, если конечно человек хочет вылечиться, может произойти за 2 недели, и депресси как таковой у него нет, происходит гиперстимуляция и последующее легкое беспокойство (оно значительно ниже, чем ажитация на многих других ад). 

И также лейтмотивом у мужчин идет влияние на потенцию, что бы ее сохранить. Мне пока не был назван ни один препарат группы СИОЗС который не влияет негативно на потенцию. Если только Триттико, но насколько я понимаю он слабый и может вызвать приапизм, в т.ч. с редкими побочными эффектами в виде нарушения кровообращения в половом члене и хирургические вмешательства. 

Кстати да, у меня ангедония, и вот на Агомелатине появлялись эмоции, хотелось послушать песни, посмотреть какие то видео в ютубе, но вместе с эмоциями появлялись и страх и тревога. 




#257067 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 26 Март 2020 - 07:31 в Антидепрессанты

Кто нибудь встречал исследования, на тему выработки дофамина у Вальдоксана? на сколько сильно он влияет на дофамин, с чем сравним и т д. 




#254043 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 01 Март 2020 - 02:04 в Антидепрессанты

Ну так есть в кой то мере) А еще когда пройдешь пешком начинается тахикардия) вчера вообще непонятно, что было.. так как у меня остеохондроз ( протрузии,,грыжи шмарля, кифосколиоз и сколиоз)частенько кружится голова. Спасает только фенибут вот так как его пить тоже долго нельзя.. думаю выпью ка я Пантогам.. выпила таблетку и началось.. какая т0 минут через 30 дикая тревога.. успокоится не могла вообще пришлось половинку фена пить . Вот как-то так.. то ли это моё тревожное состояние то ли пантогам вызвал такую реакцию, даже не знаю..

Алиса, как ваше состояние сейчас? на 50мг, сколько уже на этой дозировке дней?
Я вот 23 день на 25мг, чет провалился совсем обратно, как и без таблеток почти. Депрессия, тревога, вчера опять думал о смерти, запахи по началу приема начал чувствовать, сейчас опять нечего не чувствую. И из дома не могу выйти, не комфортно на улице. Жду вдруг раскроется, или может зря жду. Как то он в первые дни так активно прям работал, хоть и с побочками, а сейчас как мел. 




#252963 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 18 Февраль 2020 - 08:14 в Антидепрессанты

Может 2? Вам попробывать? У меня от него тревога утренняя тоже есть..немного.. но когда начинаю пить две для меня это слишком много! Поэтому сейчас пью вальдоксан азафен стрезам начала опять и релаксозан! Вместе канает) И не такая прям уж химия химия)Даже феназепам не пью уже какой день)

Врач которая мне их назначила, против подъема дозы до 21 дня, я ей звонил, говорит нет! Ждите 21 день! Потом придете и решим. Сам не хочу рисковать, так как новая доза, заново залазить, как с первого дня уже не хочется. Заново кошмары, тревога и т д. Как себя чувствуете на 50 мг?




#253021 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 19 Февраль 2020 - 06:30 в Антидепрессанты

Тут есть люди которые долго на Вальдоксане в моно? или типа он совсем никому не помогает? потому что, я что то вижу только негативные отзывы, либо как бросают его спустя пару тройку дней. Я думаю может все таки на 50 мг перейти.




#252948 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 18 Февраль 2020 - 05:58 в Антидепрессанты

11 и 12 день приема Вальдоксана 25мг. Депрессию он почти убрал, апатии такой прям нет, плаксивости нет, тревога в основном только в первой половине дня, и при пробуждении состояние весьма депрессивное, разгоняет энергию он к ночи. Дома делать какие то дела не хочется, из дома по прежнему выходить не хочется, но выйти все таки возможно, вчера проводил эксперимент, как буду чувствовать себя на нем в социуме, т.к. у меня это основная проблема. Пересилил себя, вышел, и пошел туда где достигается пик моего расстройства, это конечно торговые центры. В итоге колбасило не по детски(страх, тревога, паника, заторможенность, учащенное сердцебиение, хочется убежать, спрятаться, кажется что на меня все смотрят, критикуют, ненавидят, осмеивают) как раньше, до приема Симбалты.
Удовольствия сейчас от простых вещей по прежнему не испытываю(посмотреть кино, пообщаться с кем то, почитать книгу)
 
Жду полных 14 дней, проведу еще 1-2 таких эксперимента в социуме, и пойду искать врача который согласиться мне выписать Иксел. Так как нужно уже устраиваться на работу, 2 месяца дома как уволился, и отменил Симбалту, так как она перестала действовать последние время совсем.
 
Не знаю где врачи пойдут мне на уступки и выпишут то что я хочу. Мой платный врач мне видите впарила Вальдоксан. Пойду наверное в ПНД, да боюсь что тоже свою какую нибудь схему выпишут.



#252854 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 17 Февраль 2020 - 12:31 в Антидепрессанты

У вас Вальдоксан в моно? Не теряйте время) В одиночку этот препарат не вытащит. Иксел - тоже в качестве основного антидепрессанта не лучший выбор - силы придаст, но разгонит тревогу, может спровоцировать бессонницу, давление будет поднимать значительно. Хотя, если вы убеждены, что у вас больше дефицит норадреналина, нежели серотонина, то можно аккуратно протестировать. А какое у вас расстройство личности? Пограничное?

Симбалта в моно вытащил, без единой добавки. Посмотрим на Вальдоксан. Ранее писал что со всех СИОЗ лежал в неподъемной апатии, по 2-3 месяца безрезультатно, соотвественно, дело не в серотонине. Это уже и доктор говорит. По поводу расстройства личности, нет у меня не пограничное. Дам Вальдоксану 14 дней, хоть врач и настаивает 21 день минимум, пойду просто к другому, попрошу Иксел. Пока основная жалоба на Вальдоксане, это то что ночью стимулирует, а в первой половине дня депрессия и апатия. Только к вечеру начинает проявляться стимулирующий эффект, а до вечера еще дожить надо.




#252762 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 16 Февраль 2020 - 04:59 в Антидепрессанты

Смущает что ему 70 лет, и куча побочных эффектов) хочу то что уже сработало когда то) кстати еще добавлю, что в самом начале моего пути, еще до всех СИОЗ, пил Велаксин 2 раза, первый раз частично вытащил на пол года, за тем отменил его по не опытности, а второй раз уже не помог




#253291 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 23 Февраль 2020 - 04:12 в Антидепрессанты

А на какой дозе икселя сидел?

Не принимал данный препарат. Иначе бы не назначали. Повторно на меня препараты не действуют, может быть у кого то по другому, но у меня так. Именно ады двойного действия нора и серотонина хорошо на меня действуют. Принимал, как уже и писал раннее Симбалту, полностью жил нормальной жизнью 3 года, потом плавно начал скатываться обратно на дно, и след 2 года, боялся сменить препарат, хотя чувствовал себя уже плохо, и начал терять социальную связь.
 

 

А в гипомании _всегда_ кажется что это и есть норма, это один из признаков с:
И даже с опытом переубедить себя можно только в процентах 20....

Если уже на Вальдоксане - то и продолжайте) зачем лишний раз перескакивать, тем более если препарат подходит
Просто если окажется что и на нем гипомания была - нужен нормотимик))

Кстати ни разу не пробовал нормотимики, но что то не хочу их, вдруг они сделают хуже.




#253403 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 24 Февраль 2020 - 01:13 в Антидепрессанты

А я вчера убрал Вальдоксан, принимал 17 дней, долго сомневался, он заработал, но как то я испугался, вдруг провалюсь, и сменил на иксел, теперь жалею. Видимо мне действительно серотонин не нужен, после вчерашнего первого дня приема Иксела, сонливость,злость. Очень жалею что сменил препарат, надо было устраиваться на работу на Вальдоксане, уже было нормально и терпимо в социальных ситуациях. Конечно неуверенность в скоплениях людей была, но я думаю со временем бы прошла. Тревога была только утром и то не сильная. В основном засомневался, что тут нету тех кто на нем пол года и более, подумал что значит препарат ерунда, раз нету таких людей.
Я бы даже сказал, послужило именно неверие в препарат, за отсутствием положительных отзывов, длительного приема.
Может вернуться на Вальдоксан, 1 раз только получается его не принял. И отменить новый препарат




#253515 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 25 Февраль 2020 - 01:13 в Антидепрессанты

Ребята а как он справляется с отсуствием запахов, и остствием получения удовольствия от простых вещей, в том числе солнце, или книга, или фильм. По моему называтается Ангедония.  Сейчас ничего не чувствую. Но это было и в депрессии, а с ним пока так же. Со временем он пробуждает чувства радости?

И как вы считаете, если я его 1 прием пропустил, и принял в это время другой препарат (иксел), а сегодня обратно вернулся на Вальдоксан. Его эффекта заново достигать 17 дней, сколько я принимал. Или он все таки имеет накопительный эффект?




#253437 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 24 Февраль 2020 - 06:13 в Антидепрессанты

Nur and light
Спасибо)




#253423 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 24 Февраль 2020 - 03:21 в Антидепрессанты

А у меня на фоне депрессии, наоборот сон пропал, и вот врач решила не назначать снова связки серотонин+нор, а назначила Вальдоксан и исключила действие на серотонин намеренно, потому что я на всех чистых СИОЗ спал сутками, а на симбалте было отлично 3 года из 5 лет приема, но к сожалению действия препаратов не вечное. Вот ищу ищу кто принимал Вальдоксан хотя бы 3 месяца+, с положительной динамикой.




#253407 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 24 Февраль 2020 - 01:54 в Антидепрессанты

Кто нибудь знает на сколько сильно Вальдоксан стимулирует норадренилин, и допамин? Или за счет чего он вообще депрессию то убирает, меня очень смутила эта тема про циркадные ритмы, мелатонин и т д.




#252760 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 16 Февраль 2020 - 04:40 в Антидепрессанты

Всем привет. Врач назначила в платной клинике данный препарат, пью 10ый день, первые 4 дня были ужасные кошмары, утренняя тревога, потом дня 3-4 было все хорошо,и даже захотелось жить и встать с кровати, что то делать и т д. но на 9-10 день состояние скатилось как до вальдоксана, хочется лежать, появилась утренняя тревога и депрессия.

До этого перепробовал многие препараты, и вышел в стойкую ремиссию на моно Симбалте на 3 года. Всего принимал симбалту 5.5 лет, последние 2.5 года она перестала действовавать и  просто боялся отменить ее или сменить на другой препарат, так как имел стойкую уверенность, что больше ничего не подойдет мне, перепробовал многие СИОЗ и от них был в вечной спячке, помогла только Симбалта. 

Основные жалобы были до ремиссии: Социофобия, раличная вегетатика на улице или в людных местах(скачки давления и тд, головкружения, бросания в пот, дереализация и тд) дома апатия, депрессия, тревога, невозможность встать с кровати. Расстройство личности.

По мимо Симбалты проходил психотерапию 3 года, КПТ 3 волны, схематерапия, специально для расстройств личности.
Хочу попробовать сходить к другому врачу и попросить выписать Иксел, так как уверен что выйду на нем в ремиссию, как и на Симбалте. 
Этот врач не хочет менять мне Вальдоксан на Иксел, так как говорит что нужно ждать 3 недели, и мол он у тебя он заработает, если у тебя на СИОЗ такая реакция значит тебе серотонин не нужен. 
Симбалту когда давно назначала мне не она, а Горбатов, но так как появилась проблема с рецептами с 2017 года, мне пришлось найти платную клинику и в ней выписывать рецепты. Но Иксел выписывать не хочет, уверяет ждать раскрытия Вальда







Copyright © 2024 Нейролептик.ру