Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Сонечка

3 публикаций создано Сонечка (учитываются публикации только с 03-Июль 23)


#101017 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Сонечка на 08 Ноябрь 2014 - 05:25 в Антидепрессанты

 

4 дня - конечно же, это достаточный срок для того, чтобы сертралин, у которого относительно короткий период полувыведения, покинул ваш организм.

 

Т. е через 4 дня без Золофта начинать все по новой т.е ждать около месяца пока будет улучшение ?




#100966 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Сонечка на 07 Ноябрь 2014 - 06:25 в Антидепрессанты

 

Я считаю, что такое может произойти и даже по двум причинам:

1. Каждый препарат, в том числе СИОЗС, имеет период адаптации, после которого некоторые побочные эффекты либо совсем уходят, либо значительно ослабевают.

2. Золофт, помимо влияния на серотонин, немного (а на высоких дозировках - значимо) влияет на дофамин, отсюда и ситуация с либидо.

 

Спасибо за быстрый ответ

Не знала, что Золофт влияет на дофамин. Я пью по 100 мг три месяца, начинала с 50 мг первую неделю. Улучшения наступили ровно через месяц. Врач предлагает поднять до 150 мг

 

Я вообще не хотела пить АД именно из за того что он снижает либидо и ощущения. Первое время было именно так. Сейчас это ушло т.е я получаю яркие ощущения физически, но не могу влюбиться. Состояние пофигизма все еще есть. Как то странно: я думала что от АД пофиг вообще на все и ничего не чувствуешь - ни хорошего ни плохого...

 

Чтобы понять, действует на вас Золофт, или нет, просто обратите внимание, как он купирует ваши основные симптомы (тревога, депрессия и т.д.). Как было месяц назад и как сейчас? Если сейчас стало хуже, то имеет смысл проконсультироваться со специалистом, лучше - очно. Тут, на мой взгляд, два варианта может быть: либо АД действительно "перестал" действовать (может быть, дозировка маленькая для вас), либо АД вам не подходит.

Т.е препарат просто перестает действовать ? Такое бывает ? Мне стало немного хуже, но я это связываю с тем, что 4 дня была без таблеток вообще


Кстати, кто-то пьет Алевал ? Стали давать вместо Золофта




#100943 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Сонечка на 07 Ноябрь 2014 - 12:38 в Антидепрессанты

Может ли Золофт через три месяца приема вызвать повышение либидо и ощущений во время секса ? Или это просто означает, что Золофт уже не действует ?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру