Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации KaterinaSH.

5 публикаций создано KaterinaSH. (учитываются публикации только с 09-Июль 23)


#102083 Депрессия, тяжело делать простые дела

Отправлено от KaterinaSH. на 27 Ноябрь 2014 - 05:21 в Консультация у специалиста

Спасибо.




#102016 Депрессия, тяжело делать простые дела

Отправлено от KaterinaSH. на 26 Ноябрь 2014 - 06:29 в Консультация у специалиста

Значит Вас стало хуже. Обсудите с врачом повышение иксела до максимума и замену рисполепт на флюанксол или амисульпирид.
Инвалидности нет? В ПНД обращались? Сколько лет?

А по-поводу Кветиапина Вы что думаете? Прочитала тему про Рисполепт, там его советуют.




#101467 Депрессия, тяжело делать простые дела

Отправлено от KaterinaSH. на 16 Ноябрь 2014 - 01:32 в Консультация у специалиста

Спасибо за рекомендации. А Иксел до максимума - это сколько?

Инвалидность не оформляла потому, что очень хочу водить машину. Я в ПНД и наблюдаюсь, только не по месту жительства. 33 года.




#101419 Депрессия, тяжело делать простые дела

Отправлено от KaterinaSH. на 15 Ноябрь 2014 - 01:08 в Консультация у специалиста

Рисполепт 3мг., Иксел 150 мг., Прегабалин 150мг. Раньше вместо Икселя был Эфевелон, дозу не помню.

Росла с бабушкой и дедушкой, без мамы, издевались в школе. Меланхоличной была всегда, слезы легко на глаза наворачивались (в том числе до начала проблем в школе). Лет в 10 появилась повышенная потливость. Высшего образования не получила, не работаю. Живу с мамой. Мама тоже с детства страдает депрессией, так что это, скорее всего, наследственное. Страдала навязчивыми страхами. Дрожь в руках. Синдром беспокойных ног (из-за него был прописан Клоназепам, который сейчас принимаю на ночь, обычно 0.5мг, уже 9 лет). Бессистемно принимала антидепрессанты в малых дозах, пока не начала лечение 1.5 года назад. В принципе, не могу сказать, что лечение мне ничего не дало - появилась какая-то осознанность что ли, более ясный взгляд на мир. Уменьшилась потливость. Но некоторые вещи ухудшились, как я и говорила, стало трудно выходить из дома и т.д. Депрессия, по-моему, не уменьшилась.




#101332 Депрессия, тяжело делать простые дела

Отправлено от KaterinaSH. на 14 Ноябрь 2014 - 12:36 в Консультация у специалиста

Здравствуйте,

 

Депрессией страдаю с детства, может с подросткового возраста (лет с 14-ти). Полтора года назад начала лечение у психотерапевта. Прописали Респолепт, Прегабалин и Эфевелоен, последний потом поменяли на Иксел. Через какое-то время после начала приема препаратов стала замечать, что мне стало тяжело выходить из дома, появилась какая-то болезненная лень, также стало тяжело ходит в душ. Сейчас неделями не выхожу из дома, редко хожу в душ, еще реже мою голову, не слежу за собой. Мог ли какой-нибудь из прописанных препаратов усугубить мое состояние? Что можете посоветовать? Заранее спасибо за ответ.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру