Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Черри

5 публикаций создано Черри (учитываются публикации только с 27-Сентябрь 23)


#110663 Может ли заикание быть симптомом расстройства?

Отправлено от Черри на 20 Апрель 2015 - 06:26 в Консультация у специалиста

С 15 лет имеете право самостоятельно посещать ПНД. Есть подростковый кабинет.

Спасибо




#110541 Может ли заикание быть симптомом расстройства?

Отправлено от Черри на 18 Апрель 2015 - 05:03 в Консультация у специалиста

А "голос внутри", это что?
Вы сами имеете право идти к психотерапевту, без направления.

"Голос изнутри" это по-сути просто плохие мысли

Насчет психотерапевта. Мне и моим родителям наотрез отказали, по причине того, что 16 лет ещё не исполнилось. Получается, до 16 лет нельзя обращаться к специалистом в этой области?




#107483 Может ли заикание быть симптомом расстройства?

Отправлено от Черри на 28 Февраль 2015 - 12:47 в Консультация у специалиста

А как с учебой? Как с друзьями?
К психотерапевту не обращались?

Оценки хорошие, но стремления нет. Трудно даётся вникнуться в материал и слова учителя.

Друзей нет.

Невролог может направить к психотерапевту?




#107352 Может ли заикание быть симптомом расстройства?

Отправлено от Черри на 25 Февраль 2015 - 11:54 в Консультация у специалиста

+ некоторая заторможенность восприятия информации
+ некоторая заторможенность в восприятии информации



#107351 Может ли заикание быть симптомом расстройства?

Отправлено от Черри на 25 Февраль 2015 - 11:44 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Я представлюсь Черри. Мне 15 лет.
Меня беспокоят сложности в общении с людьми. Когда нужно заговорить, я делаю вдох. И все.
Я начала заикаться с 1 класса. Это прозодило, потом начаналост с большей силоой, снова проходило. В начале этого года запинки сменились потерей полного контроля над речью. Как будто что-то перехватывает власть над словами, управляет мною. Я теряюсь и не понимаю, что происходит со мной. Я могу говорить, когда рядом нет никого.
Меня беспокоят навязчивые мысли и картины в воображении. Я ловлю себя на том, что жестикулирую, шевелю губами или смеюсь, находясь в одиночестве. Это состояние окутывает меня, и я не замечаю, что уже не в реальности. Навязчивая картина, где я вижу света из окна детской комнаты. Или холл школы, где я разговариваю с людьми, которые мне не нравятся, пытаясь привлечь внимание тех, в ком нуждаюсь. Мой голос внутри критикует все, что я делаю и о чем думаю.
Я могу ощущать невероятную усталость, желание покончить со всем, а на следующий день улыбаться и чувствовать себя отлично . Я не уверена, что этого нет у всех людей.
Мама твердит, что это подростковое и претворяюсь, но я боюсь, что это расстройство.
Я ходила к деткому психологу 2 раза с проблемой заикания. Она расспрашивала маму о том, не случалось ли чего-то плохого с ней на 7 месяце беременности . Мама расплывчато сказала, как переживала по поводу, связанному с отцом, и на этом сеансы прекратились. Так же психолог пыталась заставить меня вспомнить психотравмирующую ситуацию, но я просто не помню ничего. Речь начала ухудшаться сама в то время, когда я пошла в школу, и меня никто и ничто не пугало.
Я не понимаю, что сделала с соьрй неправильного.
Меня натолкнули на предположегие, что это аутизм, поэтому я так много расписываю.
По рассказам родителей, в детстве я рисовала 2 круга снова и снова, в то время, как смотрела одну и ту же детскую передачу.
Ещу у меня лет в 6 появился ритуал перел сном в виде длинной фразы, которую я прекратила говорить 2 года назад. Сложности с засыпанием. Я не знаю и не помню многого.
Я сомневаюсь, многое не кажется мне чем-то странным.
Я пыталась просить помощи у родителей, но у меня не получается объяснить. Они игнорируют мои слова на бумаге. О, или:"Это все твоя вредность". Может, это правда какая-то зацикленность и подростковый возраст?
Я не знаю, как справляться с ситуацией.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру