Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Caligaripharm

5 публикаций создано Caligaripharm (учитываются публикации только с 21-Май 23)


#107736 Неспецифический отказ от общения, нужен совет специалиста

Отправлено от Caligaripharm на 04 Март 2015 - 01:37 в Консультация у специалиста

Спасибо большое!




#107686 Неспецифический отказ от общения, нужен совет специалиста

Отправлено от Caligaripharm на 03 Март 2015 - 11:49 в Консультация у специалиста

Метадон, почти год, системно, дозировки до 250 мг. Абстиненция протекала весьма болезненно для эмоциональной сферы и восприятия. Купировал острые проявления кодеином, затем отказ от кодеина и переход на алпразолам.




#107639 Неспецифический отказ от общения, нужен совет специалиста

Отправлено от Caligaripharm на 02 Март 2015 - 01:55 в Консультация у специалиста

Сейчас устойчивая ремиссия. Проблем с психикой, кроме описанных, пожалуй нет.

 

Видения/голоса без каких-либо искажающих восприятие препаратов не были отмечены.




#107439 Курительные смеси

Отправлено от Caligaripharm на 27 Февраль 2015 - 10:57 в Наркология

Все, что я могу сказать за синтетические каннабиноиды, проведя в прошлом несколько месяцев синтезирования и дизайна CB-лигандов - это необходимо рационально их принимать, в адекватных дозах и вовремя говорить "стоп". Не последнюю роль играет подход. Вдумчивый исследовательских подход к процессу гарантирует сохранение адекватности и нулевые изменения в психике. С уверенностью так заявляю, имея пример биохимиков, регулярно потребляющих CB-ориентированные вещества на протяжении нескольких лет. 




#107431 Неспецифический отказ от общения, нужен совет специалиста

Отправлено от Caligaripharm на 27 Февраль 2015 - 08:45 в Консультация у специалиста

Доброго времени суток.

Вкратце опишу проблему.

Не так давно у меня появилась проблема с коммуникабельностью, которая весьма серьезно мешает процессу существования.

Пару месяцев назад появилось неприятие к какому-то ни было общению, кроме общения с любимым человеком. С социумом взаимодействие не вязалось никогда (лет с 13 систематически подвергаюсь резкой критике окружающих людей), жизнь велась практически параллельно, мышление замыкалось само на себя, реализуя процесс общения в каких-либо небольших узкоспециальных кругах. Ставить себя "вопреки" никогда не воспринимался как вариант нивелирования данной проблемы. Неприятие и дискомфорт в процессе взаимодействия быстро переросли в почти полный отказ от общения, который не побеждается  методом изоляции аффекта, рационализацией и интеллектуализацией  процесса социологической адаптации. Неоднократные неудачные попытки реализоваться не вызывают никакого результата кроме разочарования и подавленности, которые уже наверное переросли в комплексы. Сперва я не мог общаться с людьми напрямую, потом трудности стали возникать даже  в телефонных разговорах, и вот теперь я не могу даже написать текстового сообщения связно. Это сильно осложняет существование, я даже работать не способен с недавних пор.

 

У психиатра на учете не стоял, наблюдался неврологом (статичное смещение позвонков шейного отдела,  эпизодически отмечалась повышенная степень реактивности психики)
В анамнезе: опиоидная зависимость, системное употребление фитоканнабиноидов, системное употребление стимуляторов  амфетаминового ряда, системное употребление серотониновых 5HT2a-агонистов (от эрголинов до конформационно-запрещенных вариаций 2CB).

 

Может имеет значение: амфетамин (как в форме хлоргидрата, водно-кислотного сольвата йодгидрата N-ацетил-защищенной формы, так и в виде сернокислой форме и комплексов с таннином) повышения коммуникабельности не вызывает вообще, ни в каких дозировках.

 

Что в подобной ситуации делать? 

 

Руки опускаются, честно говоря.

 

 

Заранее спасибо за помощь.

 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру